Архив за среду, 9 ноября 2022 года
19:25
Командующий объединённой группировкой российских войск в зоне спецоперации, генерал армии Сергей Суровикин доложил министру обороны Сергею Шойгу об отводе войск РФ из Херсона для занятия обороны по левому берегу Днепра.
18:30
Завтра и послезавтра, 10 и 11 ноября, в Новгородской области пройдет техническая проверка региональной автоматизированной системы центрального оповещения населения. Главное управление регионального МЧС России обращается к населению с просьбой сохранять спокойствие и никаких практических действий не предпринимать.
18:00
Окуловский районный суд с участием представителя прокуратуры Крестецкого района вынес приговор по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя. Его обвиняли в угоне автомобилей, краже и разбое.
17:45
В Зелёный день к своему дню рождения Сбер повышает ставку по линейке СберВкладов — в банке это самые выгодные депозитные продукты с возможностью пополнения. Если открыть вклад на три года, то для владельцев годовой подписки СберПрайм+ ставка вырастет с 7,2 до 8,5% годовых, а для остальных клиентов — с 6,2 до 7,5% годовых, — рассказал первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царёв.
17:15
В Зелёный день — с 10 по 12 ноября — Сбер предложит всем клиентам уникальную процентную ставку на первый месяц кредитования. Она составит рекордно низкие 4% годовых, рассказал первый заместитель председателя правления Сбера Кирилл Царёв.
17:00
Учебный курс, включающий начальную военную подготовку, появится в российских школах с нового учебного года. Об этом заявил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.
16:42
В ноябре ВТБ начнет выдавать ипотеку полностью в цифровом формате. Заемщики смогут получить кредит, выпустив сертификат электронной подписи в приложении «Госключ» и подписав документы дистанционно. Технологическим партнером проекта выступает экосистема недвижимости «Метр квадратный». По оценке банка, в следующем году услугой могут воспользоваться более 50 тысяч клиентов. Об этом заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников в преддверии форума инновационных финансовых технологий «Финополис-2022».
16:25
В Санкт-Петербурге завершились командный чемпионат и юниорское первенство России по дартсу. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из разных регионов.
16:00
На прошлой неделе в старорусском Музее Северо-Западного фронта отрылась выставка «Я нашёл тебя, отец». В основе — история семьи одного из тысяч защитников Старой Руссы, боевого командира, лейтенанта Дмитрия Стыркаса, погибшего в 1942 году.
15:30
На «Фабрике процессов» Новгородского университета прошёл однодневный тренинг для глав, заместителей и руководителей подразделений районов Новгородской области. Чиновники изучили «основы бережливого производства».
15:00
Малая Вишера и Боровичи принимают участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Об этом на своей странице «Вконтакте» сообщил губернатор Андрей Никитин.
14:40
В Зелёный день Сбер делает миллионам клиентов выгодные предложения по Дебетовым и Кредитным СберКартам. Три дня подряд, с 10 по 12 ноября, владельцы таких карт будут получать повышенный кешбэк бонусами в размере 10% — за покупки на сайтах и в мобильных приложениях у партнеров Сбера.
14:19
Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Парфинскому району раскрыли факт мошенничества в сфере кредитования.
14:00
Определен подрядчик на выполнение работ по капитальному ремонту участка дороги Любытино — Неболчи — Бокситогорск в Любытинском районе. Государственный контракт заключили с АО «СМУ-Дондорстрой».
13:39
МегаФон предоставит абонентам бесплатный мобильный интернет для покупок на крупных российских маркетплейсах во Всемирный день шопинга 11 ноября, когда онлайн-площадки традиционно устраивают масштабные распродажи. Абоненты смогут совершать покупки на Wildberries, Ozon и Lamoda, не думая о потраченных гигабайтах.
13:17
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин посетил пункт дислокации мобилизованных новгородцев в Твери. В рамках рабочего визита глава региона оценил состояние медсанчасти и встретился с офицерским составом.
12:50
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес приговор по уголовному делу в отношении 19-летнего гражданина Таджикистана. Его обвиняли в краже с банковского счёта.
12:22
В октябре в состав Союза «Новгородская торгово-промышленная палата» приняли пять новых членов.
12:00
На площадке Гуманитарного института НовГУ стартовали занятия для госслужащих в Высшей школе управления при правительстве Новгородской области. До конца декабря планируют обучить 540 человек в очном и дистанционном формате.
11:46
Специалисты совместной цифровой лаборатории билайна и Сеченовского Университета создали модель ИИ, которая с точностью более 80% позволяет прогнозировать развитие патологии тазобедренного сустава на основе снимков МРТ.* Данные результаты были представлены на VI Сеченовском Международном Биомедицинском Саммите 2022 (SIBS-2022).
11:32
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 15 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
На минувшей неделе в Музее-усадьбе Александра Суворова в селе Кончанское открылась выставка «70 лет картине-диораме «Альпийский поход А. В. Суворова». В её основе — более 20 предметов — образцы военного обмундирования русской армии XVIII века и графические работы.
10:24
В пятницу, 11 ноября, в кинотеатре «Новгород» покажут фильм «На тебе сошелся клином белый свет» Игоря Поплаухина. В ролях: Кира Пиевская, Екатерина Ермишина, Георгий Кудренко.
09:41
Сегодня ночью в деревне Трубичино произошел пожар — загорелся автомобиль на территории одного из частных домов. Как сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области, в машине после тушения нашли погибшего.
09:00
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Великий Новгород задержали в Санкт-Петербурге 30-летнего жителя Челябинска. Его подозревают в серии мошеннических действий в отношении нескольких пожилых новгородок.