Архив за понедельник, 21 ноября 2022 года
18:30
Tele2, российский оператор мобильной связи, выпустил короткометражный интерактивный фильм об удивительных людях с интересными профессиями, которым важно оставаться на связи.
18:05
Основные ремонтно-восстановительные работы на поврежденном газопроводе в Крестцах запланированы на завтрашний день. Как сообщили в региональном министерстве природных ресурсов, сейчас проводится пробный пуск газа по временной схеме.
18:00
Окуловский районный суд с участием представителя прокуратуры Крестецкого района вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя Новгородского района. Его обвиняли в вымогательстве, совершённом с применением насилия.
17:46
Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране и изменения на страховом рынке, «Росгосстрах» намерен в 2023 году завершить трехлетнюю программу ИТ-трансформации. Она включает в себя как проекты по автоматизации внутри компании, так и вывод на рынок автоматизированных комплексов и личного кабинета для клиентов и агентов. Об этом в интервью порталу CNews сообщил руководитель Блока информационных технологий ПАО СК «Росгосстрах» Денис Гузовский.
17:18
В минувшее воскресенье, 20 ноября, на площади Победы-Софийской в Великом Новгороде прошли мероприятия, посвященные Дню памяти жертв ДТП, который ежегодно отмечается во всем мире в третье воскресенье ноября. По улицам города участники забега «Дорога — символ жизни» пронесли факел.
17:00
За минувшие десять дней в полицию обратились 16 жителей Новгородской области, которые после общения с телефонными мошенниками потеряли около трёх миллионов трёхсот тысяч рублей.
16:30
Интерес к предпринимательству у опрошенных россиян сегодня ниже, чем 30 лет назад, и даже ниже, чем шесть лет назад. Своё дело в РФ планируют открыть лишь 23% респондентов, сообщает ВЦИОМ, ссылаясь на собственное исследование.
16:00
В Старорусском районе завершены работы по укладке асфальтобетонного покрытия на региональных дорогах Речные Котцы — Большие Боры — Астрилово и Астрилово — Новинки.
15:28
Оператор расширил зону покрытия и ускорил мобильный интернет в населенных пунктах Новгородской области и на внутриобластной автомобильной дороге Пестово — Боровичи. В ходе проведенных работ средняя скорость мобильного интернета выросла до 40 Мбит/с.
15:00
В середине октября нынешнего года заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Демянский» получил информацию о том, что в одном из домов по улице Лесная в райцентре 25-летняя женщина угрожала убийством другой местной жительнице.
14:19
Прокуратура Пестовского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Было выявлено нарушение.
14:08
Сегодня, 21 ноября, в Крестцах без тепла остался детский сад и ряд жилых домов, у 196 человек отсутствует газоснабжение. Как сообщили в региональном министерстве ЖКХ и ТЭК, это связано с повреждением газопровода при расчистке русла реки Холова.
14:00
С 1 декабря 2022 года вступит в силу обновлённый приказ директора ФСБ с перечнем военных сведений, которые не содержат гостайну, но могут быть использованы против РФ. Соответствующий приказ опубликован на официальном портале правовой информации.
13:31
РИА Новости подготовило рейтинг российских регионов России по неравенству зарплат. В качестве основного показателя была использована доля работников, которые получают в месяц на руки 100 тысяч рублей и больше. Кроме того, учитывалась доля работников с зарплатой менее 20 тысяч рублей, а также диапазон самых распространённых зарплат в регионе.
13:00
В Новгородском университете продолжают обучать студентов на «Цифровых кафедрах». Задача проекта — обеспечить рынок труда специалистами, которые владеют цифровыми инструментами, независимо от их основного профиля.
12:41
Анастасия Федорова, преподаватель Института электронных и информационных систем НовГУ (Политехнический колледж) стала бронзовым призером международного чемпионата Skills Camp and Skills Challenge within BRICS Skills Challenge 2022 в компетенции Game Development. Чемпионат проводится среди специалистов стран БРИКС уже несколько лет.
12:20
Нынешняя столица Украины — Киев — это «просто русский город», в котором всегда говорили и думали на русском языке. Об этом заявил действующий зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своём официальном телеграм-канале.
12:00
Три проекта уличного театра «Садко» стали лауреатами всероссийской премии в области событийного туризма Russian Event Awards.
11:42
Сегодня, 21 ноября, в центральном районе Великого Новгорода отключили электроэнергию. Как сообщили в «Новгородоблэлектро», в ближайшее время электроснабжение подадут по резервной схеме.
11:32
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали пять летальных исходов коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Студенты туристического клуба Новгородского университета имени Ярослава Мудрого «Берендеи» вернулись с похода первой категории сложности по Карельскому перешейку, сообщают в пресс-службе вуза.
10:30
В этом году конференцию «Бренное и вечное» в Великом Новгороде посвятят культурным индустриям в социальных контекстах. Она продлится два дня — с 21 по 22 ноября в Гуманитарном институте НовГУ.
10:00
Завтра и послезавтра, 22 и 23 ноября, жителей Новгородской области ожидает снегопад. Как сообщают синоптики, температура воздуха днём составит от -1 до -6 градусов Цельсия.
09:26
В минувшую субботу, 19 ноября, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали два человека.
08:51
В ходе специальной военной операции на территории Украины погиб уроженец Парфинского района Валерий Булавко. Об этом сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин на своей странице в соцсети.
08:38
Вчера, 20 ноября, в Великом Новгороде на улице Попова произошел пожар в многоквартирном доме. Как сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области, пострадавшего спасти не удалось.