Архив за среду, 16 ноября 2022 года
18:00
Сегодня, 16 ноября, губернатор Новгородской области Андрей Никитин встретился с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, основной темой обсуждения стали вопросы социально-экономического развития региона.
17:45
Сбер возвращает бесконтактную оплату для владельцев Android-смартфонов с помощью сервиса SberPay.
17:15
Суд вынес приговор в отношении 52-летнего жителя деревни Видогощь Новгородского района. Его признали виновным в покушении на убийство и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни.
17:00
В Екатеринбурге прошёл финал II Кубка по рационализации и производительности. Соревнования длились с 7 по 11 ноября.
16:42
В субботу, 19 ноября, в 16:00 в Точке кипения пройдёт первая «Живая библиотека». Мероприятие организуют специально для новгородцев, которые находится в поисках профессии.
16:19
Россияне отметили подорожание шин в этом году на 20-30%, но 69% опрошенных заявили, что готовы потратить больше денег на смену покрышек, чтобы быть уверенными в своей безопасности, выяснили СК «Росгосстрах» и ГК АВТОДOM в ходе совместного опроса.*
16:00
В августе 2021 года в селе Бронница ребёнок играл на детской площадке рядом с дорогой «Бронница-Частова». Его футбольный мяч вылетел на проезжую часть и попал в движущийся автомобиль Hyundai.
15:30
Вчера, 15 ноября, мэр Великого Новгорода Александр Розбаум и местный прокурор Максим Синяев вручили ключи от квартир девяти новгородцам. Молодые люди относятся к категории детей-сирот, имеющим право на получение квартир от государства.
15:02
В Новгородской области специалисты завершили подготовку железнодорожной инфраструктуры к работе в предстоящий зимний период.
14:40
Держатели бизнес-карт Сбербанка могут получить скидку в размере 2000 рублей при покупке на сумму от 15 тысяч рублей в магазинах РИВ ГОШ. Совместную акцию партнёры запустили с 12 ноября, а воспользоваться предложением можно до 31 декабря 2022 года включительно.
14:23
В субботу, 19 ноября, с 12:00 до 15:00 в колонном зале Новгородской областной филармонии имени Аренского пройдёт конкурс среди мастеров народных художественных промыслов Новгородской области.
14:00
В дежурную часть отдела МВД России по Крестецкому району обратился представитель филиала одного из банковских учреждений. Поводом для этого стала выявленная при просмотре видеозаписей кража сейф-пакета с деньгами.
13:30
Через неделю, 23 ноября, во Дворце культуры «Акрон» пройдёт сольный концерт стендап-комика Сергея Орлова. Юморист представит новгородцам новую программу «Что-то с чем-то тур».
13:00
Летом этого года фельдшер Мойкинского ФАПа Евгения Феленкова спасла двух подростков, которые чуть не утонули.
12:48
Банк Уралсиб запустил акцию «Нам все по рублю» для новых клиентов — юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, занимающихся в установленном законодательством РФ порядке частной практикой.
12:00
В сентябре 2020 года проект благоустройства городского парка в Холме победил Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых города и исторических поселениях. На благоустройство парка из федерального, областного и городского бюджетов направили в общей сложности 52,5 млн рублей.
11:27
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 16 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
На заседании Думы Чудовского района депутаты избрали нового главу муниципалитета. За кандидатуру Виктора Шеляпина проголосовали 10 из 11 присутствовавших депутатов.
10:30
В пятницу, 18 ноября, в кинотеатре «Новгород» состоится показ биографического фильма «Эмили» о жизни английской писательницы Эмили Бронте. В главной роли — молодая звезда Эмма Маккей.
10:02
Вчера, 15 ноября, на территории Новгородской области зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь человек получили травмы различной степени тяжести.
09:20
Сегодня ночью в результате обрыва линии электропередачи в Боровичском районе без света остались 116 населенных пунктов. В ГУ МЧС России по Новгородской области сообщили о восстановлении электроснабжения.
09:00
В Торжке состоялись Всероссийские соревнования по самбо памяти Героя Советского Союза, Заслуженного военного летчика, генерал-полковника авиации В.Н. Павлова. В них принимали участие юноши и девушки 14-16 лет.
00:55
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий созвал срочное совещание Комитета национальной безопасности в связи с кризисной ситуацией. По данным местного радио ZET, на территорию страны якобы упали две ракеты.