Архив за понедельник, 30 мая 2022 года
18:30
Президент России Владимир Путин подписал закон об отмене возрастного предела для заключения первого контракта о прохождении военной службы. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
18:00
Порядка 52% опрошенных россиян планируют провести летний отпуск дома. Об этом сообщает ВЦИОМ, ссылаясь на собственное исследование.
17:27
В мэрии Великого Новгорода утвердили графики отключения горячей воды в многоквартирных домах для подготовки к следующему отопительному сезону.
17:00
С 10 по 12 в Великом Новгороде пройдёт XI Межрегиональная книжная ярмарка «Праздник книги».
16:40
Пункты СБЕР ЕАПТЕКИ уже работают в обновлённых офисах Сбера по адресам: Большая Московская, д. 110 и Большая Санкт-Петербургская, д. 13.
16:20
В среду, 1 июня, в кинотеатре «Новгород» состоится показ фильма «Волк» Натали Бьянчери. В ролях: Лили-Роуз, Джордж Маккэй, Падди Консидайн.
16:00
Уличный театр «Садко» начинает сезон 2022 года. Теперь представления будут проходить в новом месте — на Летней эстраде Кремлевского парка.
15:27
Подрядчик приступил к ремонту автомобильной дороги Перелучи — Болонье — Изонино в Боровичском районе. Об этом сообщили в минтрансе региона.
15:00
Мероприятие, которое состоялось 25 мая в центре «Мой бизнес», было организовано Союзом «Новгородская торгово-промышленная палата» и компаниями-членами НТПП: маркетинговым агентством полного цикла «Здесь», студией Куратов.ру, компанией «Практика».
14:00
Окуловский районный суд вынес обвинительный приговор 45-летнему жителю одной из стран ближнего зарубежья.
13:41
В Краснодаре завершились соревнования среди спортсменов-байдарочников до 24 лет. Новгородские спортсмены стали победителями первенства России.
12:47
Сегодня «Новгородский центр общественного здоровья и медицинской профилактики» проведёт скрининговое обследование в мобильном центре здоровья.
12:21
Читатели интернет-портала «Новгород.ру» и ряда других региональных СМИ испытывали проблемы с доступом к сайтам из-за DDoS-атак, которые продолжались все выходные.
12:00
Прокуратура Демянского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
11:52
Следственные органы СУ СК России по Новгородской области завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора по инвестиционной деятельности Новгородского филиала ПАО «МРСК Северо-Запада». Он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.
11:27
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД задержали в Великом Новгороде 21-летнего жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в торговле наркотиками.
11:21
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали два летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:50
С 27 по 29 мая в Новгородской области зарегистрировали шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и восемь получили травмы различной степени тяжести, в том числе четверо несовершеннолетних.
10:28
Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора внесло изменения в лицензию на деятельность по обращению с отходами ООО «Экосити». Разрешительный документ на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности дополнили новой площадкой и новыми видами отходов, с которыми компания имеет право обращаться.
10:10
Вчера, 29 мая, в Боровичах в частном жилом доме на улице Гоголя произошел пожар, на котором пострадал один человек. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области.
09:40
В минувший четверг, 26 мая, в дежурную часть отдела МВД России по Крестецкому району позвонила жительница районного центра. Она сообщила о том, что её отца, который находится в гостях у знакомого, возможно, убили. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.
09:00
Старорусский курорт в эти выходные открыл 194-й сезон. Торжества начались с традиционного православного ритуала освящения вод Муравьёвского фонтана. На площадке вокруг этого символа старорусского курорта и были сосредоточены основные праздничные мероприятия: концерты приглашённых из Санкт-Петербурга музыкальных групп «FSB», «ИванЧай» и «Русский Размер», кулинарное шоу «Битва шеф-поваров», выступление студии исторического бального танца «Балы на Дворцовой», работа детских аниматоров, вечернее фаер-шоу от новгородской студии огня «Фалькор».