Архив за вторник, 8 ноября 2022 года
18:00
Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор мужчине, который застрелил из ружья своего свояка. Также его признали виновным в незаконном хранении взрывных устройств и огнестрельного оружия.
17:39
«Ростелеком» и ВТБ провели интеграцию видеосервиса Wink и программы лояльности банка, предложив быстрый и удобный вариант использования бонусов. В меню Wink теперь доступен новый способ оплаты кино и сериалов — с помощью мультибонусов из программы лояльности ВТБ.
17:00
8 ноября железнодорожный переезд на Сырковском шоссе временно перекроют. Об этом сообщили в комитете по управлению городским и дорожным хозяйством.
16:39
Студентам Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого доступна дополнительная возможность по оплате обучения. Достаточно иметь карту Сбера и СберБанк Онлайн.
16:22
В конце ноября во Дворце культуры «Акрон» пройдёт сольный концерт стендап-комика Сергея Орлова. Юморист представит новгородцам новую программу «Что-то с чем-то тур».
16:00
Иван Антонов и Никита Ананьев из Великого Новгорода получат медали Совета Федерации «За проявленное мужество». Об этом сообщили в министерстве образования Новгородской области.
15:42
Сбербанк за год сократил время ожидания на линии поддержки корпоративных клиентов в 2,5 раза — с 48 до 18 секунд. Такого результата банк добился благодаря развитию предиктивной маршрутизации — инновационной технологии, которая соединяет абонента с нужным оператором.
15:00
Осужденные лечебно-исправительного учреждения №3 в городе Боровичи выполнили заказ по изготовлению автобусной остановки по муниципальному контракту, заключенному с МКУ «Центр по работе с населением». Об этом рассказали в пресс-службе УФСИН России по Новгородской области.
14:36
Треть россиян, которые владеют кредитными картами, используют их несколько раз в месяц, более половины — погашают задолженность в беспроцентный период. Об этом свидетельствуют итоги опроса, проведенного ВТБ среди клиентов российских банков.
14:00
Прокуратура Маревского района провела проверку соблюдения требований законодательства в области обращения с отходами.
13:30
Команда студента третьего курса Института непрерывного педагогического образования НовГУ Егора Шаповалова получила миллион рублей на разработку своего проекта «Ильменский глинт» на конкурсе «Студенческий стартап».
13:10
На территории Украины в ходе спецоперации погиб наш земляк, уроженец Марёвского округа Сергей Смелов. Об этом сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин на своей странице в соцсети.
13:00
В сквере Воинской славы в Великом Новгороде подрядная организация проводит работы по устройству архитектурной подсветки.
12:30
Прокуратура Солецкого района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
12:00
Прокуратура Демянского района провела проверку по обращению местной жительницы. Она сообщила, что ее оскорбили.
11:20
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 10 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
За прошедшую неделю в полицию обратились 15 жителей Новгородской области, которые по указанию мошенников перевели на чужие банковские счета в общей сложности около 5 миллионов рублей.
10:30
Совет Госдумы решил вынести законопроект о едином операторе цифровой рекламы на второе чтение, чтобы сразу отклонить его. Автор законопроекта, подразумевающего монополизацию 90% рынка рекламных площадей, — депутат от Новгородской области Артём Кирьянов.
10:00
Жителям Новгородской области предлагают пройти всероссийский интерактивный онлайн-тест, содержащий вопросы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в жилищно-коммунальном хозяйстве.
09:21
Вчера, 7 ноября, в Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором два человека получили травмы различной степени тяжести.
09:00
Соревнования прошли в Орле и собрали более тысячи участников из 13 стран.