Архив за четверг, 30 июня 2022 года
20:00
Вчера, 29 июня, губернатор Новгородской области Андрей Никитин на встрече с жителями Окуловского района рассказал о новом проекте «Здоровье каждого». Глава региона заявил, что в районах области появятся мобильные бригады врачей узких специальностей.
19:30
Сегодня, 30 июня, в Великий Новгород прибыли участники российско-белорусского образовательного проекта «Поезд памяти». По задумке организаторов, около 200 школьников путешествуют на поезде по местам боевой славы.
19:00
Ровно для 19 750 жителей Новгородской области сотрудники местного УФССП ограничили право выезда за границу в 2022 году. Причина — задолженности новгородцев по судебным решениям, их общая сумма превышает 1,9 млрд рублей.
18:40
В предстоящие выходные — 2 и 3 июля — на городском пляже Великого Новгорода пройдёт всероссийский детский фестиваль пляжного волейбола «У стен Новгородского Кремля». Мероприятие соберёт сотни спортсменов.
18:20
В Маловишерской, Новгородской, Старорусской, Хвойнинской и Чудовской районных больницах в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» нацпроекта «Здравоохранение» идут капитальные ремонты.
18:00
На базе Новгородского университета откроется лицей точных и естественных наук. Он расположится в здании Новгородской технической школы. Сейчас идёт набор в два десятых класса по 25 человек.
17:45
Новгородско-петербургский независимый проект «Бездомный театр» открыл краудфандинговый сбор средств на подготовку спектакля «Чёрный Человек» по произведению Сергея Есенина. Участники планируют собрать 200 тысяч рублей.
17:15
ВТБ с 1 июля упрощает начисление процентов по текущему счету для клиентов старшего поколения. Всем, кто получает пенсию на карту ВТБ, банк будет ежемесячно начислять 7% годовых на остаток по счету без дополнительных условий.
17:00
В Батецком районе на дороге Великий Новгород — Луга — Мойка — Новое Овсино — граница Новгородской области начался ремонт. Подрядчик приступил к укладке верхнего слоя дорожного покрытия.
16:45
Банк России представил модернизированную банкноту номиналом 100 рублей. Купюру введут в обращение с 30 июня, сообщили на сайте Центробанка.
16:30
Вчера, 29 июня, состоялось заседание коллегии минсельхоза Новгородской области. В нём приняли участие министр сельского хозяйства Елена Покровская, глава Хвойнинского округа Светлана Новоселова и представители сельскохозяйственных предприятий.
16:15
Число россиян, отправившихся в путешествие за границу в апреле-июне, стало рекордным за три последних года. Но тех, кто выбирает для отдыха зарубежные курорты, все еще вдвое меньше, чем в допандемийном 2019. К таким выводам пришли эксперты МегаФона, проанализировав статистику пользования роумингом.
16:00
Приказом Минобрнауки в вузы распределено дополнительно 30 тысяч бюджетных мест по программам магистратуры. НовГУ выделили 138 мест: по очной форме — 88 мест, по очно-заочной — 5, по заочной — 45.
15:30
В ближайшие дни в Новгородской области снова ожидается жаркая погода. Как сообщают синоптики, температура воздуха достигнет 28-33 градусов Цельсия.
15:15
В мае в Новгородской области начался дорожно-строительный сезон на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения. Основная часть дорожных работ проходит по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».
15:00
В год 350-летия со дня рождения Петра I инвестиционно-промышленный холдинг GS Group выступил с инициативой издания научно-популярной книги «300 лет большой победы: Петр I и Северная война». Часть тиража будет передана в центральные библиотеки Новгородской области.
14:26
На заседании Новгородской областной думы рассмотрели вопрос о внесении изменений в положение о помощнике депутата регионального заксобрания. Им увеличили зарплату.
14:15
Сегодня, 30 июня, в 8:56 на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о возгорании грузовика у деревни Новоселицы в Новгородском районе. Погибших и пострадавших нет.
14:00
Спортсмены региона в финале XI Спартакиады учащихся России завоевали награды по плаванию и спортивной гимнастике.
13:32
Депутаты Новгородской областной думы проголосовали за досрочное прекращение полномочий Дмитрия Игнатова.
13:15
В мэрии Великого Новгорода подвели итоги аукциона на ремонт Сырковского шоссе — участка от железнодорожного переезда до ул. Рабочая. Победителем стало ООО «Ситиком».
13:00
Вечером 28 июня в дежурную часть МО МВД России «Боровичский» обратился 63-летний местный житель с заявлением о мошенничестве.
12:40
Миллион клиентов ВТБ ежемесячно используют самоограничения на операции в онлайн-банке. На сегодняшний день банк предлагает установить лимиты на операции в ВТБ Онлайн, а также возможность скрыть баланс и остатки по счетам на главном экране приложения. Сервисом ограничения онлайн-кредитования, по оценке банка, воспользуются еще сотни тысяч клиентов.
12:30
На очередном заседании Новгородской областной думы депутаты утвердили изменения в бюджете региона на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.
12:20
Десять лет назад в рейтинге потребностей опрошенных россиян лидировало курение, а в 2022 году первое место заняла работа. Причём, ровно с тем же показателем, сообщает ВЦИОМ.
12:00
29 июня губернатор Новгородской области Андрей Никитин посетил центральную районную больницу и школу №3 в Окуловке.
11:51
Сегодня, 30 июня, в Великом Новгороде открылись два ресторана быстрого питания «Вкусно — и точка». Торжественная церемония прошла у одного из них, расположенного на улице Октябрьская, дом №11.
11:25
Вчера, 29 июня, в Новгородском районе в ДТП погибли погибли двое 15-летних подростков. Возбуждено уголовное дело.
11:04
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 25 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Новгородского района рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого жителя Ленинградской области.
10:27
Вчера, 29 июня, в Новгородской области зарегистрировали четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли два подростка, ещё три человека получили травмы, в том числе двое несовершеннолетних.
10:00
Вчера, 29 июня, губернатор Андрей Никитин работал в Окуловском районе. Во время посещения завода мебельной фурнитуры он ответил на вопросы жителей, в том числе, касающиеся ремонта сетей электроснабжения, которые за последние годы пришли в плачевное состояние — жители деревень в ветреную погоду вынуждены постоянно сталкиваться с отключениями света.
09:00
VIII Международный фестиваль народных промыслов «Город ремесел» собрал мастеров из более 40 регионов России, а также из Белоруссии, Эстонии, Таджикистана, Армении, Грузии и Узбекистана.
07:32
В Новгородском районе сбили двоих подростков на скутере. Они погибли.