Архив за понедельник, 7 ноября 2022 года
18:30
Чемпионат мира по универсальному бою прошёл в Волгограде и собрал более 400 спортсменов из почти 30 стран.
18:00
От надёжных стен Новгородского Кремля до подступов к Мон-Сен-Мишелю в Нормандии. Интернет-издание «Новгород.ру» представляет еженедельные подборки значимых дат новгородской, общероссийской и всемирной истории. О самом главном и наиболее ярком — в авторском хронографе «Вехи» Льва Сёмина.
17:45
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин решил потратить призовой фонд журналистского конкурса «Хрустальный пегас» на нужды мобилизованных новгородцев. Ранее с этим предложением к нему обратилось региональное отделение Союза журналистов.
17:32
В Новгородской области завершается капитальный ремонт Холмской детской школы искусств. Работы проводятся в рамках национального проекта «Культура».
17:00
В городе Чудово в ходе патрулирования экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал мужчину, похитившего товар в продуктовом магазине.
16:30
За минувшую неделю сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии по Новгородской области выехали на охраняемые объекты по сигналу «тревога» 315 раз.
16:21
билайн бизнес (структурное подразделение ПАО «ВымпелКом») и компания DataFort, принадлежащая «ВымпелКом» (бренд билайн), помогли АО «Новосибирскэнергосбыт» реализовать стратегию диджитал трансформации предприятия.
16:00
Подрядчик завершил устройство верхнего слоя асфальтобетона на дороге «Шимск — Старая Русса — Холм» — Гостеж. Она ведёт к двум памятным местам.
15:46
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма равноапостольного князя Владимира в подмосковной Балашихе. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви произнёс проповедь.
15:30
В школах Санкт-Петербурга установили стоимость питания на следующий год. В среднем цены на детские завтраки и обеды вырастут на 30%, сообщили в пресс-службе администрации северной столицы.
15:00
Следственное управление УМВД России по Новгородской области завершило расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Москвы. Его обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере.
14:41
По оценке ВТБ, в четвертом квартале российские банки могут выдать более 175 млрд рублей по автокредитам, доведя общий результат по итогам года до уровня примерно в 670 млрд рублей. Драйверами спроса в последние месяцы года будут выступать льготная программа и общая корректировка цен на рынке.
14:19
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин дал поручение обеспечить детей участников специальной военной операции бесплатными приглашениями на новогодние мероприятия. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
14:00
Новая школа на Торговой стороне на полторы тысячи мест будет построена в 2024 году. Об этом на встрече с губернатором Андреем Никитиным рассказал мэр Великого Новгорода Александр Розбаум.
13:30
Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Его признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.
13:00
РИА Новости подготовило рейтинг российских регионов по доступности аренды жилья. В нём показано, какая доля семей может позволить себе арендовать квартиру и при этом оставлять деньги на повседневные расходы.
12:42
Следственными органами СКР по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника исправительной колонии. Он обвиняется в халатности, повлекшей причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека, а также существенное нарушение законных интересов организации.
12:27
По обращению жительницы Парфинского района, действующей в интересах несовершеннолетнего сына, прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере ответственного обращения с животными. Было выявлено нарушение.
12:00
Мобильное приложение «Новгород. Великое путешествие» заняло первое место в финале Всероссийской туристской премии «Маршрут года — 2022». Об этом на своей странице «Вконтакте» сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
11:26
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 14 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
4 ноября сразу в двух городах региона, в Великом Новгороде и Старой Руссе, открылся ХХVI Международный театральный фестиваль Ф.М. Достоевского. Торжественную церемонию связал телемост между Новгородским академическим театром драмы им. Ф.М. Достоевского и Старорусским Центром культуры «Русич».
10:00
Завтра и послезавтра, 8 и 9 ноября, жителей Новгородской области ожидают умеренные дожди. Как сообщают синоптики, температура воздуха будет подниматься до 9 градусов Цельсия.
09:13
Вечера, 6 ноября, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил телесные повреждения.