Архив за среду, 29 июня 2022 года
20:34
Сегодня, 29 июня, в реке Мста в посёлке Любытино утонул 12-летний подросток. Как сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области, его тело нашли.
18:40
В пятницу, 1 июля, в Музее изобразительных искусств откроется выставка «В шкафу». Авторская кукла и батик Надежды Соколовой». Экспозиция включит более 30 уникальных произведений, созданных профессиональным новгородским художником.
18:20
билайн анонсирует выгодное предложение для своих клиентов — в офисах продаж и интернет-магазине оператора появился realme narzo 50. Смартфон можно приобрести в составе акционного комплекта — realme narzo 50 на 128 Гб вместе с беспроводными наушниками realme Buds Air 2 за 19 990 рублей.
18:00
В этом году НовГУ выпускает 1172 студента институтов и 498 учащихся колледжей. Среди них больше всего выпускников Института медицинского образования — 253 человека.
17:30
Теперь скидка в размере 10% для пенсионеров будет действовать во все дни с открытия магазина и до 13:00. Предложение действительно для всех магазинов торговой сети «Пятёрочка» в Великом Новгороде и области.
17:15
С 30 июня на территории Новгородской области устанавливается особый противопожарный режим. Как сообщили в минприроды области, на время его действия новгородцам запрещено посещать леса, разводить костры, сжигать мусор, траву и листья на придомовых территориях частных домов, а также на территориях садоводческих и огороднических товариществ.
17:00
Сотрудники новгородского УФССП арестовали газораспределительную станцию в Великом Новгороде. Арестованное имущество принадлежит бывшей строительной фирме, которая задолжала своим работникам 1,2 млн рублей.
16:40
Опрошенные россияне стали чаще ходить в музеи и на выставки. Если в 1992 году их регулярно посещали 29% респондентов, то в 2022 году — уже 44%, сообщает ВЦИОМ, ссылаясь на собственное исследование.
16:23
Количество организаций, использующих бесплатную версию российского сервиса для видеоконференций Jazz by Sber, превысило 400. В это число входят юрлица — от образовательных учреждений до крупных корпораций, обратившиеся за подключением сервиса через форму на сайте или напрямую в техподдержку и использующие Jazz.
16:00
Новгородцам предлагают подать заявки на всероссийскую премию «Экспортёр года». Её проводит Российский экспортный центр. Приём заявок продлили до 8 июля.
15:30
В минувший понедельник, 27 июня, в Великом Новгороде был установлен суточный температурный рекорд — в тени столбик термометра указал +32,3 градуса Цельсия. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на Новгородский гидрометеорологический центр.
15:15
30 июня в Великом Новгороде откроются два предприятия сети «Вкусно — и точка». Торжественная церемония открытия пройдет в 10:00 на улице Октябрьской, 11.
15:00
Старорусский районный суд с участием представителя прокуратуры Парфинского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой 32-летней местной жительницы.
14:23
В Новгородском районе задержали жителя Санкт-Петербурга с запрещённым веществом. Возбуждено уголовное дело.
14:00
После случаев гибели новгородцев на воде в мэрии Великого Новгорода решили принять дополнительные меры по обеспечению безопасности. Об этом заявил исполняющий полномочия мэра Владимир Ерёмин.
13:30
Президент России Владимир Путин подписал указ об установлении 8 июля Дня семьи, любви и верности. Теперь праздник, который отмечался в стране с 2008 года, стал официальным.
13:00
Прокуратура Батецкого района провела проверку по обращению местной жительницы, которая сообщила, что её оскорбил мужчина.
12:30
В пятницу, 1 июля, в кинотеатре «Новгород» состоится показ культового фильма-портрета Аньес Варда о Джейн Биркин. В ролях: Джейн Биркин, Серж и Шарлотта Генсбур.
12:00
Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора проконтролировало отправку 8 тонн морепродукции на экспорт из Новгородской области.
11:51
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 22 новых случая коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:15
Вчера, 28 июня, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали три человека.
11:00
Сотрудники Управления уголовного розыска регионального УМВД и межмуниципального отдела МВД России «Шимский» задержали двоих жителей Валдая, подозреваемых в краже денег в Шимске.
10:24
На 78-ом километре дороги Спасская Полисть — Малая Вишера — Любытино — Боровичи в Маловишерском районе выполнены плановые работы для обеспечения безопасности дорожного движения на мосту через реку Мста.
10:00
В пятницу, 1 июля, в день реставратора состоится торжественная церемония открытия мемориальной доски в память об Александре Петровиче и Валентине Борисовне Грековых, выдающихся художниках-реставраторах, заслуженных деятелях искусств Российской Федерации, лауреатах государственной премии СССР. Как сообщили в пресс-службе мэрии, памятная доска будет установлена на фасаде дома №27 по улице Андреевская, в котором жили реставраторы.
09:40
Новгородский транспортный прокурор утвердил обвинительные заключения и направил в суд уголовные дела в отношении представителей коммерческой организации и бывшего главного государственного таможенного инспектора поста. Они обвиняются в коррупционных преступлениях — даче взяток в зависимости от роли и степени участия.
09:00
8 июля, в День семьи, любви и верности, в Великом Новгороде в третий раз пройдет Парад семей. Эта акция уже стала традиционной во многих городах России.