Архив за пятницу, 2 декабря 2022 года
18:00
От надёжных стен Новгородского Кремля до подступов к Мон-Сен-Мишелю в Нормандии. Интернет-издание «Новгород.ру» представляет еженедельные подборки значимых дат новгородской, общероссийской и всемирной истории. О самом главном и наиболее ярком — в авторском хронографе «Вехи» Льва Сёмина.
17:45
По итогам ноября более 3,7 тысячи клиентов оформили в ВТБ кредиты по «Ипотеке с господдержкой-2020». Общий объем сделок составил 22,8 млрд рублей и на 14% превысил результат октября. Эксперты ВТБ объясняют динамику стремлением заемщиков успеть взять кредит по низкой ставке до момента окончания программы.
17:16
В региональном минприроды сообщили, что в этом году для новогодних праздников лесхозы заготовят более трех тысяч елей и 550 сосен. Деревья для праздника рубят на основании договора, который заключается по результатам открытого аукциона.
17:00
Американский журнал AIP Conference Proceedings опубликовали сборник материалов по итогам IV международной научно-практической конференции «Инновации в технике и технологиях».
16:40
В Сбере разработали решение, которое определяет наличие у клиентов сертификатов безопасности, выпущенных Национальным удостоверяющим центром (НУЦ) Минцифры России, при входе в интернет-банк СберБизнес. Оно фиксирует, установлен ли у клиента сертификат НУЦ, и направляет ему напоминание при следующем входе в интернет-банк.
16:17
Окуловский районный суд заключил под стражу на два месяца жительницу посёлка Кулотино, которая пыталась убить своего мужа. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
16:00
Холмская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства.
15:00
Первенство Северо-Западного федерального округа по классическим шахматам среди спортсменов от 9 до 19 лет прошло в Санкт-Петербурге. Воспитанники отделения шахмат спортивной школы «Спорт-индустрия» завоевали четыре награды.
14:43
За 10 месяцев 2022 года 72% всех платежей за услуги ЖКХ в Сбере новгородцы провели дистанционно — через интернет-банкинг. При этом объём платежей составил более 6 млрд рублей.
14:30
Прокуратура Великого Новгорода провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
14:00
Подразделение дознания межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» завершило расследование уголовного дела в отношении 34-летнего ранее неоднократно судимого жителя Боровичей.
13:25
С 1 декабря у Сбера появилась возможность удобно рефинансировать кредитные карты других банков с Кредитной СберКарты. Чтобы снизить кредитную нагрузку, достаточно оформить с 1 декабря 2022 года Кредитную СберКарту и в течение 30 дней после оформления перевести деньги с неё на кредитку другого банка, по которой есть задолженность.
13:00
Завтра, 3 декабря, в Великом Новгороде в честь Дня Неизвестного солдата на телебашне новгородского филиала РТРС включат тематическую праздничную подсветку. Об этом сообщили в региональном министерстве цифрового развития.
12:40
Компания «Росгосстрах» запустила продажи программы страхования домашних животных «Зверьё моё». Продукт призван помочь владельцам собак, кошек, хорьков и мини-пигов получить оперативную ветеринарную помощь через онлайн-консультации и компенсировать расходы в случае лечения питомца в ветклинике. С полисом «Зверье моё» можно получить дистанционные консультации по самым разным вопросам, касающимся здоровья или поведения животного, услугу «второе мнение» — возможность перепроверить диагноз или способ лечения, а также расшифровку результатов анализов, проведенных в России или за границей.
12:22
Вчера, 1 декабря, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых трое человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе один ребенок.
12:00
В ходе спецоперации на Украине погиб житель Окуловского района Сергей Громов. Об этом на своей странице «Вконтакте» сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
11:48
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 13 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
В воскресенье, 4 декабря, в кинотеатре «Новгород» состоится показ французской музыкальной мелодрамы «Дон Жуан» Сержа Бозона. В ролях: Виржини Эфира и Тахар Рахим.
10:30
Сбер уменьшил комиссию по эквайрингу для новых корпоративных клиентов. Чтобы получить комиссию всего в 1% на первые два месяца, нужно открыть расчетный счёт в Сбербанке и подключить эквайринг. Предложение действует до 28 февраля 2023 года включительно. А если принимать оплату по SberPay QR, комиссия будет ещё ниже — 0,8%.
10:00
Секретарь совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов призвал уничтожить Российскую Федерацию и не вести мирные переговоры с Москвой, передают РИА Новости.
09:00
В Пролетарском городском поселении завершается строительство двух многоквартирных домов для расселения почти 300 человек из аварийного жилья.
08:39
Вчера, 1 декабря, в доме №7 барачного типа по улице Станционная в городе Валдай произошел пожар. Как сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области, пришлось эвакуировать пятерых человек.