Архив за вторник, 21 июня 2022 года
18:30
В субботу, 25 июня, на сцене театра «Садко» в Кремлёвском парке с новой программой «Так будет не всегда» выступит русская поэтесса Ирина Астахова. Мероприятие намечено в рамках фестиваля «ВечеРок».
18:00
На минувших выходных в Кремлёвском парке Великого Новгорода установили рояль. Любой желающий сможет сыграть на музыкальном инструменте до конца августа.
17:15
Закрытие движения по мосту Александра Невского продлили до 26 июня.
17:02
В среду, 22 июня, в День памяти и скорби в школах Великого Новгорода откроют мемориальные доски в честь военных, погибших в ходе спецоперации на территории Украины.
16:53
Избирком Новгородской области опубликовал список кандидатов на пост губернатора региона. Пока в списке пять кандидатов.
16:43
ВТБ улучшил условия беззалогового автокредитования, скорректировав базовые процентные ставки на 0,6 пп. Теперь такие кредиты доступны клиентам от 6,9% годовых. Новые ценовые параметры действуют при покупке как новых, так и машин с пробегом.
16:30
В Новгородском университете стартовала очная приёмная кампания. Всего открыто 2356 мест: 2088 — на очную форму, 233 — на заочную, 35 — на очно-заочную.
16:15
Информационный портал Life.ru выпустил фильм «Эффект Цоя. Как музыка группы «Кино» и образ Виктора Цоя меняли людей». Эта картина приурочена к 60-летию музыканта, которое отмечалось бы сегодня, 21 июня.
16:00
После пандемии коронавируса в России упало доверие к врачам и престиж профессии в целом, заключают социологи. Об этом сообщил ВЦИОМ, ссылаясь на собственное исследование.
15:25
Чудовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшей начальницы сельского отделения почтовой связи Большая Вишера Галины Набоковой. Её признали виновной в присвоении с использованием служебного положения.
15:10
Продукцию новгородского предприятия SPLAT признали лучшей в номинации «Косметика и средства гигиены» на национальной премии «Золотой медвежонок».
14:55
До конца 2022 года на 1 млн POS-терминалов эквайринга по всей стране появится возможность оплачивать покупки с помощью сервиса «SberPay оплата по QR». На терминалах при оплате будет генерироваться QR-код. А в 2023 году Сбер планирует оснастить этой технологией весь парк своих POS-терминалов эквайринга.
14:30
Артисты из Белорусии, Дагестана и Башкирии выступят на ХХ фестивале народного искусства и ремёсел «Садко». Мероприятие стартует в субботу, 25 июня, в Великом Новгороде.
14:00
По данным Отделения Новгород СЗГУ Банка России, на 1 мая 2022 года объём средств жителей Новгородской области на банковских вкладах составил 79,5 млрд рублей. Это на 6,7% превышает сумму во вкладах по состоянию на 1 мая 2021 года.
13:28
Сотрудники чудовской полиции в ходе расследования уголовного дела в отношении двоих жителей города Чудово, которых подозревают в торговле запрещёнными веществами, выяснили, что один из фигурантов дела склонял к потреблению наркотических средств местного подростка.
13:00
Во Внуково в Москве стартовал совместный проект аэропорта и портала о внутреннем туризме Trip2Rus.ru — фотовыставка «Путешествуйте дома. Лето». На ней представлено 16 фоторабот, шесть из которых посвящены Новгородской области.
12:32
В мае 2022 года к судебным приставам Старорусского района поступило судебное решение в отношении местного жителя. Мужчину обязали в течение трёх месяцев перенести оградку на захоронении. Ранее, при установке ограждения на Симановском кладбище, на могиле близкого человека, он занял 50 см чужой территории.
12:00
Прокурор Валдайского района утвердил обвинительное заключение в отношении 27-летнего местного жителя.
11:30
В пятницу, 24 июня, на сцене театра «Садко» в Кремлёвском парке состоится концерт группы «Ария». Мероприятие намечено в рамках фестиваля «ВечеРок».
11:03
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 18 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
В День памяти и скорби в Великом Новгороде будет дан старт межрегиональному поисково-мемориальному маршруту «Дорогой героев Волховского фронта».
10:07
В Великом Новгороде сбили мотоциклиста. Он скончался на месте происшествия.
10:00
В минувшую пятницу, 17 июня, в дежурную часть отдела полиции № 2 Великого Новгорода обратилась 95-летняя женщина. Она рассказала, что чуть не стала жертвой телефонных мошенников. От потери крупной суммы денег пенсионерку спасло то, что она догадалась сама позвонить своей дочери.
09:33
Вчера, 20 июня, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали четыре человека.
09:00
В субботу, 25 июня, в Великом Новгороде снова пройдет федеральная экологическая акция дарения вещей «Зелёная суббота». В этот раз новгородцы смогут обменяться книгами, настольными играми, пазлами и детскими игрушками.