Архив за понедельник, 28 ноября 2022 года
19:00
В минувшую субботу, 26 ноября, в Центре культуры «Русич» состоялся второй в этом году благотворительный марафон приюта для животных «Дружок», которому организаторы дали новогоднее название «Ёлки хвостатые». Ещё один планируется через месяц, 23 декабря.
18:00
Спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области завоевали награды престижных турниров. Валерия Егорова стала бронзовым призером чемпионата России на короткой воде в Казани. Она показала третий результат на дистанции 200 метров на спине.
17:45
По итогам 9 месяцев текущего года кредитно-документарный портфель клиентов среднего и малого бизнеса ВТБ в Новгородской области увеличился на 10% и превысил 7 млрд рублей. Портфель привлеченных средств вырос на 31% — до 4,7 млрд рублей.
17:15
В четверг, 1 декабря, в Москве в формате технологического XR-шоу пройдёт Демодень акселерационных программ Сбера для молодёжи и стартап-проектов в сфере искусственного интеллекта. Специально к этому дню будет открыт первый виртуальный 3D-парк для начинающих предпринимателей, созданный командой Sber AR/VR Lab.
17:00
По данным Новгородстата, с января по сентябрь 2022 года объём инвестиций в основной капитал, направленных на развитие экономики и социальной сферы Новгородской области, составил 30,5 млрд рублей.
16:42
В новгородской Госавтоинспекции напоминают водителям, что безопасный режим вождения является обязательной составляющей при перевозке детей-пассажиров.
16:21
В Новгородском университете имени Ярослава Мудрого стартовал набор в группу «испанский язык». Занятия планирует вести носитель языка Мария Эстер.
16:00
Следственное подразделение межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» завершило расследование уголовного дела в отношении трёх жителей Ленинградской области. Их обвиняли в серии краж различных товаров из сетевых магазинов, расположенных в Крестецком и Новгородском районах.
15:41
Пестовский районный суд с участием представителя прокуратуры Хвойнинского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 54-летнего местного жителя. Его признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.
15:18
Мужчины стали больше интересоваться распродажами: их доля среди участников «Черной пятницы» за год выросла с 30 до 40%. В целом интерес россиян к традиционным распродажам увеличился, мобильный интернет-трафик в крупнейших маркетплейсах и онлайн-магазинах в период акции был в 3,3 раза выше по сравнению с акцией в 2021 году.
15:00
РИА Новости подготовило рейтинг регионов России по доступности дизельного топлива для населения. Эксперты рассчитали объем топлива, который могут приобрести на среднемесячные зарплаты жители разных регионов.
14:30
Прокуратура Новгородского района провела проверку по заявлению женщины. Она сообщила, что её оскорбили.
14:15
С 27 ноября по 5 декабря Новгородский музей-заповедник проводит серию адаптированных и инклюзивных мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов. Он отмечается ежегодно 3 декабря.
14:02
Сегодня, 28 ноября, Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего депутата Новгородской областной Думы Дмитрия Игнатова. Он признан виновным в посредничестве во взяточничестве в крупном размере.
13:30
За десять месяцев этого года сборы «Росгосстраха» на рынке сельскохозяйственного страхования увеличились на 50,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — объем начисленной страховой премии составил 885,3 млн рублей.
13:00
В Новгородской области начнёт работать программа поддержки молодых. Об этом губернатор Андрей Никитин заявил на двусторонней встрече с начальником УМВД России по Новгородской области Андреем Коноваловым.
12:00
27 ноября 2022 года, в День матери, состоялась торжественная церемония награждения победителей всероссийского конкурса «Семья года».
11:26
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали три летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Студентка первого курса Политехнического колледжа НовГУ Алина Шевякова взяла серебро на первенстве мира по всестилевому карате в категории 18+ «ката сз с предметом». Соревнования прошли в Орле и собрали более тысячи участников из 13 стран.
10:43
Районные города и поселки обошли областной центр по среднемесячному объему интернет-трафика на одного жителя. К таким выводам пришли специалисты МегаФона, проанализировав обезличенную информацию по передаче данных с базовых станций в Новгородской области.
10:21
В конце минувшей недели президент РФ Владимир Путин встретился с матерями раненых и погибших российских военных, которые принимали участие в спецоперации на территории Украины. По его словам, интернет сейчас является «пространством для распространения лжи».
10:00
Завтра и послезавтра, 29 и 30 ноября, жителей Новгородской области ожидают ночные морозы до -14 градусов Цельсия. Как сообщают синоптики, температура воздуха днём составит от -7 до -12 градусов.
09:50
За прошедшие выходные на территории Новгородской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибло, в том числе маленький ребенок, а четверо получили травмы различной степени тяжести.
09:00
Суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя Великого Новгорода, который признан виновным в покушении на убийство своего сына.