Архив за среду, 8 июня 2022 года
18:00
Во вторник, 7 июля, в музее Северо-Западного фронта состоялась церемония передачи останков погибшего в Великую Отечественную войну бойца Андрея Назарова из Сталинграда делегатам, которые доставят их к месту последнего упокоения.
17:40
Новгородская область вошла в число регионов, где будут применять федеральную систему дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на выборах в сентябре текущего года. Такое приняли на заседании Центризбиркома России по итогам рассмотрения заявок субъектов РФ.
17:30
Студенты Новгородского университета разработали настольную игру «Космическое путешествие» для интеллектуально одарённых младшеклассников. Над проектом работали будущие педагоги и психологи. Теперь они ведут переговоры с издательствами, которые возьмут игру для тиражирования.
16:00
В Окуловском районе под контролем судебных приставов ликвидировали километровую лесную свалку. Располагалась она вдоль дороги, ведущей к посёлку Боровенки.
15:40
В Новгородской области повысят размеры платы за проведение техосмотра. Об этом сообщили в министерстве транспорта региона.
15:30
Порядка 57% опрошенных россиян считают зависимость от гаджетов и компьютера главной угрозой для современных детей. Об этом сообщает ВЦИОМ, ссылаясь на собственное исследование.
15:01
В министерстве транспорта Новгородской области сообщили о предстоящем капремонте дороги от федеральной автотрассы М10 до деревни Кунино.
14:25
Валдайский районный суд рассмотрел ходатайство органа предварительного следствия j заключении под стражу 47-летнего жителя Валдая Олега Сорокина. Его обвиняют в покушении на убийство с особой жестокостью.
14:00
В Новгородском университете состоялся финал конкурса студенческих проектов «Эволюция 2.0». В мероприятии приняли участие студенты различных направлений и курсов обучения.
13:30
Сотрудники Управления Росгвардии по Новгородской области провели серию мастер-классов для молодёжи в посёлке Пестово. Мероприятия прошли в рамках работы «Центра допризывной подготовки граждан к военной службе».
13:00
С 15 июня стартует приемная кампания в ряд колледжей и техникумов Новгородской области. Как сообщили в министерстве образования региона, в этом году подать документы на поступление можно будет тремя способами.
12:30
В пятницу, 10 июня, театр «Садко» откроет сезон на новой площадке. Торжественная церемония, а также концерт Евгении Зимы и солистов Мариинского театра пройдут на Летней эстраде Кремлёвского парка.
12:00
В эту пятницу, 10 июня, состоится центральное мероприятие нашего региона в рамках проведения Международной акции «Сад памяти».
11:42
Суд постановил взыскать с АО «Автобусный парк» компенсацию морального вреда в размере 400 тысяч рублей за пострадавших пассажиров. Они получили травмы из-за взорвавшегося колеса.
11:04
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 22 новых случая коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
За минувшие семь дней факты незаконного хранения и сбыта запрещенных веществ были выявлены сотрудниками подразделений по контролю за оборотом наркотиков в Великом Новгороде, Боровичском и Старорусском районах. Фигурантами по ним проходят 8 жителей Новгородской области.
10:29
Вчера, 7 июня, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек.
10:00
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» обратился дачник из Новгородского района. Он рассказал, что какое-то время назад интересовался условиями оформления кредита на сайтах различных банковских учреждений и оставил на одном из них заявку на получение кредитных средств.
09:28
Председатель ЦИК России Элла Памфилова провела круглый стол по вопросам применения дистанционного электронного голосования в единый день голосования 11 сентября 2022 года.
09:00
7 июня состоялось торжественное награждение победителей и финалистов первой всероссийской олимпиады проекта «1С: Школьникам России». В ней приняли участие 1500 ребят из разных городов. В финал прошли 140 участников, в том числе 11 школьников из Великого Новгорода, Боровичей и Старой Руссы.
08:44
Администрация Боровичского района мразместила аукцион на ремонт дорог в Боровичах. Максимальная стоимость контракта составила 75,28 млн рублей.
07:55
Новгородский районный суд вынес приговор в отношении 49-летнего местного жителя. Его признали виновным в убийстве, сопряжённом с разбоем.