Архив за среду, 15 июня 2022 года
19:54
На платной автомагистрали М11 в Новгородском районе столкнулись грузовой и легковой автомобили. Пострадали пять человек, из них трое — подростки.
19:30
Завтра, 16 июня, в Великом Новгороде стартует XI шахматный фестиваль «Господин Великий Новгород». Соревнования пройдут на Центральной спортивной арене до 26 июня.
19:00
В сентябре этого года ВТБ протестирует покупку цифровых финансовых активов (ЦФА) за цифровые рубли, которые будут выпускаться на платформе Банка России. Запуск обмена безналичных рублей на цифровые для последующего приобретения ЦФА банк планирует уже в следующем году. Об этом в рамках ПМЭФ-2022 сообщил член правления ВТБ Святослав Островский.
18:40
В пятницу, 17 июня, в кинотеатре «Новгород» состоится показ дебютной картины бельгийского режиссёра Лауры Вандел «Невидимый мир». В ролях: Майя Вандербек, Гюнтер Дюре и Лена Жирар Восс.
18:20
На Петербургском международном экономическом форуме Сбер объявил о запуске программы «Строительство жилого дома» без привлечения подрядчика самим заёмщиком. Ранее Правительство РФ распространило льготные кредиты на возведение домов своими силами.
18:00
В Великом Новгороде продолжается масштабный ремонт улицы Великой. В мэрии города обещают, что новая велодорожка и пешеходная зона соединят существующую тропу на Колмовской набережной и территорию у гостиницы «Интурист».
17:45
Звонки от мошенников из «банковских служб» и попытки обмана в интернете стали, увы, привычны для россиян. О том, как борется с негативом главный банк страны, рассказал в интервью «Известиям» заместитель председателя правления «Сбербанка» Станислав Кузнецов.
17:30
На этой неделе в Нижнем Новгороде прошли соревнования первого этапа национального Кубка по дисциплине лыжероллеры. Новгородская спортсменка Ксения Конохова завоевала серебро в гонке масстарт на 15 километров.
17:21
В преддверии ПМЭФ-2022 ВТБ объявляет о создании новой стратегии семейного капитала. Она направлена на адресную поддержку населения и объединяет пул продуктов и сервисов, отвечающих потребностям клиентов на всех этапах развития семьи: от рождения ребенка до выплаты пенсии. В рамках нового «Банка для семьи» все услуги будут доступны клиентам ВТБ в удобном цифровом формате.
17:00
18 июня на картодроме на Юрьевском шоссе состоятся традиционные соревнования «Авто Мисс Великий Новгород — 2022».
16:30
На 24 июня назначено открытие в парке Победы Старой Руссы бюста маршала артиллерии Николая Яковлева. Он родился на Старорусской земле, воевал в Первую мировую на «румынском фронте», в годы Гражданской войны — на Западном и Северо-Кавказском. Получил специальность артиллериста, служил на Кубани, в Белорусском военном округе, Северо-Кавказском, Киевском.
16:00
11 июня в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» обратился местный житель с заявлением о хищении автомобиля «ВАЗ-2109». Мужчина рассказал, что вечером он припарковал машину возле дома, а утром не нашёл её на месте.
15:15
Сбер запустил новый сервис для желающих стать предпринимателями. «Сбер Бизнес-старт» помогает людям пройти необходимые шаги для подготовки к запуску своего дела с последующей регистрацией в ФНС и открытием расчётного счёта. Об этом банк объявил в рамках XXV Петербургского международного экономического форума.
15:00
Мировой судья судебного участка №28 Новгородского судебного района с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя Шимского района.
14:30
Президент — председатель правления ВТБ Андрей Костин обратился к правительству РФ с идеей создать постоянно действующую группу из крупнейших банков и представителей Минпрома и Минэкономики для поддержки различных отраслей промышленности в России. Об этом он заявил в интервью газете «Коммерсант».
14:00
IKEA сократит масштабы бизнеса в России, уволит часть сотрудников и начнет поиск новых владельцев для всех четырех российских заводов, расположенных в Ленинградской, Кировской и Новгородской областях. Об этом пишет РБК со ссылкой на пресс-службу компании.
13:35
Компания «МТС» запустила сервис для анализа посещаемости культурно-массовых мероприятий на основе геоаналитики. Использование первого в России автоматизированного «коробочного» решения позволит сформировать портрет аудитории, адаптировать под её интересы программу, оценить достаточность инфраструктуры для посетителей, повысить эффективность организации и продвижения мероприятий на рекламных площадках.
13:00
С 10 по 12 июня в Новгородском кремле прошел ежегодный «Праздник книги» — XI Межрегиональная книжная выставка-ярмарка. Ее организаторы пригласили представителей ведущих издательств России из Москвы, Санкт-Петербурга и Мурманска.
12:45
МегаФон разработал новый функционал голосового помощника Евы, который станет доступен абонентам по всей России в третьем квартале 2022 года. Первыми протестировать новые умения Евы могут участники Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
12:31
В понедельник, 13 июня, в правоохранительные органы Новгородской области поступило сообщение об обнаружении во дворе одного из домов по улице Большая Санкт-Петербургская в Великом Новгороде тела 20-летней девушки с признаками насильственной смерти.
12:00
Порядка 90% опрошенных россиян положительно оценили роль Петра Первого в истории России. Каждый третий респондент отметил заслуги императора в сфере кораблестроения, сообщает ВЦИОМ, ссылаясь на собственное исследование.
11:38
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 19 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:38
Прокуратура области организовала проверку по публикации, размещённой в интернете.
11:00
Доходы бюджетов регионов РФ за первые пять месяцев 2022 года выросли на рекордные 29% — до 7,2 трлн рублей. В тройку лидеров по этому показателю вошла Новгородская область, сообщает газета «Ведомости», ссылаясь на данные рейтингового агентства АКРА.
10:16
Вчера, 14 июня, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали три человека.
10:00
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин поддержал просьбу главы Парфинского района Александра Залогина о дополнительном финансировании строительства детской площадки на общественной территории «Поляна сказок».
09:00
В 20 километрах от Великого Новгорода, в деревне Подберезье, женщина и мужчина встретили одинокую бабушку, которая рассказала, что добирается домой в Тверскую область. Выяснилось, что это 90-летняя Валентина Александровна. С собой у неё был паспорт.