Архив за понедельник, 6 июня 2022 года
18:00
В четверг, 9 июня, в кинотеатре «Новгород» состоится показ драмы «Американская мечта» Логана Джорджа. В ролях: Зайла Фармер, Селин Хелд, Джаред Абрахамсон.
17:00
В восточной части Музея народного деревянного зодчества «Витославлицы», неподалеку от церкви Успения из деревни Курицко, появился новый объект показа. На насыпном слое воспроизвели точное плановое решение церкви Пантелеймона 1207 года.
16:30
4-5 июня на стадионе «Электрон» состоялся межрегиональный этап международного футбольного турнира «Локобол – 2022 – РЖД». 8 сильнейших команд съехались в Великий Новгород, чтобы выяснить, кто будет представлять Северо-Запад на финале турнира в Москве.
16:15
Администрация Великого Новгорода разместила аукцион на ремонт Сырковского шоссе. Максимальная цена контракта — 19,89 млн рублей.
16:00
В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Великий Новгород обратился мужчина, который сообщил, что ночью 28 мая около одного из домов в переулке Юннатов неизвестный молодой человек, ударив его, похитил серебряную цепочку, браслет, мобильный телефон и деньги.
15:37
В Новгородской области окажут содействие семьям с детьми, прибывшим из ЛНР. Детей помогут устроить в детские сады и школы.
15:30
Правительство России проработает вопрос о запуске новой «промышленной ипотеки» на покупку недвижимости напрямую у промышленного девелопера. Соответствующее поручение отдал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает ТАСС.
15:19
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин на расширенном оперативном совещании дал поручение составить общий перечень многоквартирных деревянных домов. Их будут контролировать из-за недавнего пожара, в котором погиб ребёнок.
15:00
В этом году в центральной школе посёлка Волот начался капитальный ремонт. В рамках регионального проекта «Модернизация школьных систем образования» из федерального и областного бюджетов на ремонт было выделено более 98 миллионов рублей.
14:30
Купальный сезон в Великом Новгороде продлится с 10 июня по 31 августа. Постановление о подготовке пляжей к купальному сезону подписали в мэрии Великого Новгорода.
14:13
Следственные органы СУ СКР по Новгородской области на основании материалов УФСБ и УМВД региона возбудили уголовные дела в отношении директора ОГБПОУ «Новгородский агротехнический техникум» Анатолия Осипова. Его подозревают в служебном подлоге, злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве.
14:00
Депутат Госдумы Елена Цунаева побывала на стройплощадке школы на 960 мест в Боровичах.
13:27
Следственное управление УМВД России по Новгородской области завершило расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя Новгородского района. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло по неосторожности смерть человека.
13:21
Об этом стало известно сегодня, 6 июня, на расширенном оперативном совещании, которое провел губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
13:00
В рамках национального проекта «Культура» федерального проекта «Культурная среда» в Железковском сельском доме культуры Боровичского района отремонтировали зрительный зал.
12:38
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 28 новый случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
12:00
В рамках весенней призывной кампании семь юношей из Новгородской области были призваны для прохождения службы в воинские части Северо-Западного округа Росгвардии.
11:51
Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Надежда Соколова стала чемпионкой России по вольной борьбе.
11:00
Новгородцы успешно выступили на международных соревнованиях «61 Большая Московская регата».
10:24
С 3 по 5 июня в Новгородской области зарегистрировали пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали пять человек, в том числе четверо несовершеннолетних.
10:00
Великий Новгород занял второе место на Всероссийском конкурсе городов на статус «Столица детского туризма», обогнав Санкт-Петербург и Москву.
09:43
Прокуратура Любытинского района по обращению местных жителей провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ. Выявлены нарушения.
09:30
Правительство РФ сменило методику расчёта ключевых показателей эффективности губернаторов. Постановление утвердил премьер-министр Михаил Мишустин, сообщают на сайте кабмина.