Архив за четверг, 2 июня 2022 года
18:00
Скоро вокруг собора Рождества Богородицы Антониева монастыря начнут возводить реставрационные леса. Новгородский музей-заповедник получил субсидию Министерства культуры РФ на проведение работ в памятнике XII века. Они будут выполнены по проекту 2014 года.
17:38
На левобережной котельной №71, которая обслуживает дома в Западном микрорайоне Великого Новгорода, будут проводить плановые профилактические работы. Они запланированы с полуночи 10 июня до 17 часов 20 июня.
17:30
Реальные зарплаты в России по итогам марта 2022 года увечились на 3,6% относительного аналогичного периода годом ранее. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей», ссылаясь на данные Росстата.
17:00
Концепцию благоустройства парка имени 1 Мая в Чудово разработал Центр развития городской среды Новгородской области. Она будет участвовать во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
16:00
Вчера, 1 июня, в посёлке Волгино Сушанского сельского поселения произошёл пожар. Сгорел двухэтажный деревянный дом на восемь квартир. В нём проживали 18 человек, в том числе 6 детей.
15:38
Во время ремонта моста Александра Невского отремонтируют и колонны моста на Торговой стороне. К работе подрядчик готов приступить уже завтра, сообщил заместитель директора МКУ Великого Новгорода Александр Новгородский.
15:30
СберАналитика запустила новый аналитический продукт — «Онлайн опросы для бизнеса», который помогает не просто выяснить мнение покупателей, но и проанализировать его. Технология позволяет находить заданную аудиторию по важным для бизнеса целям из уникальной базы респондентов численностью более 100 млн физических лиц.
15:10
Администрация Великого Новгорода объявила два аукциона на строительство дорог. Одну построят от ул. Щусева до ул. Вересова, а вторую между началом проектируемой улицы Якова Павлова и окончания проектируемой улицы 20 января в месте примыкания к автодороге на деревню Хутынь.
15:00
Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области во взаимодействии с коллегами из отдела МВД России по Окуловскому району задержали двух подозреваемых в разбойном нападении. Это оказались ранее неоднократно судимые жители Валдая и Старой Руссы.
14:20
Прокуратура Новгородского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера ОГА ПОУ «Дорожно-транспортный техникум». Её обвиняют в присвоении и растрате в особо крупном размере.
14:00
В День эколога, 5 июня, в Великом Новгороде будет дан старт новой экологической акции. Новгородцев приглашают на забег на дистанцию 1,5 км, совмещённый со сбором мусора. Организаторы акции, волонтёры губернаторского экологического проекта «Экосреда53», предлагают горожанам сделать часть улиц Германа, Новолучанской и Черняховского и территорию Окольного вала чище.
13:45
Новгородский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску жительницы Новгородского района к ООО «Городское ПАТП» о взыскании компенсации морального вреда.
13:30
Традиционно большинство россиян планируют свои отпуска на лето. С учетом продолжительных школьных каникул путешествовать можно семьями, поэтому «миграционный процесс», как правило, проходит активно. В то же время оставленное на длительное время без присмотра жилье — это риск. Неприятное сюрпризы может преподнести и погода: специалисты фиксируют изменения климата и, как следствие, учащающиеся природные катаклизмы в виде сильных ураганов в тех регионах, для которых это нехарактерно. Как пример — прошлогодний смерч, который пронесся в центральной России.
13:15
Следственный отделом по городу Выборг СУ СКР по Ленинградской области возбудил уголовное дело в отношении заместителя руководителя контрактной коммерческой организации — АО «ПО «Возрождение». Его подозревают в коммерческом подкупе в крупном размере.
13:00
Министерство цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области заключило соглашение с российским производителем офисного программного обеспечения «МойОфис». Документ был подписан вчера, 1 июня, на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» в Нижнем Новгороде.
12:00
Подразделение дознания межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» завершило расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Великого Новгорода.
11:35
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 30 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Жительница Пестовского района полностью оплатила долги по алиментам к совершеннолетию дочери. Её долг превышал 150 тысяч рублей.
10:30
Россиян ждет медовое лето — безветренная, теплая погода, умеренная влажность, чередование солнечных дней со скоротечными ливнями. Температура воздуха будет близка к климатической норме с незначительным — не более 0,5-1 градуса — ее превышением. Об этом сообщает сайт «Вести» со ссылкой на ведущего специалиста Центра погоды ФОБОС Евгения Тишковца.
09:50
Прокуратура Новгородской области организовала проверку по факту отравления троих детей в Пестово.
09:31
Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата Новгородской областной думы Дмитрия Игнатова. Его обвиняют в посредничестве во взяточничестве в крупном размере.
09:28
Прокуратура области организовала проверку по факту обрушения кладки с одной из колонн, расположенных на мосту Александра Невского в Великом Новгороде.
09:00
В августе в НовГУ начнёт работать центр компетенций. 31 мая команда университета защитила концепцию создания площадки.