Архив за среду, 1 июня 2022 года
22:11
Прокуратура Новгородской области проводит проверку по факту гибели младенца в деревне Подгощи Шимского района.
18:45
В следующую субботу, 11 июня, на стадионе «Электрон» пройдёт матч первого тура Чемпионата Северо-Западного федерального округа по футболу. Сыграют ФК «Новград» и мурманский ФК «Север».
18:00
30 мая в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» обратился индивидуальный предприниматель из Новгородского района. Он сообщил, что из принадлежащего ему овощехранилища в деревне Новоселицы украли холодильное оборудование и медные трубы. Ущерб он оценил в 250 тысяч рублей.
17:45
В воскресенье, 5 июня, на сцене КЦ «Акрон» состоится концерт Виктора Королёва. Артист представит новгородцам новую концертную программу.
17:25
В областном клиническом родильном доме открылся кабинет государственной регистрации рождения. Теперь молодые родители смогут получить свидетельство о рождении ребёнка непосредственно в стенах родильного дома. Раньше для этого им приходилось после выписки обращаться в органы записи актов гражданского состояния.
17:00
Прокуратура Окуловского района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
16:25
Новгородская область вошла в число 43 российских регионов, которые получат в этом году субсидию от минприроды на приобретение контейнеров для раздельного накопления твёрдых коммунальных отходов.
16:00
В администрации Великого Новгорода подписали постановление об ограничении движения на тротуарах в районе пересечения улицы Попова и проспекта Мира. Это связано с земляными работами.
15:27
В Новгородском клиническом специализированном центре фтизиопульмонологии установили новое оборудование для более оперативной и качественной диагностики и лечения туберкулёза на общую сумму около 137 миллионов рублей.
15:00
Контроль за скоростным режимом на дорогах Новгородской области будет усилен. Об этом сообщил телеграм-канал ГОКУ «Новгородавтодор».
14:30
Дети не любят разговаривать по телефону и в шесть раз активнее смотрят видео, чем играют в игры. К таким выводам пришли эксперты МегаФона, изучив цифровые привычки абонентов в возрасте от 3 до 14 лет. В основу исследования лег анализ пользовательского опыта на новом тарифе «МегаФон Kids».
14:23
Правительство Российской Федерации приняло решение продлить квоты на экспорт азотных и сложных удобрений. Они будут действовать с 1 июля до 31 декабря 2022 года.
14:00
В мае 2022 года Новгородский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску первого заместителя прокурора города Великого Новгорода к гимназии «Исток».
13:28
Как сообщил в своём телеграм-канале руководитель пресс-службы правительства Новгородской области Николай Шестаков, исполняющим обязанности министра здравоохранения назначен Валерий Яковлев.
13:00
Прокуратура области организовала проверку по факту пожара в посёлке Волгино Боровичского района.
12:51
Приказом Министерства транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области с 6 июня приостановят обслуживание троллейбусных маршрутов №4 и №5 в Великом Новгороде.
12:22
Каждый второй клиент Сбера, совершающий покупки в интернет-магазине «Волховец» расплачивается с помощью сервиса SberPay. Для того чтобы воспользоваться таким методом онлайн-оплаты, покупателю достаточно иметь карту СберБанка и приложение СберБанк Онлайн. Никаких дополнительных настроек не потребуется.
12:20
В рамках акции Free Walking Tours гости и жители Новгородской области в июне смогут бесплатно посетить пешие прогулочные экскурсии. Они пройдут в Великом Новгороде, Боровичах, Валдае, Окуловке и Старой Руссе, сообщили в туристическом офисе «Русь Новгородская».
12:00
«Новгород.ру» продолжает проект «Наше дело». Программа предлагает зрителю интервью с людьми, увлеченными делом, которым занимаются. Каждый гость один на один с ведущей искренне рассказывает о бизнесе, его особенностях истоках и перспективах.
11:38
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 23 новых случая коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Сотрудники отделения полиции по Холмскому району МОМВД России «Старорусский» выявили факт незаконной рубки леса в особо крупном размере. Подозреваемый в преступлении найден. Это оказался 41-летний местный житель.
10:53
Агентство развития Новгородской области разместило аукцион на оказание услуг по аренде мебели и оборудования, необходимых для обеспечения работы выставочного стенда на Петербургском международном экономическом форуме.
10:37
Сегодня в 08.19 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре. Горел деревянный двухэтажный дом на восемь квартир в посёлке Волгино Боровичского района.
10:30
До конца срока подачи заявок на фестиваль музыки и слова «ВечеРок» осталось менее двух недель. Мероприятие пройдёт с 23 по 25 июня на сцене театра «Садко» в Кремлёвском парке.
09:40
Следователем по расследованию особо важных дел СУ СКР по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Боровичи. Они обвиняются в умышленном причинении лёгкого вреда здоровью и в покушении на убийство.
09:00
С 25 по 27 мая во Владивостоке проходил Тихоокеанский туристский форум. Он объединил представителей туристской и маркетинговой отраслей, ресторанного бизнеса, а также блогеров и журналистов. Наш регион на форуме представлял туристический офис «Русь Новгородская».