Архив за пятницу, 18 ноября 2022 года
21:28
Сегодня, 18 ноября, в Шимском районе произошло ДТП, в котором один человек погиб и еще один — пострадал.
18:00
Следственное подразделение межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» завершило расследование уголовного дела в отношении 30-летнего ранее неоднократно судимого мужчины. Его обвиняют в разбойном нападении на жителя Панковки.
17:44
С 17 ноября билайн объявил «Черную Пятницу» для клиентов своих офисов продаж и интернет-магазина. Покупатели получат возможность приобрести сотни разных товаров по скидкам до 50%.
17:11
Прокуратура Демянского района провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства.
16:51
Вчера, 17 ноября, в администрации Великого Новгорода прошло заседание общественной комиссии по контролю и координации реализации муниципальных программ, направленных на формирование современной городской среды Великого Новгорода. Участники утвердили ход реализации программы в 2022 году, плановое распределение бюджетных средств между дворовыми и общественными территориями на 2023 год, а также перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству.
16:41
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
16:22
За десять месяцев 2022 года Сбер удвоил объем выданной семейной ипотеки на Северо-Западе по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. Уже 43 млрд рублей на покупку жилья получили семьи, где хотя бы один ребёнок родился после 2018 года включительно или есть ребёнок с инвалидностью.
16:00
17 ноября Окуловский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины, которого обвиняли в хулиганстве.
15:00
В октябре в Новгородской области стартовала акция «Спасибо за отказ!». Она направлена на борьбу с продажей несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции.
14:39
Во время посещения подразделения ОМОН «Варяг» Управления Росгвардии по Новгородской области, губернатор Андрей Никитин заявил, что емьи сотрудников правоохранительных органов, участвующих в СВО, получат дополнительные меры поддержки.
14:27
С начала 2022 года клиенты Сбера совершили через платежный сервис SberPay онлайн-покупки на общую сумму свыше 20 млрд рублей. Это в четыре раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. С начала года количество транзакций увеличилось в восемь раз по отношению к 2021 году — до 25 миллионов.
14:00
Годовая инфляция в Новгородской области в октябре замедлилась до 11,5% после 12,3% в сентябре и по-прежнему была ниже, чем в целом в Северо-Западном федеральном округе и в России. Такие данные приводит Отделение по Новгородской области Северо-Западного главного управления Банка России.
13:25
Окуловский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении Алексея Михайлова, обвиняемого в незаконной рубке леса на территории Валдайского национального парка.
13:00
Строительство межпоселкового газопровода Волгино — Хвойная подходит к завершению. Об этом на своей странице «Вконтакте» сообщила глава Хвойнинского округа Светлана Новосёлова.
12:40
Следователь отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Новгородской области завершил расследование уголовного дела в отношении посредника в получении взятки главным специалистом-экспертом управления экономики, финансов и материально-технического обеспечения департамента образования и молодежной политики Новгородской области.
12:08
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 13 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
12:00
С 15 сентября по 15 ноября в Новгородском университете проходила всероссийская экологическая акция «БумБатл». В её основе — соревнование среди учебных заведений и учащихся по количеству собранной макулатуры.
11:00
Вчера, 17 ноября, в Новгородской областной клинической больнице состоялось торжественное открытие хирургического отделения. На протяжении четырёх месяцев здесь делали ремонт.
10:00
В рамках патриотического мастер-класса сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии рассказали новгородским школьникам об устройстве, назначении и об основных технических характеристиках автомата Калашникова и пистолета Макарова.
09:25
Вчера, 17 ноября, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек.
09:00
18 ноября в Великом Новгороде откроется филиал центра продаж, аренды и сервисного обслуживания новых вилочных погрузчиков и тракторов под брендом SILANT ООО «Чебоксарский завод силовых агрегатов».