Архив за понедельник, 20 июня 2022 года
18:30
В Великом Новгороде прошли мероприятия, посвящённые 75-летию новгородской школы гребли на байдарках и каноэ. К ним присоединились ветераны спорта, тренеры и воспитанники школы, сообщают в пресс-службе регионального Минспорта.
18:00
В Новгородской области завершилась посевная кампания. По информации Минсельхоза, яровой сев зерновых в этом сезоне составил 7,3 тысяч гектаров — более 90% от запланированного.
17:00
Министр сельского хозяйства Новгородской области Елена Покровская провела оперативное совещание с представителями администраций муниципальных районов и округов. Главное темой обсуждения стала борьба с борщевиком Сосновского.
16:45
В выставочном зале церкви Жен Мироносиц на Ярославовом дворище появилась новая экспозиция «Музей игрушки». В ней представлено около 500 предметов, которые демонстрируются впервые.
16:30
Каждый пятый опрошенный россиянин планирует отправить ребёнка в летний лагерь в этом году. Об этом сообщает ВЦИОМ, ссылаясь на собственное исследование.
16:20
В Великом Новгороде традиционно пройдут мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Великого Новгорода.
16:00
В дежурную часть отдела МВД России по Чудовскому району обратился житель Тверской области. Он пояснил, что из его сумки были похищены 19 тысяч рублей.
15:30
В пятницу, 24 июня, возле Новгородского академического театра драмы имени Ф.М. Достоевского состоится фестиваль ансамблей Минобороны России. Там соберут гуманитарную помощь для жителей ЛДНР.
15:00
Новгородская область увеличит рибейт для кинематографистов. Об этом сообщил глава региона Андрей Никитин на бизнес-сессии «Кинопроизводство в России: новый этап». Она проходила в рамках Петербургского международного экономического форума.
14:30
На минувших выходных возле Ярославова дворища прошёл фестиваль йоги. Девять инструкторов из новгородских спортивных клубов провели открытые тренировки по различным направлениям йоги и пилатеса.
14:00
Новгородская область присоединится к Всероссийской акции «Лучи Победы». Она приурочена к 81-летию начала Великой Отечественной войны и пройдет при поддержке Общероссийского народного фронта. В акции примут участие все города-герои, города воинской славы и города трудовой доблести.
13:47
Избирком Новгородской области опубликовал список кандидатов на довыборы депутата областной думы седьмого созыва по Боровичскому одномандатному избирательному округу №19.
13:17
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 19 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
13:00
Рейтинг по доходам населения в России в первом полугодии 2022 года возглавили Ямало-Ненецкий и Ненецкий автономные округа, а также Москва. В конце списка оказались Тува и Ингушетия. Об этом свидетельствует исследование РИА Новости.
12:33
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего Алексея Рябова. Он признан виновным в неуплате без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.
12:00
Индекс промышленного производства по Новгородской области в январе — апреле 2022 года вырос на 6,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысил среднероссийский уровень на 2,5 процентного пункта. Такие данные опубликовал Новгородстат.
11:20
За выходные в Новгородской области зарегистрировали восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых четыре человека погибли, в том числе двое детей, ещё 15 получили травмы различной степени тяжести, из них трое несовершеннолетних.
11:00
НовГУ представил программу развития Передовой инженерной школы для участия в федеральном проекте Минобрнауки. Планируется, что к 2030 году в школе обучат 2500 будущих инженеров.
10:00
Первой территорией, на которой завершилось благоустройство в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» стал Кремлёвский пляж. Об этом в минувшую пятницу, 17 июня, сообщили в городской администрации.
09:05
В минувший четверг, 16 июня, сразу две пожилые жительницы Великого Новгорода стали жертвами мошенников. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, одна из них лишилась 100 тысяч рублей, а вторая — 300 тысяч.