Архив за субботу, 12 ноября 2022 года
15:00
Вчера, 11 ноября, в Великом Новгороде закрылся XXVI Международный театральный фестиваль Ф.М. Достоевского. Спектакль «Кроткая» Сахалинского театрального центра им. А.П. Чехова зрители увидели на сцене театра драмы.
14:25
Сегодня, 12 ноября, в деревне Оксочи Маловишерского района произошел пожар в частном доме. Как сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области, первыми к месту пожара прибыли добровольцы из пожарной дружины деревни, которые спасли домашних кроликов из хозяйственной постройки рядом с домом.
14:00
Во вторник, 15 ноября, в старом корпусе Антоново откроется выставка «Янин. Уроки Учителя». Она приурочена к 90-летнему юбилею высшего исторического образования в Новгородской области и началу «Недели Гуманитарного института». Об этом сообщили в пресс-службе Новгородского университета.
13:00
В конце ноября в Москве состоится Фестиваль молодёжного предпринимательства «Твоё дело». Мероприятие соберёт более тысячи молодых бизнесменов со всех регионов России.
12:42
Вчера, 11 ноября, в Новгородской области зарегистрировали четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пять человек получили травмы различной степени тяжести.
12:00
Tele2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в туристических местах, связанных с жизнью писателя, трафик в них вырос на 5,4% год к году. В числе самых популярных — дом-музей в Старой Руссе и литературно-мемориальный музей в Санкт-Петербурге.
11:09
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 12 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:00
11 ноября в России стартовал ежегодный Экодиктант. Он направлен на популяризацию экологии и бережного отношения к природе. Принять участие в акции могут все желающие.
19:31, 11 ноября 2022 года
Специалисты технического блока компании «ВымпелКом» (ТМ билайн) разработали систему «Виртуальный эксперт по качеству», которая круглосуточно анализирует более 30 параметров сети и предсказывает возникновение проблем еще до поступления обращений от клиентов.
19:00, 11 ноября 2022 года
В эти выходные, 12 и 13 ноября, новгородский театр для детей и молодежи «Малый» представит юным зрителям и их родителям спектакль «Братец Лис и Братец Кролик» по мотивам сказок Джоэля Харриса.
18:30, 11 ноября 2022 года
Специалисты билайн бизнес (структурное подразделение ПАО «ВымпелКом») развернули на промышленных объектах ООО «Иркутская нефтяная компания» системы корпоративной частной сети на базе технологии сотовой связи 4-го поколения, известной как Private LTE (pLTE*).
18:00, 11 ноября 2022 года
В администрации Великого Новгорода подписано постановление о закрытии движения на тротуаре по улице Большой Московской.
17:41, 11 ноября 2022 года
Сегодня, 11 ноября, исполнился 201 год со дня рождения гения русской литературы Фёдора Михайловича Достоевского. С особыми чувствами эту дату отмечают в Старой Руссе, где несколько сезонов жила чета Достоевских, где находится единственный купленный ими в собственность дом, ставший по признанию писателя не только местом трудов, но и местом духовного и нравственного отдохновения.
17:00, 11 ноября 2022 года
УФСИН России по Новгородской области совместно с региональным министерством культуры, театрально концертным агентством и Новгородским отделением Союза театральных деятелей РФ в рамках Международного театрального фестиваля Достоевского проводит благотворительную акцию «Дарите книги оступившимся».
16:42, 11 ноября 2022 года
Сегодня, 11 ноября, в Валдае после завершения реконструкции торжественно открыли площадь Свободы.