Архив за вторник, 15 февраля 2022 года
18:36
В ближайший четверг, 17 февраля, в 14:00 в Москве в Доме музеев на ВДНХ состоится открытие выставки «Мужское/Женское», приуроченной к предстоящим праздникам 23 февраля и 8 марта.
18:30
Около 64% опрошенных россиян признались, что в их семьях нет денежных сбережений. Об этом сообщил ВЦИОМ, ссылаясь на собственное исследование.
18:00
С начала 2022 года должностные лица Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проконтролировали отправку на экспорт из Новгородской области 74 тысяч кубометров лесопродукции. Это были хвойные балансы и пиломатериалы.
17:45
С 17 февраля 2022 года начинается размещение бессрочных субординированных облигаций ВТБ, номинированных в рублях РФ, по закрытой подписке среди квалифицированных инвесторов. Инвесторам предлагается выпуск с плавающей ставкой и ограничением по минимальному размеру ставки купона. Номинальная стоимость одной облигации — 10 млн рублей. Размещение бумаг будет осуществляться на Московской бирже и продлится до 18 марта 2022 года включительно.
17:30
В пятницу, 18 февраля, в кинотеатре «Новгород» состоится показ драмы «Внебрачные связи» Арно Деплешена. Картина — экранизация одноимённого романа Филиппа Рота.
17:00
Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» раскрыли серию краж из дачных домов и хозяйственных построек. Их совершал ранее судимый 38-летний житель Великого Новгорода.
16:00
В прошлую среду, 9 февраля, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» поступило сообщение фельдшера скорой медицинской помощи об обнаружении тела местной жительницы в поселке Тёсовский.
15:41
Сегодня, 15 февраля, в деревне Сопины Боровичского района прошел торжественный молебен по случаю открытия отреставрированной церкви Святой Живоначальной Троицы. Как сообщили в пресс-службе правительства, в молебне вместе с прихожанами приняли участие губернатор Новгородской области Андрей Никитин, президент Клуба лидеров по продвижению инициатив бизнеса Алексей Иванченко и генеральный директор некоммерческого партнерства «Клуб Лидеров по продвижению инициатив бизнеса» Сергей Глухов.
15:00
Боровичская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы.
14:00
Житель посёлка Неболчи обратился в прокуратуру Любытинского района с жалобой на плохую уборку улиц. Ведомство провело проверку соблюдения требований законодательства при содержании автомобильных дорог в зимний период. Были выявлены многочисленные нарушения.
13:30
Сотрудники ОМВД России по Крестецкому району задержали 49-летнего местного жителя, который подозревается в совершении разбойного нападения на продавца цветочного салона и в угоне автомобиля Renault.
13:00
В Великом Новгороде состоялся второй зимний трейл NOVGOROD ICE. На старт вышли 220 любителей бега из 12 регионов России. Участникам предстояло преодолеть на выбор 12 или 19 километров по пересечённой местности.
12:45
До 60% обращений клиентов ВТБ Капитал Инвестиции обрабатывается в чате. Средняя скорость ответа составляет 30 секунд. Получить консультацию клиенты на брокерском обслуживании могут в любое удобное время, позвонив на круглосуточную горячую линию или в чате в мобильном приложении ВТБ Мои Инвестиции. Ежедневно обрабатывается порядка 5500 клиентских запросов.
12:32
Новгородский районный суд рассмотрел материалы дел о нарушении главным распорядителем бюджетных средств порядка предоставления субсидий в отношении мэра Великого Новгорода Сергея Бусурина.
12:15
Прокуратура Валдайского района по обращению местной жительницы провела проверку соблюдения районной администрацией законодательства о безопасности дорожного движения. Было выявлено нарушение.
11:55
По данным министерства труда и социальной защиты населения Новгородской области, на конец декабря 2021 года статус безработного имели 2,7 тысячи жителей региона. Из них 2,1 тысячи получали пособие.
11:17
Новгородский районный суд рассмотрел ходатайство следователя отделения по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Новгородской области о продлении срока содержания под стражей Дмитрия Игнатова. Его обвиняют в посредничестве в покушении на получение взятки.
11:07
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали четыре летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:36
В ходе рейда на рыболовно-охотничьей базе в Парфинском районе было выявлено безучетное потребление электроэнергии в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Россети Северо-Запад».
10:18
В минувшие выходные в дежурную часть транспортной полиции от дежурной по станции Бологое сообщили, что на 260 километре перегона Угловка — Окуловка в Новгородской области обнаружено погибшее животное. Им оказался лось.
09:22
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин провёл совещание с главными врачами медицинских организаций региона. Руководители больниц рассказали о том, каким образом осуществляется маршрутизация пациентов, какое оборудование уже поступило, и в каком они ещё нуждаются.
09:13
Вчера, 14 февраля, организационный комитет подвел итоги 30-го областного благотворительного марафона «Рождественский подарок». Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в этом году взносы в фонд марафона составили 61,8 млн рублей. Пожертвования внесли более 14,5 тысяч граждан и более тысячи организаций.