Архив за вторник, 29 ноября 2022 года
18:30
Компания «Древоделъ» стала 18-м резидентом новгородского технопарка «Трансвит». Она занимается изготовлением изделий из массива дерева: предметов интерьера, мебели, кухонных принадлежностей.
18:00
Губернатор Андрей Никитин посетил площадку, на которой строится новый корпус Новгородского областного колледжа искусств имени С.В. Рахманинова. Сейчас на объекте выполнены работы по выносу сетей наружного водопровода, газопровода, устройству монолита стен и перекрытий двух этажей. Строители возводят третий этаж, утепляют стены.
17:45
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области пресекли деятельность подпольной лаборатории по производству наркотиков.
17:00
По ходатайству следователя Валдайского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области под стражу заключён мужчина, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло по неосторожности смерть потерпевшего.
16:51
Сбер продолжает развивать цифровые технологии, чтобы помогать людям заботиться о своём здоровье и здоровье близких. Воспользоваться медицинскими сервисами на особо выгодных условиях можно будет до 4 декабря, когда в отделениях Сбера будут проходить Дни здоровья.
16:30
Российский политтехнолог, кандидат на должность президента РФ на выборах 2008 года, мастер Великой ложи России Андрей Богданов в пятницу, 2 декабря, в Гуманитарном институте НовГУ прочтёт публичную лекцию «Масоны на службе российского государства».
16:12
ГУ МЧС России по Новгородской области сообщает о нарушении холодного водоснабжения в Сольцах. Это связано с утечкой на водоводе.
16:00
В Казани завершились XХ Всероссийские соревнования по боксу на призы Заслуженного мастера спорта, чемпиона мира Айрата Хаматова среди юниоров. В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов.
15:45
Специалисты блока по операторскому бизнесу совместно с коллегами из технического блока билайна увеличили скорость загрузки контента в популярном видеохостинге YouTube более чем на 20% в 34 регионах России. В некоторых субъектах этот показатель превысил 30%.
15:30
В конце этой недели, с 1 по 2 декабря, в Великом Новгороде пройдёт научно-практический форум «Организация археологической работы с молодёжью». Он состоится на базе НовГУ при содействии местного музея-заповедника и отделения Российского исторического общества.
15:00
Банк Уралсиб запустил платежный сервис торгового эквайринга Tap on phone* для приема безналичной оплаты в мобильных смартфонах с операционной системой Android (версия не ниже 9.0). Сервис работает на базе приложения INPAS SoftPOS и позволяет клиентам банка использовать смартфон в качестве POS-терминала, что значительно снижает затраты на покупку, хранение и обслуживание терминального оборудования.
14:30
С января следующего года в России введут ежемесячное единое пособие для нуждающихся семей с детьми в возрасте до 17 лет, а также беременным женщинам, которые встанут на учёт в медицинской организации до 12 недели беременности.
14:00
Количество уличных точек с шавермой в Санкт-Петербурге с весны сократилось более чем на треть. По словам аналитиков, сокращение составило 36,8%, сообщает издание «Фонтанка» со ссылкой на данные агентства KNRU.
13:30
Сегодня, 29 ноября, в 15:00 в Точке кипения состоится региональный этап третьего сезона конкурса «Лига Лекторов». Организатор — Российское общество «Знание».
13:00
В Новгородском музее-заповеднике появится макет Кремля для занятий с детьми, в том числе имеющими проблемы со зрением. Его представят в преддверии Международного дня инвалидов.
12:30
Завершилась ежегодная Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». Мероприятие направили на повышение уровня дорожной грамотности учеников 1-9 классов.
12:00
В минувшую пятницу, 25 ноября, при поддержке Министерства Здравоохранения и Территориального фонда обязательного медицинского страхования Новгородской области состоялось награждение врачей-лауреатов ежегодной экспертной премии «Врач с большой буквы», учреждённой компанией «АльфаСтрахование — ОМС».
11:53
С помощью Яндекс Еды в Великом Новгороде теперь можно делать заказы в сети ресторанов «Вкусно — и точка». В сервисе доступно больше 150 блюд и напитков из меню, например, бургеры, стартеры, картофель, газировка, горячий кофе.
11:30
Новгородская областная универсальная научная библиотека реализовала проект по развитию Регионального ресурсного центра по поддержке добровольчества в сфере культуры. Его главная цель — привлечь больше людей к добровольческой деятельности.
11:20
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 9 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Банк Уралсиб предлагает новую инвестиционную стратегию «Лукойл. Фиксированный купон» в рамках страховой программы «Верное решение» от Страховой компании Уралсиб Жизнь. Стратегия подразумевает инвестирование в акции одной из ведущих нефтегазовых компаний России и мира — «Лукойл». Оформить полис с новой стратегией можно в любом отделении Банка Уралсиб.
10:30
За минувшую неделю сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии по Новгородской области выехали на охраняемые объекты по сигналу «тревога» 286 раз.
09:35
Вчера, 28 ноября, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы различной степени тяжести.
09:00
2 декабря в 15:30 в Музее изобразительных искусств в Великом Новгороде открывается выставка к 100-летию образования СССР. Это один из последних больших экспозиционных проектов Новгородского музея-заповедника в 2022 году.