Архив за вторник, 31 мая 2022 года
23:34
Прокуратура Новгородской области организовала проверку по факту ДТП, в результате которого пострадали пять человек, в том числе трое детей.
19:02
Упрдор «Россия» разместил аукцион на ремонт участка автодороги М10 в Новгородском районе. Максимальная стоимость контракта составила 925,97 млн рублей.
18:30
Сотрудники новгородского УФССП за месяц взыскали 21,9 млн рублей в пользу детей. Средства удалось собрать в ходе майской акции «Подари ребёнку лето — заплати алименты!».
18:00
В 2021 году на социальное обеспечение отдельных категорий граждан из бюджета области было направлено 4,4 миллиарда рублей. Такие данные опубликовал Новгородстат.
17:00
С 1 июня в выставочном зале Никольского собора начинает работать выставка «Эстамп — это здорово!». Посетители увидят работы учеников 133 детских художественных школ и детских школ искусств из 92 городов России.
16:34
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор жителю Ленинградской области. Его признали виновным в незаконном приобретении, изготовлении, хранении, перевозке и ношение взрывчатых веществ и взрывных устройств.
16:00
Tele2, российский оператор мобильной связи, предлагает клиентам возможность поднять в топ свой лот на «Маркете», где абоненты продают и покупают неизрасходованные гигабайты и минуты. Это повысит заметность предложения и увеличит шансы на продажу трафика. Площадка «Маркет» востребована у пользователей: по итогам 2021 года клиенты приобрели здесь 124,7 Пб дата-трафика.
15:35
Госавтоинспекция Великого Новгорода обратилась к новгородцам с просьбой о помощи в розыске свидетелей нескольких ДТП.
15:31
Валдайский районный суд Новгородской области рассмотрел уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Демянска. Он поджёг дом своей знакомой и угрожал убить её.
14:53
В правительстве региона прошло заседание конкурсной комиссии по отбору проектов территорий общественного самоуправления для финансовой поддержки из бюджета Новгородской области. Его провёл председатель комитета по внутренней политике региона Евгений Шаваев.
14:24
Новгородский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооружённых Сил Российской Федерации.
14:00
4 и 5 июня в Новгородской области будет проходить военно-исторический фестиваль «Демянский плацдарм». Мероприятие развернётся на окраине деревни Заозерье, где в 1942 году проходили ожесточённые бои.
13:30
Ежегодно 1 июня в мире отмечается Международный день защиты детей. По всей планете в этот день обращается пристальное внимание к проблемам и трудностям, с которыми сталкиваются дети и подростки. Важно помнить, как детям нужна поддержка общества и родителей, в первую очередь. Онлайн-кинотеатр МТС KION собрал подборку самых ярких фильмов и мультсериалов, которые подходят для самых разных категорий зрителей: для самых маленьких, для тех, кто хочет познавать новое, для совместного просмотра с родителями и даже для подростков.
13:25
Члены правительства Новгородской области опубликовали сведения о доходах за 2021 год. Больше всех заработала министр ЖКХ и ТЭК Ирина Николаева.
13:00
Государственный инспектор Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проверил продукцию, предназначенную для экспорта с территории Новгородской области.
12:00
Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» раскрыли серию краж из дачных домов. Фигурантами по уголовным делам проходят двое жителей Великого Новгорода.
11:57
Движение на участке набережной Александра Невского планируют закрыть для проведения работ. Об этом сообщили в мэрии Великого Новгорода.
11:28
Руслан Тарусов покинул пост министра строительства и архитектуры Новгородской области с 28 мая. Как сообщил в своём телеграм-канале начальник управления информационной политики региона Николай Шестаков, это связано с переходом на другое место работы.
11:06
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 22 новых случая коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
В дежурную часть МО МВД России «Боровичский» поступило сразу несколько сообщений о действиях мошенников. Во всех случаях пожилым жительницам Боровичей на стационарные телефоны звонили якобы следователи.
10:17
В селе Мошенское завершили косметический ремонт в здании детской библиотеки. Там установили потолочные светильники, жалюзи и рольставни.
10:00
Завтра, 1 июня, в Международный день защиты детей, Новгородский музей-заповедник приглашает детей бесплатно посетить выставки, мастер-классы, интерактивные программы. Как сообщили в пресс-службе музея, специальные программы пройдут сразу в нескольких филиалах.
09:00
Концепция благоустройства Царицынского источника была разработана для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В случае победы Старая Русса получит 50 млн рублей на реализацию проекта. Концепция должна быть направлена на конкурс до 1 июня 2022 года.