Архив за четверг, 10 ноября 2022 года
18:00
В мае 2023 года в Великом Новгороде состоится форум молодых учёных, изобретателей и инноваторов «Технологии, защита и развитие». Мероприятие организует новгородское отделение Ассоциации юристов России.
17:45
В ноябре Сбер запустит SberPay NFC на смартфонах с Android. Об этом сообщили в ТАСС со ссылкой на первого заместителя председателя правления Сбербанка Кирилла Царева.
17:00
Боровичский районный суд с участием представителя Боровичской межрайонной прокуратуры вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Валдая. Его обвиняли в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере.
16:45
Портфель рублевых сбережений физлиц в российских банках за 2022 год вырастет на 8-10% к началу года и превысит 30 трлн рублей. Доля онлайн-вкладов продолжит расти: сегодня клиенты ВТБ открывают в дистанционных каналах 83% депозитов и накопительных счетов. Об этом заявил заместитель президента — председателя правления ВТБ Анатолий Печатников на форуме «Финополис — 2022».
16:30
Российская антимонопольная служба предложила проиндексировать цены на газ для граждан и промышленных потребителей с декабря этого года. Стоимость может увеличиться на 8,5%, сообщает «Федеральное агентство новостей».
16:00
Прокуратура Демянского района по обращению местной жительницы провела проверку соблюдения требований законодательства об организации уличного освещения.
15:42
Пользователи старше 55 лет — единственная аудитория TikTok с растущим трафиком. К таким выводам пришли специалисты МегаФона, проанализировав с помощью инструментов BigData изменения в мобильном трафике соцсети за десять месяцев этого года.
15:21
Правительство Новгородской области и ООО «ТК Новгородская» подписали концессионное соглашение сроком на 17 лет. Об этом сообщили в региональном министерстве ЖКХ И ТЭК.
15:12
Чистая прибыль Сбера по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) с начала этого года превысила 50 млрд рублей, в октябре банк заработал 122,8 млрд рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Сбербанка Германа Грефа.
15:00
На выходных, 12 и 13 ноября, жителей Новгородской области ожидают небольшие дожди. Как сообщают синоптики, температура воздуха будет подниматься до 8 градусов Цельсия.
14:53
Председателем комитета по тарифной политике Новгородской области стал Виталий Павленко. Распоряжение о его назначении на должность подписал губернатор Андрей Никитин.
14:29
Александр Юрченко назначен на должность министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Андрей Никитин.
14:23
Клиенты «Ростелекома» смогут управлять эффективностью своих рекламных кампаний, подключив услугу «Коллтрекинг» в личном кабинете облачного сервиса «Виртуальная АТС» (ВАТС). «Коллтрекинг» — это инструмент digital-маркетинга, который помогает бизнесу определять наиболее успешные каналы продвижения и оптимально распределять рекламный бюджет.
14:00
Сезон навигации для плавания на маломерных судах в Новгородской области будет официально закрыт с 25 ноября. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Андрей Никитин.
13:30
На днях прошло заседание топонимической комиссии Великого Новгорода. Участники встречи рассмотрели предложение включить имя ушедшего из жизни лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского в резервный список для наименования одной из новых улиц.
13:14
Банк Уралсиб предлагает действующим бизнес-клиентам — юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям — возможность оформления квалифицированной электронной подписи (КЭП) в офисах банка. Квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи предоставляется партнером Банка Уралсиб — доверенным лицом удостоверяющего центра ФНС России УЦ «Основание» (АО «Аналитический Центр»).
13:00
В октябре в органах ЗАГС Новгородской области зарегистрировали рождение 332 детей. Среди них было 178 девочек и 154 мальчика. За месяц в регионе родились 5 двоен.
12:30
Впервые в истории новгородского флорбола новгородская команда «Йети-Пираньи» выиграла Всероссийский детский флорбольный турнир «Русская осень». Соревнования среди юных игроков прошли в Нижнем Новгороде.
12:13
Компания МТС представила сервис цифровых книг «Строки» с полным каталогом популярной классики, современной литературы, эксклюзивными изданиями и авторскими подкастами, а также собственным издательством.
11:54
Новгородцы были призваны военным комиссариатом Новгородской области этой осенью для прохождения военной службы в воинских частях Северо-Западного округа Росгвардии.
11:28
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 16 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Сегодня, 10 ноября, на сцене театра драмы им. Ф.М. Достоевского состоится премьера спектакля «Идиот2». Он создан новгородской перформанс-группой «Омлет для любимой женщины» специально к международному театральному фестивалю Достоевского.
10:20
Сбер предлагает своим ипотечным заёмщикам взять потребительский кредит по ставке до 2 процентных пунктов ниже обычной. Заёмные средства можно потратить на любые цели, в том числе на ремонт, покупку мебели и бытовой техники для нового жилья, сообщил первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Кирилл Царёв на пресс-конференции, посвященной Зеленому дню.
10:01
Прокуратура Пестовского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Было выявлено нарушение.
09:38
Вчера, 9 ноября, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека.
09:00
Чемпионат России по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах прошел в Геленджике. Представители Центра спортивной подготовки Новгородской области завоевали на соревнованиях 11 наград.