Архив за среду, 30 ноября 2022 года
18:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Новгородского района рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого 29-летнего местного жителя.
17:15
С начала 2022 года СберЗдоровье (входит в индустрию здоровья Сбера) совместно с органами власти регионов СЗФО подключили к проекту дистанционного мониторинга здоровья около 70 тысяч пациентов. Состояние более 70% наблюдаемых с хроническими неинфекционными заболеваниями и COVID-19 удалось стабилизировать в течение первых месяцев после подключения к мониторингу.
17:00
С 25 по 30 ноября в Обнинске проходят всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Кубок Губернатора». Спортсменки школы олимпийского резерва «Манеж» и Центра спортивной подготовки Новгородской области Алина Шклокова и Анастасия Бедрина завоевали пять золотых медалей.
16:40
На прошлой неделе в Гуманитарном институте НовГУ отметили 90-летие высшего исторического образования. На торжественное собрание пришли педагоги кафедр истории России и археологии, а также выпускники с конца 1950-х годов и нынешние студенты.
16:26
ВТБ оптимизирует работу голосового ассистента Лео для более эффективного обслуживания клиентов. Сервис стал на 45% лучше понимать запросы благодаря внедрению отечественной технологии для распознавания и синтеза речи Yandex SpeechKit. Это позволит виртуальному помощнику снизить число уточняющих вопросов во время консультации пользователей.
16:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес приговор по уголовному делу в отношении шести жителей региона. Их признали виновными в незаконной организации и проведении азартных игр.
15:45
Клиентам Сбера стала доступна оплата штрафов, госпошлин и налогов с помощью SberPay на сайте и в мобильном приложении портала Госуслуг.
15:40
Серийное производство коптера «Шершень», предназначенного для подавления «массовых беспорядков», запустят в начале 2023 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление руководителя лаборатории НИИВК имени Михаила Карцева.
15:30
Эксперты Совета безопасности РФ посчитали необходимым усилить эффективность работы правоохранительных органов и спецслужб в условиях специальной военной операции, сообщают РИА Новости.
15:07
На сайте городской администрации обозначено, что генеральным директором МУП «Теплоэнерго» является Николай Хатунцев. При этом какой-либо информации о его назначении на должность не было.
15:00
В конце ноября участковый уполномоченный полиции ОП по Холмскому району получил от местной жительницы информацию о том, что некий местный житель украл чужое имущество.
14:30
Защита научных проектов, претендующих на грант от Фонда содействия инновациям, прошла в рамках региональной конференции «Молодёжь. Наука. Инновации». Жюри рекомендовало к финансированию шесть научно-технических проектов, которые могут получить по 500 тысяч рублей.
14:00
В Старорусском районе в рамках дорожного нацпроекта завершился ремонт дороги Новосельский — Василевщина. Подрядчик восстановил асфальтобетонное покрытие, нанес разметку, установил дорожные знаки и укрепил обочины.
13:30
В субботу, 3 декабря, в 15:00 в физкультурно-спортивном комплексе Новгородского университета пройдёт традиционный студенческий спортивный праздник «Богатыри Ярослава».
13:00
На адрес начальника УМВД России по Новгородской области пришло благодарственное письмо от главы администрации Ракомского сельского поселения Новгородского района. В нём сообщалось, что подполковник полиции Николай Халявин помог терявшему сознание мужчине выбраться из горящего дома.
12:30
Почти 90% опрошенных россиян никогда не обращались к психотерапевтам. Справляться с проблемами самостоятельно чаще свойственно представителям старших возрастных когорт, сообщает ВЦИОМ, ссылаясь на собственное исследование.
12:00
Меморандум о сотрудничестве между правительством Новгородской области и акиматом области Ұлытау Республики Казахстан был подписан в рамках форума «Снятие инфраструктурных ограничений международной торговли». Он прошел в Оренбурге.
11:40
Прокуратура Новгородского района с привлечением сотрудников ГИБДД провела проверку соблюдения законодательства об организации уличного освещения. Было выявлено нарушение.
11:23
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 10 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:30
В пятницу, 2 декабря, в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли состоится открытие выставки «ДАС. Профессия для будущего», посвящённой 25-летию кафедры дизайна Новгородского университета.
09:55
Прокуратура Новгородской области по поручению и.о. прокурора области Дмитрия Семенова организовала проверку по информации о том, что в Великом Новгороде возле средней школы №26 обосновалась стая бездомных собак.
09:22
Вчера, 29 ноября, на дорогах Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы.
09:00
С 22 по 28 ноября новгородские полицейские зарегистрировали 12 преступлений, совершенных дистанционными мошенниками. В общей сложности новгородцы перевели злоумышленникам свыше 1 миллиона 780 тысяч рублей.