Архив за четверг, 9 июня 2022 года
21:57
В Старорусском районе в ДТП погиб 53-летний мужчина. Об этом сообщили в УГИБДД России по Новгородской области.
19:03
В Великом Новгороде подрядчик приступил к сносу жилого дома на ул. Мусы Джалиля-Духовская. Его недавно расселили по национальному проекту как ветхое жильё.
18:00
11 июня в 10:00 в Валдайском районе состоится открытие 13-й Всероссийской выставки охотничьих собак. В ней примут участие 28 команд из различных российских регионов, в том числе и из Новгородской области.
17:30
Судебные приставы в Боровичском районе поймали должника по алиментам с помощью его собственных объявлений на интернет-сервисе «Авито». Мужчина задолжал на содержание двоих детей от разных браков более 700 тысяч рублей.
17:15
В СБЕР ЕАПТЕКЕ проанализировали данные по онлайн-заказам на лекарственные средства в 63 регионах России с начала 2022 года и изучили, как растёт популярность заказа лекарств через интернет.
17:00
Валдайский районный суд с участием представителя прокуратуры Демянского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего Александра Гусева. Его признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.
16:30
На улице Саши Устинова в Великом Новгороде подрядчик ООО «Солид» укладывает выравнивающий слой асфальта. После этого останется заасфальтировать тротуары и проезжую часть.
15:50
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин опубликовал сведения о своих доходах за 2021 год. Он заработал чуть меньше чем в 2020 году.
15:30
В этом месяце в Красноярске пройдёт Всероссийский форум «Импортозамещение». Он станет площадкой для налаживания и укрепления связей между поставщиками и заказчиками.
15:00
В Великом Новгороде состоится I Международный фестиваль мультфильмов «Новая анимация». Об этом было заявлено на пресс-конференции, в которой приняли участие заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова и генеральный директор Студии «Большой фестиваль мультфильмов» Дмитрий Шлепнев.
14:28
В апреле этого года государственный обвинитель прокуратуры Валдайского района поддержал обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 47-летнего жителя Ленинградской области Александра Алексеева. Его признали виновным в краже, совершённой группой лиц по предварительному сговору, и хищении предметов, имеющих особую историческую, научную, художественную и культурную ценность.
14:00
Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка, в ходе пленарной сессии «Болевые точки ретейла: проблемы и пути решений» представил позицию Сбера по взаимодействию с национальными участниками рынка розничной торговли. Мероприятие состоялось в рамках международного форума «Неделя Российского Ретейла 2022».
13:33
Сегодня, 9 июня, в основной период проведения итоговой аттестации проводится экзамен по обществознанию. Это самый популярный предмет, который выпускники сдают по выбору.
13:00
Комитет ветеринарии Новгородской области запустил пилотный онлайн-проект «Животные приютов Новгородской области», где новгородцы смогут выбрать себе питомца. Об этом сообщила председатель комитета Людмила Сукачева.
12:28
За пять месяцев этого года в Новгородской области водители с признаками опьянения стали виновниками 99 ДТП, из них в 24 погибли шесть человек погибли, ещё 33 получили ранения.
12:00
С января по март 2022 года сальдированный финансовый результат крупных и средних новгородских организаций составил 56 млрд рублей. При этом, как сообщает Новгородстат, 107 организаций получили прибыль в размере 58 млрд рублей, а 89 имели убыток в сумме 1,4 млрд рублей.
11:44
На пожаре в Великом Новгороде спасли человека. Об этом сообщили в главном управлении МЧС России по Новгородской области.
11:30
МегаФон первым в России обнулил мобильный интернет-трафик для всех своих абонентов в TenChat – российской деловой социальной сети. Благодаря приложению клиенты МегаФона смогут общаться и находить новые бизнес-контакты, не думая о состоянии счета.
11:18
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали один летальный исход коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
12 июня в 12:00 на площадке у здания Новгородского академического театра драмы откроется передвижная выставка «Музыка народная».
10:27
Вчера, 8 июня, в Новгородской области зарегистрировали четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали четыре человека, в том числе один ребёнок.
10:00
Новгородская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку регионального оператора ООО «Экосити» в сфере соблюдения законодательства при обращении с отходами. Поводом для этого послужило обращение местного жителя.
09:00
В Окуловке завершились соревнования на Кубок России по спортивному ориентированию в дисциплине кросс-многодневный. В них приняли участие 52 спортсмена, представлявшие 12 регионов России.