Архив за среду, 22 июня 2022 года
18:30
В пятницу, 24 июня, в кинотеатре «Новгород» состоится показ фильма «Ускользающая красота» Бернардо Бертолуччи. В ролях: Лив Тайлер, Джереми Айронс и Рэйчел Вайс.
18:00
В 2022 году администрация Пестовского района получила почти 25 млн рублей из областного бюджета на создание комплекса по сортировке твердых коммунальных отходов.
17:45
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о снижении ставки по программе льготной ипотеки с 9 до 7% годовых. Об этом сообщила пресс-служба правительства.
17:14
В ближайшее время начнутся съемки игрового сериала о российской панк-группе «Король и Шут» и ее лидере Михаиле «Горшке» Горшенёве. Сюжет сериала расскажет о становлении коллектива, пути группы к успеху и взаимоотношениях участников.
17:00
В пятницу, 24 июня, в Новгородском центре современного искусства откроется новая выставочная волна. Новгородцам представят три экспозиции живописи.
16:45
Каждый четвёртый опрошенный россиянин готов строить планы на несколько лет вперёд. Об этом сообщает ВЦИОМ, ссылаясь на собственное исследование.
16:34
Сегодня в 12:51 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в деревне Жадины Боровичского района.
16:30
Кафедра всемирной истории и международных отношений НовГУ намерена сделать Великий Новгород площадкой российского «ганзееведения». Для этой цели учёные представили два проекта.
16:20
В мэрии Великого Новгорода предупредили об изменении в организации движения на набережной Александра Невского. Оно станет односторонним.
16:00
24 июня в конференц-зале Музея изобразительных искусств откроется выставка «Пепел, стучащий в людские сердца…». Посетители увидят иллюстрации к «Житию» протопопа Аввакума, которые подготовил для петербургского издательства «Vita Nova» художник Александр Лыткин.
15:40
Второй год подряд проходит в Старой Руссе Всероссийская акция «Огненные картины войны». В прошлый раз волонтёры вместе со старорусцами выложили из горящих лампад перед стелой «Город воинской славы» силуэты летящих журавлей, большую свечу со скорбной датой 22 июня и слово «ПОМНИМ».
15:20
26 июня, в воскресенье, в 15:00 жителей и гостей города приглашают на бесплатную экскурсию «Жемчужины Великого Новгорода».
14:57
ВТБ запустил выдачу ипотеки с господдержкой на новых условиях. Первые сделки прошли в Красноярске и Уфе. Ставка для заемщиков банка при приобретении квартир в новостройках составит 6,7%. Дисконт в 0,3 п.п. от базовой ставки в 7% доступен клиентам при использовании цифровых сервисов или в случае получения зарплаты на карту банка.
14:20
Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области на основании материалов регионального УФСБ России возбуждено уголовное дело в отношении главы Администрации Чудовского района Николая Хатунцева. Он подозревается в превышении должностных полномочий.
14:00
Пестовский районный суд с участием представителя прокуратуры Хвойнинского района вынес обвинительный приговор 51-летнему жителю Любытинского района.
13:00
На автомобильной дороге Волот — Верёхново Волотовского округа продолжается ремонт. Сейчас там работает ресайклер.
12:30
С 23 по 25 июня на обновлённой сцене театра «Садко» в Кремлёвском парке пройдёт фестиваль «ВечеРок». Новгородцам представят насыщенную программу современной русской литературы и рок-музыки.
12:00
25 июня Новгородский академический театр драмы им. Ф.М. Достоевского закрывает сезон. В этот день новгородцы увидят спектакль «Мастер и Маргарита» по роману Михаила Булгакова. Он стал самой громкой премьерой сезона и побил все рекорды по количеству аншлагов.
11:05
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 20 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Боровичская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства.
10:25
Вчера, 21 июня, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и двое получили ранения различной степени тяжести.
10:00
На рынке труда Новгородской области медианная предлагаемая зарплата за последний месяц составила почти 47 000 рублей, что на 5% или 2 000 рублей больше, чем в начале лета 2021 года. Об этом говорится в исследовании, которое провели эксперты hh.ru (имеется в распоряжении редакции).
09:00
«Новгородавтодор» получил положительное заключение государственной экспертизы по технической части на капремонт дороги Любытино — Неболчи — Бокситогорск на участке в Любытинском районе. Об этом на своей странице «Вконтакте» сообщил глава района Андрей Устинов.