Архив за вторник, 7 июня 2022 года
20:50
Прокуратура Новгородской области организовала проверку по факту падения 5-летнего ребёнка из окна пятого этажа одного из многоквартирных жилых домов в Старой Руссе.
18:00
Сегодня, 7 июня, в служебную командировку в Республику Дагестан выехал сводный отряд новгородской полиции. В его составе — представители различных подразделений и служб территориальных органов МВД России на районном уровне и областного Управления МВД.
17:30
Завтра, 8 июня, в конференц-зале Музея изобразительных искусств состоится презентация монографии «Иноконфессиональные христианские общины на Северо-Западе России в 1900-1930-е гг». Мероприятие организовано кафедрой теологии НовГУ.
17:20
Исполняющий полномочия мэра Великого Новгорода Владимир Ерёмин провёл заседание общественной комиссии по благоустройству. В состав комиссии, помимо представителей администрации, входят депутаты думы Великого Новгорода и представители общественных организаций.
17:00
Порядка 70% опрошенных россиян не испытывают опасений насчёт возникновения массового дефицита товаров на отечественном рынке. Об этом сообщает ВЦИОМ, ссылаясь на собственное исследование.
16:45
В Псково-Изборском объединенном музее-заповеднике открылась выставка «Волшебный фонарь». На ней представлены фарфоровые скульптуры и лубочные картинки из собрания Новгородского музея-заповедника.
16:25
По итогам мая заемщики из Новгородской области оформили в ВТБ жилищных кредитов на сумму свыше 51 млн рублей, что на 22% превышает результат апреля. Увеличение выдач произошло и по государственным, и по стандартным программам.
16:00
Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор ранее судимой 41-летней местной жительнице. Её признали виновной в краже смартфона.
15:45
Новгородская областная дума проведёт внеочередное заседание. На нём назначат дату выборов губернатора региона.
15:00
10 июня в Музее изобразительных искусств откроется национальный мультимедийный проект «Русские маяки». Это фотовыставка двух авторов, Влада Маленко и Марка Назарова.
14:41
Мэрия Великого Новгорода объявила аукцион на содержание дорог сразу на два года. Максимальная стоимость контракта составила 761,08 млн рублей.
14:30
Сотрудники УФССП России по Новгородской области завтра, 8 июня, с 11:00 до 13:00 проведут горячую линию по вопросам незаконных действий со стороны коллекторских организаций.
14:00
Материалы фондохранилищ Российской национальной библиотеки станут доступны в Великом Новгороде. В создании филиала поучаствуют НовГУ и областной музей-заповедник.
13:18
Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение в отношении 34-летнего жителя Московской области. Его обвиняют в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.
13:00
Рабочие начали наносить новую горизонтальную разметку на областных дорогах в четырёх муниципалитетах Новгородской области: Демянском, Новгородском и Старорусском районах и Солецком округе.
12:26
В Новгородской области с прошедших экзаменов удалили четырёх школьников. Двое сдавали ОГЭ, двое — ЕГЭ. У них были при себе мобильные телефоны и справочные материалы.
12:10
В ходе специальной военной операции на Украине погиб наш земляк, рядовой Алексей Бец из Великого Новгорода.
12:00
На начало 2021 года на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях состояло 12,3 тысячи новгородских семей. В течение года улучшили жилищные условия 3,6% из числа состоящих на учёте, или 446 семей. Такие данные опубликовал Новгородстат.
11:48
Следователь Старорусского МСО СУ СКР по Новгородской области завершил расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Его обвиняют в убийстве, незаконном хранении огнестрельного оружия и взрывчатых веществ.
11:07
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 29 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
В Новгородской области уровни достижения национальных проектов по предпринимательству и экспорту составляют 100% и 95,7% соответственно. Об этом сообщили в аппарате Правительства РФ.
10:00
Компания-инвестор ООО «РосГаз» строит новую заправочную станцию в Великом Новгороде на въезде со стороны Санкт-Петербурга. Работы ведутся в рамках федеральной программы «Развитие рынка газомоторного топлива».
09:43
В Великом Новгороде в многоквартирном доме на проспекте Александра Корсунова произошёл пожар. На нём спасли трёх человек.
09:18
Вчера, 6 июня, в Новгородской области зарегистрировали пять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и ещё четыре получили травмы, в том числе двое несовершеннолетних.
09:00
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор 43-летнему ранее неоднократно судимому новгородцу. Он был задержан сотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» в сентябре прошлого года.