Архив за четверг, 24 ноября 2022 года
20:00
На международной конференции Сбера по искусственному интеллекту (ИИ) Artificial Intelligence Journey состоялась ключевая дискуссия «Технологии искусственного интеллекта для обеспечения экономического роста». В разговоре принял участие Президент России Владимир Путин, модерировал беседу Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф.
19:00
23 ноября в Великом Новгороде состоялась встреча Клуба молодых предпринимателей Росмолодёжь.Бизнес. В рамках встречи прошли публичные презентации проектов резидентов Клуба и их профессиональный разбор приглашёнными спикерами.
18:30
В ходе международной конференции AI Journey 2022, организованной Сбером, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко и первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин анонсировали старт первого в стране исследования современной российской системы подготовки специалистов в области науки о данных и машинного обучения (DS/ML), которое проведет Альянс в сфере искусственного интеллекта.
18:01
Вчера утром в дежурную часть отдела МВД России по Маловишерскому району обратился водитель междугороднего такси. Он сообщил, что один из пассажиров угрожал ему расправой.
17:00
Сбербанк фиксирует спад спроса на кредитные каникулы для бизнеса после завершения мобилизации. Как пишет ТАСС, об этом сообщил журналистам заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов.
16:45
Сегодня на заседании Новгородской областной Думы депутаты приняли в первом чтении проект областного закона «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».
16:30
Минсельхоз Новгородской области подписал дополнительное соглашение c Министерством сельского хозяйства РФ. Речь в нём идёт о выделении лимитов на возмещение части затрат на производство и реализацию хлеба и хлебобулочных изделий в сумме 1,7 млн рублей.
16:00
Глава Сбербанка Герман Греф считает, что внедрение искусственного интеллекта может дать дополнительный прирост ВВП России на 1% уже в 2025 году, нужно ускорить переход к повсеместному и масштабному внедрению ИИ в ключевых отраслях. Об этом сообщили РИА Новости.
15:50
25 ноября в 18:00 в Центре современного искусства в Великом Новгороде открывается очередная выставочная волна. Зрители увидят четыре новых выставки.
15:30
По мнению каждого второго опрошенного, главная причина нарушений правил дорожного движения — низкий уровень культуры его участников. Около 67% респондентов считают, что наибольшему риску стать жертвой ДТП подвергаются дети-пешеходы, сообщает ВЦИОМ, ссылаясь на собственное исследование.
15:15
Сбербанк по итогам 2022 года рассчитывает выдать ипотечные кредиты на 2,45 трлн рублей. Таким прогнозом поделился глава банка Герман Греф на международной конференции Сбербанка AI Journey, сообщает РИА Новости.
15:00
Работы по установке фонарей в Екатерининском сквере в Крестцах завершены. Об этом на своей странице «Вконтакте» сообщил глава Крестецкого района Сергей Яковлев.
14:41
В Новгородской области организовано проведение проверки по факту нарушения жилищных прав женщины из Маловишерского района. Об этом сообщает СУ СКР по Новгородской области.
14:37
На большом аппаратном совещании в мэрии Великого Новгорода обсудили уборку города после первых снегопадов, рассказали о принятых шагах по улучшению уборки, а также обратили внимание на плохую уборку тротуаров.
14:19
МТС сообщила о переходе на технологическую платформу The Platform, объединяющей все сквозные ИТ-решения экосистемы МТС. Новая платформа сократит затраты на разработку и сэкономит более 1 млрд рублей до конца 2022 года. Потенциальная прибыль от внедрения The Platform в 2023 году оценивается в 10 млрд рублей.
14:00
Члены семей новгородцев, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации, смогут бесплатно посещать культурные мероприятия, организованные «Новгородским областным театрально-концертным агентством».
13:42
В Новгородской области завершено строительство межпоселкового газопровода протяженностью 80 км. В Боровичском районе газифицированы село Кончанско-Суворовское и деревня Березник, в Хвойнинском округе — деревни Спасово, Миголощи, Мякишево, а также районный центр. Природный газ теперь доступен жителям 900 домов.
13:18
Жительниц Великого Новгорода приглашают на презентационную сессию мам-предпринимателей и самозанятых. Каждой пришедшей участнице подарят книгу по теме встречи.
13:00
В беседе с корреспондентом «Федерального агентства новостей» товаровед интернет-магазина для дома и дачи Кира Макошина перечислила наиболее востребованные сейчас товары, которые могут стать отличными подарками на Новый год.
12:45
ВТБ с начала года оформил 43 тысячи кредитов по ипотеке с господдержкой. Общий объем сделок составил 208 млрд рублей, что на 16% превысило показатель за аналогичный период прошлого года. Доля программы в общем объеме выдач ВТБ сейчас составляет 20%. Средний размер кредита достиг 6,5 млн рублей.
12:30
В конце прошлой недели баскетбольная команда «Рыси НовГУ» сыграла в Ульяновске со спортсменами Ульяновского университета и Воронежской академией сельского хозяйства. «Витязи» приняли дома Военмех из Санкт-Петербурга и Бульдогов из Вологды.
12:05
Сегодня, 24 ноября, на большом аппаратном совещании в администрации Великого Новгорода мэр Александр Розбаум представил новые кадровые назначения в своей команде.
12:02
Сбер проведет конкурс научных материалов и статей в области искусственного интеллекта (AI) и машинного обучения (ML). Автор лучшей работы получит 1 млн рублей. Об этом сообщил Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин на международной конференции Artificial Intelligence Journey.
11:12
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 18 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
В пятницу, 25 ноября, в школе №37 пройдут XX городские состязания по робототехнике «Планета роботов». Как сообщили в пресс-службе мэрии, участие в них примут школьники в возрасте от 7 до 18 лет.
10:39
Вчера, 23 ноября, на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы различной степени тяжести, в том числе младенец.
10:30
Корпоративный портфель кредитов Сбербанка, которые выдаются онлайн, к концу 2022 года составит полтриллиона рублей. Речь идет о кредитах бизнесу, решение по которым осуществляется с применением искусственного интеллекта. Об этом в ходе собственной конференции по искусственному интеллекту AI Journey сообщил журналистам заместитель председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов.
10:00
Завтра и послезавтра, 25 и 26 ноября, жителей Новгородской области ожидает небольшое похолодание. Как сообщают синоптики, температура воздуха ночью составит от -7 до -12 градусов Цельсия.
09:10
Вчера, 23 ноября, около 18:00 в экстренные службы поступила информация о пожаре в деревне Коростынь Шимского района.
09:00
Боровичский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины, которого обвиняли в попытке грабежа.