Архив за пятницу, 10 июня 2022 года
22:42
Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Ивановской области возбудил уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО «Союз Автодор» Вячеслава Комарова. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.
20:24
Депутат Новгородской областной думы Дмитрий Игнатов обратился к жителям региона с открытым письмом. В нём он объявил о сложении полномочий.
19:58
Общий портфель кредитных карт Сбера перешагнул отметку в 1 трлн рублей. Это самый большой объём портфеля кредитных карт среди российских банков за всю историю рынка. Значительный вклад в установление рекорда внесла кредитная СберКарта, признанная самой выгодной кредиткой на российском рынке по версии Frank RG.
18:29
В Великом Новгороде наградили двух подростков, которые спасли тонущего в Волхове ребёнка. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области.
18:00
Заместитель прокурора области утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 59-летней жительницы Старой Руссы.
17:00
Вчера, 9 июня, в столичном зале Музея Победы прошла церемония вручения «Мечей Победы» городам, удостоенным почётного звания «Город воинской славы». Награды получили Великий Новгород и Старая Русса.
16:30
Порядка 83% опрошенных россиян периодически посещают гипермаркеты. Около 33% респондентов ходят в магазины несколько раз в месяц, а 17% респондентов вовсе не посещают их. Об этом сообщает ВЦИОМ, ссылаясь на собственное исследование.
16:15
Окуловский районный судом рассмотрел гражданское дело по иску ООО «СК «Согласие» и ПАО «Ингосстрах» к несовершеннолетним и их законным представителям о взыскании убытков и судебных расходов по уплате государственной пошлины.
16:00
Завтра, 11 июня, в Новгородской областной библиотеке покажут документальный фильм «Пушкин. Битов. Габриадзе. Побег» с элементами анимации. Автор картины — Ася Гусева.
15:45
Российский футбольный союз сообщил, что новгородский ФК «Электрон» прошёл лицензирование и примет участие в Первенстве Футбольной национальной лиги-2 в сезоне 2022/2023. Профессиональный ФК появился в Великом Новгороде спустя полвека.
15:30
Иностранные компании, которые покинули российский рынок, пожалеют об этом решении, поскольку лишили себя развития в стране с огромными возможностями. Об этом Владимир Путин заявил на встрече с молодыми предпринимателями, передаёт «Федеральное агентство новостей».
15:15
Сервис «SberPay оплата по QR» позволяет расплачиваться телефоном в 3 тыс. торговых точках Новгородской области, и их число продолжает активно расти. Среди использующих услугу — кофейни, доставки еды, автодилеры, строительные магазины и туристические агентства.
15:00
В Великом Новгороде завершается реконструкция участка набережной Александра Невского от одноимённого моста до церкви Бориса и Глеба. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.
14:30
В 2022 году институт медицинского образования НовГУ выпускает 256 специалистов по направлениям «лечебное дело», «стоматология» и «фармация». Из них — 56 иностранцев. Около 98% выпускников сообщили, что останутся работать в регионе.
14:00
Студент Боровичского медицинского колледжа Павел Киселёв взял специальный приз в финале фестиваля «Российская студенческая весна».
13:30
Сегодня, 10 июня, депутаты Новгородской областной думы в ходе внеочередного заседания назначили дату выборов главы региона. Процедуру проведут 11 сентября 2022 года.
13:00
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин побывал на рабочей встрече с заместителем председателя правительства России Дмитрием Чернышенко. Стороны обсудили проекты региона в инновационной, научно-образовательной и туристической сферах.
12:30
На Ильиной улице завершается реконструкция участка от Большой Московской до церкви Спаса Преображения. Подрядчик устанавливает малые архитектурные формы, сообщают в пресс-службе мэрии Великого Новгорода.
12:00
Команда Сбера — SberDevices представила новую услугу — SmartSpeech YourVoice, — позволяющую в короткие сроки озвучить нешаблонный текст любого объёма и сложности, учитывая интонации и паузы, синтезировать его и использовать в телефонии, на сайте, в мобильном приложении и других каналах взаимодействия с клиентами.
11:37
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 26 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Судебные приставы Малой Вишеры взыскали с дачного вора 315 000 рублей. Мужчина был известен сотрудникам правоохранительных органов тем, что совершил более 13 краж с проникновением в дома в Великом Новгороде и Санкт-Петербурге.
10:28
В Маловишерском районе автомобиль сбил лося. Водитель и животное погибли.
10:00
10 июня в Детском музейном центре в Великом Новгороде открывается выставка «Мир новгородской бересты. Археология. Этнография. Современность». Это совместный проект Новгородского музея-заповедника и студии «Новгородская береста» Дворца культуры и молодёжи «ГОРОД».
09:50
Вчера, 9 июня, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и ещё один получил травмы.
09:00
Приказом Минспорта России новгородцу Ивану Шубину присвоено звание Мастера спорта России по дзюдо.