Архив за вторник, 15 ноября 2022 года
18:30
Ко дню рождения главного новогоднего волшебника, который ежегодно отмечают 18 ноября, Почта России напоминает почтовый адрес Российского Деда Мороза.
18:00
Спектакль «Я не тормоз» Новгородского театра для детей и молодежи «Малый» отправляется на Международный театральный фестиваль «Вятка — город детства», который проходит в Кирове. Постановку по книге Нины Дашевской покажут на сцене 16 ноября.
17:00
Следственное подразделение межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» завершило расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 41-летнего местного жителя.
16:42
В УМВД России по Новгородской области проводится инспектирование комиссией МВД России. В ходе инспектирования руководитель комиссии — главный инспектор МВД России, полковник полиции Дмитрий Сергеевич Петрунин проведет личный прием граждан по вопросам, касающимся деятельности органов внутренних дел Новгородской области.
16:11
Сегодня, 15 ноября, в Совете Федерации в рамках Дней Новгородской области губернатор Андрей Никитин на заседании комитета по экономической политике поднял несколько важных для региона тем. Как сообщили в пресс-службе правительства области, среди них — высокая степень изношенности электросетей.
15:58
Мировой судья судебного участка №23 Пестовского судебного района с участием представителя прокуратуры Хвойнинского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 44-летней местной жительницы. Она признана виновной в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию ребенка, а также в оставлении ребенка без помощи, присмотра, в опасной для жизни и здоровья ситуации.
15:38
Количество поддельных банкнот, выявленных в банковской системе Новгородской области за третий квартал 2022 года, уменьшилось более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводит Отделение по Новгородской области Северо-Западного главного управления Банка России.
15:24
ВТБ реализовал сервис пакетной оплаты налогов физлиц. Теперь розничные клиенты смогут оплатить все начисленные ФНС суммы одним кликом в ВТБ Онлайн. В сравнении с прошлым годом число оплачивающих через банк налоги выросло в 1,6 раза, а общая сумма переведенных только за последние два месяца средств достигла 5,5 млрд рублей.
15:00
Завершился первый этап благоустройства парка «Чистые пруды». Работы выполняла компания ООО «Строй-М».
14:30
Боровичский районный суд с участием представителя межрайонной прокуратуры вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 36-летнего местного жителя. Его признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.
14:00
На минувших выходных в ФСК НовГУ прошёл первый тур высшего дивизиона чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола. Новгородский университет представляли женская команда «Рыси» и юношеская команда «Витязи».
13:26
Оператор расширил зону охвата сети в деревне Шуя в Валдайском районе Новгородской области. В результате проведенных работ частотный спектр сети LTE был расширен до 2100 МГц, что позволило увеличить скорость мобильного интернета в смартфонах клиентов компании в полтора раза.
13:11
Осужденные лечебно-исправительного учреждения №3 в городе Боровичи изготовили и отгрузили церковный трон для храма Успения Пресвятой Богородицы в посёлке Любытино.
12:53
Следственными органами СКР по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы следственного отделения ОМВД России по Чудовскому району. Женщина обвиняется в служебном подлоге, а также в фальсификации доказательств по уголовному делу.
12:30
Участники специальной сессии Генеральной ассамблеи ООН приняли резолюцию по созданию «международного реестра» ущерба, предположительно причинённого Российской Федерацией Украине.
12:21
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 10 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
12:00
В Великом Новгороде, на базе областной спортивной школы «Электрон», откроется филиал футбольной Академии «Динамо» им. Л.И. Яшина.
11:00
С 1 сентября 2023 года высаживать из поездов безбилетных россиян младше 16-ти лет будет запрещено. Соответствующие изменения в правила перевозок пассажиров внёс Минтранс по инициативе Генпрокуратуры, передаёт Интерфакс.
10:30
За минувшую неделю сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии по Новгородской области выехали на охраняемые объекты по сигналу «тревога» 312 раз.
10:00
Вчера, 14 ноября, в Совете Федерации стартовали Дни Новгородской области. В них принимают участие губернатор Андрей Никитин, спикер облдумы Юрий Бобрышев и руководители крупнейших предприятий, сообщают на сайте верхней палаты.
09:26
Вчера, 14 ноября, в Великом Новгороде зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых двое человек получили травмы различной степени тяжести.
09:00
Чудовский районный суд вынес приговор местному жителю, которого обвиняли в открытом хищении чужого имущества.