Архив за пятницу, 17 июня 2022 года
19:00
Сегодня на Петербургском экономическом форуме соглашение о реализации инвестпроекта подписали губернатор Андрей Никитин и гендиректор ООО «Белгранкорм — Великий Новгород» Сергей Галицкий. На модернизацию племптицерепродуктора компании направят 1,7 млрд рублей.
18:45
Глава Новгородской области Андрей Никитин и гендиректор ООО «Малое инновационное предприятие Астра софт» Евгений Чубарев подписали соглашение о взаимодействии. Цель — разработка и внедрение комплекса для определения техсостояния линий электропередачи.
18:30
На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и Агентство стратегических инициатив заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписан Президентом, Председателем Правления Сбербанка Германом Грефом и генеральным директором АСИ Светланой Чупшевой.
18:00
Во вторник, 21 июня, в конференц-зале Музея изобразительных искусств откроется научная конференция «Русское денежное обращение IX —XVII вв». На мероприятии презентуют новые научные издания по новгородской нумизматике.
17:30
Функционал розничного интернет-банка ВТБ стал максимально близок мобильному приложению: в веб-версии появилась возможность входа по биометрическим данным, оплата услуг по QR-коду, переводы с помощью адресной книги и другие сервисы. Об этом заявил член правления ВТБ Святослав Островский на ПМЭФ-2022.
17:15
В Новгородской области досрочно газифицируют 13 районов. Соответствующее соглашение в рамках ПМЭФ подписано сегодня, 17 июня, главой региона Андреем Никитиным и председателем Правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.
17:00
ВТБ запустил денежные переводы в страны ближнего зарубежья — Белоруссию, Казахстан, Армению и Азербайджан. Услуга доступна по банковским реквизитам в национальных валютах. Об этом заявил член правления ВТБ Святослав Островский в рамках ПМЭФ-2022.
16:50
Годовая инфляция в Новгородской области в мае этого года замедлилась по сравнению с предыдущим месяцем и составила 14,7%. Это самый низкий показатель среди регионов Северо-Запада.
16:40
На Петербургском международном экономическом форуме Сбер провёл деловой завтрак «Российская экономика: как построить мост в будущее?». Его модератором выступил Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф.
16:25
Сегодня, 17 июня, на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Новгородской области Андрей Никитин и ректор МГИМО Анатолий Торкунов подписали соглашение о сотрудничестве вузов.
16:15
Самое мощное оружие США, позволяющее им доминировать и пугать другие страны, — это доллар, и у России нет другого выбора, кроме как идти по пути дедолларизации. Такое заявление сделал глава ВТБ Андрей Костин, выступая на сессии в рамках ПМЭФ «Новые реалии нового мира: игра без правил?», организованной при поддержке банка ВТБ.
15:50
ИТ-компания «Элдис» построит новый цех производства в Старой Руссе. Соответствующее соглашение подписали сегодня, 17 июня, губернатор Андрей Никитин и гендиректор компании Роман Власов.
15:40
В Батецком, Новгородском, Чудовском и Шимском районах продолжается ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Общая протяжённость ремонтов составляет около 46 км.
15:30
В июле клиенты смогут снизить процентную ставку по действующему ипотечному кредиту, полученному в Сбербанке весной 2022 года по высоким ставкам. Как отметил первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Кирилл Царёв в ходе Петербургского международного экономического форума, снижение будет доступно по всем ипотечным кредитам, полученным в банке в период с 1 марта 2022 года по 30 мая 2022 года включительно со ставкой от 13,9%. Исключение — госпрограммы.
15:20
В конце июля стартует очередная Летняя археологическая школа Новгородского университета «Старая Русса — Пятницкий раскоп». Школа пройдёт в две смены: первая — с 18 по 31 июля, вторая — с 1 по 15 августа.
15:00
Федеральная антимонопольная служба согласовала рост предельных цен на ряд позиций инсулинов от 5,5% до 28% впервые за несколько лет. Об этом пишет «Коммерсант», ссылаясь на данные ведомства и участников рынка.
14:45
С начала года Сбербанк на Северо-Западе выдал более 1400 льготных образовательных кредитов. Это на 60% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. При этом объём выдачи увеличился более чем в два раза — до 570 млн рублей. Такую статистику озвучил банк на Петербургском международном экономическом форуме-2022.
14:30
В этом году в 38 населённых пунктах Новгородской области появятся современные ФАПы, врачебные амбулатории и центры общей врачебной практики. Часть из них уже установлена.
14:00
Ректор НИУ «Высшая школа экономики» Никита Анисимов и губернатор Новгородской области Андрей Никитин в рамках ПМЭФ подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предполагает совместную работу в научно-исследовательской и образовательной сферах.
13:30
О том, какие ошибки допускаются при приготовлении супа окрошки, и зачем добавлять в него вяленую рыбу, в беседе с корреспондентом «Федерального агентства новостей» рассказала врач-терапевт, аллерголог-иммунолог и диетолог Антонина Саволюк.
13:00
В Новгородской области общая численность врачей всех специальностей на конец 2021 года составляла 2,5 тысячи человек, численность среднего медицинского персонала — 5,7 тысячи человек. Такие данные опубликовал Новгородстат.
12:30
В ходе спецоперации на территории Украины погиб Алексей Ильин, уроженец села Медведь Шимского района. Об этом на своей странице в соцсети ВКонтакте сообщил губернатор области Андрей Никитин.
12:00
Сотрудники пункта полиции по Марёвскому району МО МВД России «Демянский» задержали 46-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя. Его подозревают в совершении нескольких краж.
11:45
Следователь по расследованию особо важных дел СУ СКР по Новгородской области на основании материалов, представленных региональным УМВД, возбудил уголовное дело в отношении старшего инспектора отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Новгородской области. Его подозревают в получении взятки.
11:30
Завтра, 18 июня, на северном берегу озера Ильмень в деревне Наволок проведут праздник народного творчества и ремёсел «Хоровод традиций». Гостям представят спецпрограмму к 95-летию Новгородского района.
11:04
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 25 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:02
Новгородская область впервые заняла пятую позицию в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах России, который ежегодно составляет Агентство стратегических инициатив.
11:00
Сегодня, 17 июня, начнется трехдневная программа I Международного фестиваля мультфильмов «Новая анимация». Он пройдёт на нескольких площадках Великого Новгорода: в филармонии, областной универсальной научной библиотеке, в двух «Точках кипения», киномузее Валерия Рубцова и сети библиотечных центров «Читай-город».
10:15
На Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение между Российской национальной библиотекой, Новгородским музеем-заповедником и НовГУ им. Ярослава Мудрого. Представительство РНБ планируется открыть на базе Новгородской технической школы и музея-заповедника.
09:22
На курорте «Старая Русса» планируют к 2025 году построить четырёхзвёздочный корпус. Новое девятиэтажное здание вместимостью 634 человека позволит увеличить количество гостей курорта до четырёх тысяч в год.
09:00
Вчера, 16 июня, в Выборге завершились крупнейшие всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Камни Карельского перешейка».
08:28
Новгородский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении 48-летнего ранее неоднократно судимого уроженца Амурской области Алексея Гудыны. Его признали виновным в занятии высшего положения в преступной иерархии.