Архив за пятницу, 25 ноября 2022 года
20:00
Технические специалисты компании модернизировали инфраструктуру в популярных курортных зонах Краснодарского края. Расширение полосы для передачи данных в диапазоне 1800 МГц позволило увеличить емкость сети четвертого поколения — теперь базовые станции одновременно обслуживают гораздо больше пользователей с сохранением высокой скорости мобильного интернета.
19:00
ВТБ предложил клиентам новый онлайн-продукт для страхования объектов недвижимости — «Страхование жилья». Пользователь получает возможность самостоятельно устанавливать максимальную сумму компенсации и таким образом выбирать комфортную стоимость страховки.
18:00
В Великом Новгороде продолжаются ремонтно-реставрационные работы на монументе Победы. В этом году запланировано переложить кирпичные стены монумента, усилить фундамент, отремонтировать башню и внутренние помещения памятника. В планах также реставрация металлических частей: всадника с конем и ладьи на верхней площадке, внутренней лестницы в башне.
17:45
Смартфон нельзя заряжать сразу после возвращения в помещение с улицы в мороз, так как устройству необходимо некоторое время побыть при комнатной температуре, рассказал РИА Новости руководитель направления по сервису «Мегафона» Никита Ефимов.
17:02
В понедельник, 28 ноября, в городе Пестово будет работать Мобильная приемная прокурора области.
16:30
Мобилизованный уроженец Новгородской области, петербургский учитель истории и обществознания Владислав Пивнюк погиб в зоне проведения спецоперации на территории Украины. Об этом сообщили в школе №253 имени капитана первого ранга Павла Державина, передаёт издание «Фонтанка».
16:16
Бизнес-клиентам Банка Уралсиб стал доступен новый сервис — получение электронных счетов-фактур по услугам расчетно-кассового обслуживания банка. Им могут воспользоваться клиенты, которые подключены к системе электронного документооборота «Контур.Диадок».
16:00
На начало 2022 года в Новгородской области насчитывалось 320 тысяч женщин. Такие данные опубликовал Новгородстат.
15:44
Мошенники всё активнее используют викторины в мессенджерах для фишинга. К такому выводу пришли эксперты МегаФона, проанализировав случаи с распространением вредоносных ссылок с начала месяца, сообщает Газета.Ru
15:23
Новгородский оперативный штаб провёл командно-штабное учение под условным наименованием «Метель-2022» по инициативе национального антитеррористического комитета, сообщают в пресс-службе УФСБ России по региону.
15:06
Сегодня, 25 ноября, на заседании Думы Великого Новгорода депутаты поддержали идею о предоставлении права бесплатного проезда детям-студентам участников специальной военной операции. Проект решения внёс председатель городской Думы Алексей Митюнов.
15:00
С 17 по 20 ноября сборная команда Новгородской области приняла участие в чемпионате стран содружества независимых государств, который проходил в Санкт-Петербурге.
14:30
По прогнозам ВТБ, площадь введенных в эксплуатацию индивидуальных жилых домов в России в этом году составит 60 млн кв. метров, что в полтора раза превысит объемы ввода жилья в многоквартирных домах. Общий объем строительства жилой недвижимости по итогам года превысит 100 млн кв. метров, увеличившись по сравнению с прошлым годом.
14:00
В дежурную часть МО МВД России «Боровичский» обратилась 21-летняя жительница райцентра. Она сообщила, что с ней по телефону связалась якобы сотрудница правоохранительных органов и рассказала об утечке данных клиентов различных банков, в том числе и её персональных данных. В результате, как пояснила звонившая, некий житель Москвы попытался оформить кредит на имя боровичанки.
13:41
Сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии поступило сообщение о пропаже жителя Великого Новгорода с признаками психического отклонения, находящегося под опекой родителей.
13:19
Сбер вернул оплату NFC на смартфонах Аndroid, а также активно работает над технологиями, позволяющими оплачивать покупки без карты. О том, как охотно клиенты банка пользуются оплатой со смартфона и о планах по расширению способов оплаты в интервью порталу БФМ.РУ рассказал директор дивизиона «Эквайринг» Сбербанка Дмитрий Малых.
13:00
Глава Хвойнинского района Светлана Новосёлова вручила жителям посёлка Хвойная ключи от квартир, построенных по программе переселения из аварийного жилья.
12:17
Сегодня, 25 ноября, в 06:42 в дорожно-транспортном происшествии на 27 км дороги Великий Новгород — Шимск погибла пассажирка легкового автомобиля. Как сообщили в ГИБДД, еще одну пассажирку госпитализировали.
12:00
24 ноября в Великом Новгороде подвели итоги городского конкурса «Предприниматель года». Церемония награждения победителей состоялась в рамках выставки «Малый бизнес — новгородцам». Об этом сообщили в министерстве инвестиционной политики Новгородской области.
11:18
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 17 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
В воскресенье, 27 ноября, в кинотеатре «Новгород» состоится показ легендарной четырёхчасовой оперы «Парсифаль» Рихарада Вагнера в постановке Кирилла Серебренникова на немецком языке и в исполнении оркестра Венской оперы. Актёры — Йонас Кауфман и Элина Гаранча. Дирижёр — Филипп Жордан.
10:30
ПСБ улучшил условия по депозитам для розничных клиентов — ставки выросли в среднем на 0,6 п.п.
10:00
На девятом месяце спецоперации президент РФ Владимир Путин заявил, что в стране необходимо не только наращивать объёмы производства военной техники, но и улучшать её характеристики. По словам главы государства, Вооружённые силы важно обеспечить всем необходимым.
09:00
В ближайшее время в 68 регионов России дополнительно поступит 299 передвижных медицинских комплексов. Соответствующий документ размещён на портале Правительства РФ.
08:32
Вчера, 24 ноября, поступило сообщение о том, что в деревне Кобякино Старорусского района в реке Каменка обнаружен утонувший мужчина. По данному факту Старорусским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Новгородской области проводится доследственная проверка.