Архив за четверг, 16 июня 2022 года
20:49
Сбербанк присоединился к государственной программе льготного финансирования импортёров в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 895. Размер субсидии, выделенный правительством на льготную программу, составляет 37 млрд рублей. Это позволит предоставить бизнесу льготные кредиты общим объёмом 950 млрд рублей, из которых Сбербанк планирует выдать порядка 300 млрд рублей, сообщил на Петербургском международном экономическом форуме заместитель Председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов.
18:30
Валдай готовится отметить День города. Праздничные мероприятия продлятся с 17 по 19 июня.
18:10
Валдайский районный суд с участием представителя прокуратуры Демянского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого Олега Кондрахина. Его признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.
17:50
Завтра, 17 июня, на сцене уличного театра «Садко» состоится концерт группы «Малиновская банда». Музыканты представят новгородцам специальную программу «Гармонично».
17:40
По итогам мая россияне оформили в ВТБ розничные кредиты на 86 млрд рублей, что в 1,5 раза превышает результат за апрель. По оценке банка, в июне тренд роста выдачи кредитов физлицам продолжится, однако общий уровень спроса на них пока остается ниже, чем в прошлом году. Об этом заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников в рамках ПМЭФ-2022.
17:00
Новгородская область — среди лидеров по динамике перехода из малого в средний бизнес. Об этом сообщила корпорация МСП, ссылаясь на данные сервиса «Статистика» на МСП.РФ, который агрегирует информацию Федеральной налоговой службы.
16:40
Отец перевозил на заднем пассажирском сиденье своего годовалого ребёнка без использования детского кресла. Об этом сообщили в Госавтоинспекции.
16:40
Корпоративным клиентам Сбера теперь доступны кредитные бизнес-карты платёжной системы «Мир». Подать заявку на оформление карты с пластиком или без можно дистанционно в интернет-банке СберБизнес. В ближайшее время появится возможность дозаказать пластиковый носитель к уже выпущенной карте, а держатели бизнес-карт других платёжных систем смогут дополнительно выпустить карту «Мир» к существующему кредитному счёту.
16:20
Проект Новгородского университета «Твои решения — твой регион» вошёл в топ-1000 идей форума «Сильные идеи для нового времени». Авторы намерены создать региональную систему сбора и пилотирования инициатив населения в области образования и туризма.
16:00
Порядка 43% опрошенных россиян предпочитают хранить свободные средства в банках. Об этом сообщает ВЦИОМ, ссылаясь на собственное исследование.
15:30
Осенью в Новгородской области стартует грантовая поддержка предпринимателей в возрасте от 18 до 25 лет. Предварительные заявки на гранты принимает министерство инвестполитики региона.
15:15
Пестовский районный суд Новгородской области рассмотрел дело об административном правонарушении за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооружённых Сил Российской Федерации в целях защиты интересов РФ и её граждан, поддержания международного мира и безопасности, в отношении местного жителя.
15:00
В 2022 году планируется благоустроить часть парка Окуловского целлюлозно-бумажного комбината. Центр развития городской среды Новгородской области пригласил жителей города пройти опрос и поделиться своим мнением о будущем парка.
14:40
Заместитель Председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов принял участие в круглом столе «Самозанятые: сохранить и преумножить», который состоялся в рамках Петербургского международного экономического форума.
14:20
На этой неделе в Валдае состоялся региональный этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников. По его итогам сформируют команду, которая представит регион на всероссийском финале.
14:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Новгородского района рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Великого Новгорода. Его обвиняли в незаконном приобретении наркотиков.
13:45
Председатель ПСБ Пётр Фрадков и губернатор Новгородской области Андрей Никитин в первый день деловой программы XXV Петербургского международного экономического форума подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве.
13:30
В Гуманитарном институте НовГУ впервые провели китайский праздник Дуаньу. Студентам рассказали об истоках праздника, провели мастер-класс по каллиграфии и чайную церемонию с дегустацией блюд.
13:00
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин на Петербургском международном экономическом форуме прокомментировал информацию об уходе компании ИКЕА с российского рынка. Он сообщил, что завод ИКЕА, находящийся на территории Новгородской области, продолжит работу, но уже с новым собственником. Сотрудники компании сохранят работу, завод не закроется.
12:40
ВТБ реализует комплекс мер, направленных на поддержку российских семей. Клиенты, у которых в период с 1 января 2018 до 31 декабря 2022 гг. родился третий или последующий ребенок, начиная с 1 июля этого года смогут оформить в банке ипотеку по ставке 3%.
12:00
Приём заявок на фестиваль «Таврида.Арт» продолжается. Стать участниками смогут молодые новгородцы в возрасте от 18 до 35 лет.
11:36
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 23 новых случая коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:15
Сбер расширит количество категорий граждан, которые могут получить ипотечный кредит по государственным программам «Семейная ипотека», «Господдержка» и «Дальневосточная ипотека». Как отметил первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Кирилл Царёв в ходе Петербургского международного экономического форума, эти льготные программы станут доступны и самозанятым с 21 июня. Для этого гражданам необходимо зарегистрироваться в сервисе Сбера «Своё дело» и получать профессиональный доход на карту Сбера либо подтвердить свою платёжеспособность справкой о состоянии расчётов (доходов) по налогу на профессиональный доход по форме ФНС России (КНД 1122036).
11:00
В субботу, 18 июня, подрядчик начнёт укладывать новый асфальт на мосту Александра Невского. Сооружение полностью перекроют до 22 июня, изменив схемы движения городского общественного транспорта.
10:29
На Петербургском международном экономическом форуме Сбер представил новую информационно-аналитическую панель для мониторинга и оценки реального экономического состояния субъектов РФ на основе больших данных.
09:58
Правительство Новгородской области и АО «Почта России» заключили соглашение о развитии социально значимых проектов в сфере здравоохранения. Документ подписали глава региона Андрей Никитин и генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов на Петербургском международном экономическом форуме.
09:28
Вчера, 15 июня, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали семь человек, в том числе четверо несовершеннолетних.
09:00
Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» задержали 23-летнего ранее неоднократно судимого жителя Ярославля. Он подозревается в хищениях товаров из продуктовых магазинов.