Архив за среду, 23 ноября 2022 года
21:05
Сегодня, 23 ноября, в Боровичах в многоквартирном доме №88 по улице Софьи Перовской произошел пожар. Как сообщили в пресс-службе МЧС, из дома пришлось эвакуировать и спасать людей.
19:52
В рамках двухдневной международной онлайн-конференции Сбера по искусственному интеллекту (ИИ) Artificial Intelligence Journey прошла прямая линия с российскими и международными технологическими центрами ИИ на тему «Развитие российских и международных центров искусственного интеллекта на благо человечества». Её провёл первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин.
18:28
Сегодня, 23 ноября, стартовала двухдневная международная онлайн-конференция Сбера по искусственному интеллекту (ИИ) Artificial Intelligence Journey. Конференцию открыли помощник Президента РФ Максим Орешкин и первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин.
18:00
На 1 ноября 2022 года картофель в Новгородской области был убран более чем на 99% площади посева. Всего аграрии собрали 203,3 тысячи тонн картофеля. Также было собрано 103,9 тысячи тонн овощей открытого грунта, сообщает Новгородстат.
17:00
Всероссийская выставка инновационных проектов молодых изобретателей и конференция об изобретательских стартапах пройдут в Инновационном научно-технологическом центре «Интеллектуальная электроника — Валдай» в середине декабря.
16:30
Повар Алексей Городничев признан одним из лучших в стране по версии всероссийской премии «Лучшие в индустрии» в категории «Шеф года».
16:00
Старорусский районный суд с участием представителя Старорусской межрайонной прокуратуры вынес приговор по делу в отношении 28-летнего местного жителя. Его обвиняли в незаконном сбыте наркотиков.
15:47
Новгородский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску собственников двух квартир к собственнице соседней квартиры о возмещении ущерба, причиненного пожаром и заливом жилья в результате его тушения.
15:22
Сегодня, 23 ноября, в деревне Стремково Хвойнинского района произошел пожар в частном доме. Как сообщили в МЧС, после тушения обнаружен погибший.
15:05
Выставка будет проходить 24 и 25 ноября в центре «Мой бизнес» на четвертом этаже универмага «Диез».
14:30
В конце минувшей недели в спортивном зале Гуманитарного института НовГУ прошли соревнования по мини-футболу в рамках спартакиады среди новгородских студентов.
14:00
По данным на ноябрь 2022 года, в Новгородской области борщевик Сосновского занимает в общей сложности 6,4 тысячи гектаров. Это на 380 гектаров меньше, чем в прошлом году.
13:30
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Новгородского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего новгородца. Его признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.
13:00
В ноябре в Санкт-Петербурге прошла 31-я Международная продовольственная выставка «Петерфуд 2022». Это главное выставочное мероприятие Северо-Запада в сфере продовольственной торговли.
12:26
Правительство России приняло решение о корректировке тарифов на коммунальные услуги с 1 декабря 2022 года. В среднем тарифы для населения вырастут на 9%. Новые квитанции граждане получат в начале января 2023 года. После этого тарифы на ЖКУ заморозят до 1 июля 2024 года.
12:00
Окуловский районный суд вынес обвинительный приговор 30-летней жительнице города Волхов Ленинградской области.
11:47
Среди корпоративных клиентов Сбербанка крупного и среднего бизнеса растет спрос на цифровую трансформацию. Об этом сообщил директор департамента развития корпоративного бизнеса Дмитрий Трофимов, выступая на форуме РБК Tech.
11:36
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 16 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Старорусский районный суд вынес приговор 42-летнему ранее судимому жителю города Осташков Тверской области. Его признали виновным в сбыте фальшивых денег.
10:44
За минувшую неделю сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии по Новгородской области выехали на охраняемые объекты по сигналу «тревога» 366 раз.
10:22
В Новгородской области с 24 ноября и до снятия режима базовой готовности вводится запрет на использование беспилотников всеми, кроме органов власти. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, указ об этом подписал губернатор Андрей Никитин.
10:13
23 ноября 2022 года в Великом Новгороде состоится встреча Клуба молодых предпринимателей Росмолодёжь.Бизнес. В рамках встречи пройдёт публичная презентация личных проектов резидентами Клуба и их профессиональный разбор приглашенными спикерами.
10:00
В минувшую пятницу, 18 ноября, в Санкт-Петербурге состоялся пресс-бранч, организованный банком, на тему «Профессиональная реализация людей с особенностями здоровья». Серией пресс-мероприятий банк организовал постоянно действующую площадку, где встречаются люди с особенностями здоровья, представители общественных организации, занимающихся их профессиональной реабилитацией, и журналисты. Модератором встречи выступила Галина Артеменко, журналист, член петербургского Союза журналистов, в 2021 году — лауреат главного журналистского конкурса Петербурга «Золотое перо» в номинации «Гран-при — Журналист года».
09:23
Вчера, 22 ноября, на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и трое получили травмы различной степени тяжести.
09:00
Из Вологды в Новгородскую область в ноябре 2022 года прибыли 11500 сеянцев хвойных пород.