Архив за вторник, 28 июня 2022 года
21:29
Новгородский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Новгородской области проводит доследственную проверку по факту гибели 64-летней женщины. Она утонула в реке Веряжка.
19:00
В пятницу, 1 июля, на обновлённой сцене уличного театра «Садко» музыканты шоу-трибьюта «КИНОхроника» в мельчайших деталях воссоздадут концерт группы «Кино». В программу войдут главные хиты — «Перемен», «Группа крови» и «Кукушка».
18:33
Сегодня, 28 июня, заместитель главы администрации Великого Новгорода Ирина Кормановская оценила ход капитального ремонта гимназии «Исток». Работы здесь ведутся с 1 мая. Строители уже выполнили демонтажные работы в помещениях на втором и третьем этажах, демонтировали вентиляцию, вывезли строительный мусор.
18:10
В МО МВД России «Боровичский» с заявлением о мошенничестве обратилась 51-летняя жительница Мурманской области. Она рассказала сотрудникам полиции, что некоторое время назад приехала в гости к своей матери, которая живёт в Боровичах.
17:55
В четверг, 30 июня, в актовом зале Гуманитарного института НовГУ пройдёт церемония вручения дипломов с отличием выпускникам институтов и колледжей. В этом году красные корочки получит 291 выпускник.
17:40
ВТБ зафиксировал новый сценарий телефонного мошенничества с применением методов социальной инженерии. Под видом сотрудников мобильных операторов мошенники заставляют клиента настроить переадресацию СМС, чтобы потом получить доступ в онлайн-банк.
17:02
Из-за установившейся в Новгородской области жары, силы и средства лесопожарных формирований региона приведены в режим повышенной готовности.
16:30
В субботу, 2 июля, в этнографическом парке-музее под открытым небом — славянской деревне Х века в посёлке Любытино — пройдёт межрайонный фестиваль «Музыка над рекой».
16:00
С 4 июля 2022 года оформить цифровую карту болельщика для посещения футбольных матчей Российской Премьер-лиги можно будет в личном кабинете на портале госуслуг. Об этом сообщает пресс-служба минспорта Новгородской области.
15:40
Фестиваль красок ColorFest 2022 пройдет 2 июля в Великом Новгороде. Гостей будут ждать с 15:00 на площадке у ТРЦ «Мармелад».
15:20
Сбер завершил перевод 80% программного обеспечения (ПО) сети устройств самообслуживания на собственную разработку. Банк отказался от использования вендорских инструментов управления инфраструктурой сети, внедрил онлайн-инструменты мониторинга и восстановления работоспособности устройств самообслуживания. Вся логика работы банкомата и инструменты отражения клиентского и сервисного интерфейса функционируют с помощью разработок Сбера, в том числе на базе open source решений.
15:00
Завтра, 29 июня, на стадионе «Электрон» состоится футбольное дерби между командами СШ «Электрон» и ФК «Новград». Это первая игра между новгородскими соперниками на межрегиональном уровне за десять лет.
14:30
В Музее художественной культуры Новгородской земли» открылась персональная юбилейная выставка Ольги Кузнецовой «Пейзажи родной земли». Экспозицию приурочили к 85-летию со дня рождения художника.
14:00
Следственное управление УМВД России по Новгородской области возбудило уголовное дело в отношении 48-летнего бывшего заместителя директора одного из региональных лесничеств. Женщину подозревают в незаконной рубке леса.
13:45
Мировой судья судебного участка №8 Окуловского судебного района рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении школьника, которого вменили нарушение установленного законодательством порядка проведения государственной итоговой аттестации.
13:30
С сегодняшнего дня, 28 июня, в Великом Новгороде начинают действовать корректировки ряда автобусных маршрутов. Об этом сообщили в региональном минтрансе.
13:00
Пестовский районный суд с участием представителя прокуратуры Пестовского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 34-летнего местного жителя.
12:26
С 1 июля в Новгородском музее-заповеднике после двухлетнего перерыва, связанного с ограничениями из-за коронавируса, возобновляется традиционный летний проект «Открытая пятница».
12:00
Новая площадка расположена около стадиона на улице Советов в посёлке Любытино. Её обустроили по федеральному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».
11:09
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 20 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Вчера, 27 июня, в 18:30 по системе 112 поступило сообщение о том, что на реке Мста у деревни Волок в Боровичском районе, возможно, утонул мужчина.
10:53
Вчера, 27 июня, в Новгородской области зарегистрировали шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли и шесть получили травмы, в том числе один несовершеннолетний.
10:00
Заместитель прокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя кредитного потребительского кооператива «Общедоступный кредитъ». Он обвиняется в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.
09:20
Эскизы второй очереди мемориала «Погибшим при защите Отечества», который расположен на 563-м километре платной автодороги М11, утвердят в ближайшие два месяца.
09:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего водителя мусоровоза Вячеслава Лукьянова. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.
08:19
На заседании штаба оперативного реагирования, которое провёл губернатор Новгородской области Андрей Никитин, обсудили ситуацию с трудоустройством сотрудников предприятий, остановивших свою работу в регионе.