Архив за вторник, 22 ноября 2022 года
18:30
Сегодня, 22 ноября, в посёлке Пола Парфинского района открыли спортплощадку. Она расположена около средней школы и была построена в рамках программы «Газпром — детям».
18:00
От надёжных стен Новгородского Кремля до подступов к Мон-Сен-Мишелю в Нормандии. Интернет-издание «Новгород.ру» представляет еженедельные подборки значимых дат новгородской, общероссийской и всемирной истории. О самом главном и наиболее ярком — в авторском хронографе «Вехи» Льва Сёмина.
17:00
Стали известны победители полуфинала нового сезона конкурса «Мастера гостеприимства» платформы «Россия — страна возможностей». За право выйти в финал боролись сотни менеджеров индустрии. В числе лучших специалистов — десятки участников из 22 регионов России.
16:45
Сегодня, 22 ноября, губернатор Новгородской области Андрей Никитин прибыл в Парфинский район с рабочим визитом. Глава региона посетил среднюю школу посёлка Пола, где запланирован капитальный ремонт.
16:30
В пятницу, 25 ноября, в кинотеатре «Новгород» покажут фильм «На тебе сошелся клином белый свет» Игоря Поплаухина. В ролях: Кира Пиевская, Екатерина Ермишина, Георгий Кудренко.
16:16
МТС продолжает бесплатные вебинары про отечественные IT-продукты и сервисы. Ближайшие онлайн-встречи заинтересуют IT-специалистов и представителей торговых и транспортных компаний Новгородской области. Эксперты расскажут про отечественные IT-сервисы для онлайн-обучения и организации работы удаленных сотрудников, а также про контроль и управление разъездным персоналом и корпоративным автопарком. Участие в вебинарах бесплатное при условии предварительной регистрации.
16:00
Сегодня, 22 ноября, губернатор Андрей Никитин работает в Парфинском районе. На встрече с главой региона жительница района София Дмитриева поинтересовалась, будет ли продлено действие регионального капитала «Первый ребенок».
15:30
Старорусский районный суд с участием представителя межрайонной прокуратуры вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 42-летнего жителя Тверской области. Его обвиняют в хранении и сбыте поддельных денег.
15:16
Сбербанк и сеть магазинов Fix Price запустили SberPay QR — сервис приема бесконтактной оплаты с помощью QR-кода в мобильном приложении Сбера. Теперь покупки в Fix Price доступны клиентам Сбера, даже если у них нет с собой карты.
15:00
Сообщение о пожаре в деревне Чавницы Новгородского района поступило в экстренные службы 21 ноября в 12:40. На момент прибытия пожарных частный жилой дом горел открытым пламенем. В 17:55 пожар был ликвидирован.
14:30
Осужденные исправительной колонии №9 УФСИН России по Новгородской области изготовили автобусную остановку по заказу администрации Поддорского муниципального района.
14:00
Прокуратура Батецкого района провела проверку по заявлению женщины, которая сообщила, что её оскорбили.
13:38
Новгородские предприниматели и самозанятые, производители и мастера представят свою продукцию на выставке «Малый бизнес — новгородцам» 24 и 25 ноября.
13:19
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя. Его осудили за неуплату алиментов.
13:00
В Доме научной коллаборации прошла стратсессия по модели проектной магистратуры. Её планируют запустить с 1 сентября 2023 года в НовГУ.
12:30
Порядка 96% опрошенных россиян заявили, что детские праздники и новогодние ёлки в этом году необходимо сохранить, несмотря на проведение спецоперации. За установку праздничных елей выступили 89%. При этом каждый третий респондент считает, что их следует сделать скромнее, сообщает ВЦИОМ.
12:15
Аналитические данные МегаФона легли в основу развития транспортной и туристической инфраструктуры Мурманской области. Проанализировав передвижение жителей и гостей региона при помощи цифровых решений «Цифровой туризм» и «Аналитика городской среды», правительство области приняло решение о создании нового туристического кластера и проектов по модернизации дорог.
12:00
Новгородский центр развития инноваций и промышленности выдал гранты на уплату процентов по кредитным договорам семи новгородским предприятиям. Поддержку получили АО «Трансвит», ООО «Эллипс», ООО «Шлангенз», ООО «Парфинский фанерный комбинат», ООО «ПФК-Сервис», АО «Гаро — Трейд», ООО «Механикз».
11:12
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 14 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Холмская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
10:00
Банк Уралсиб повысил ставки по рублевым вкладам вида «Доход» на сроках 18, 24 и 36 месяцев при сумме вклада от 1 млн рублей.
09:41
Вчера, 21 ноября, на территории Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и пострадал один ребенок.
09:20
В Новгородской области по поручению руководителя следственного управления организована проверка по факту повреждения газопровода. Также проверку проводит прокуратура по поручению и.о. прокурора области Дмитрия Семенова.
09:00
Новгородский районный суд рассмотрел дело по иску некоммерческого акционерного общества «Государственная корпорация «Правительство для граждан» из Казахстана к жительнице Великого Новгорода. Речь шла о взыскании незаконно полученной пенсии.