Архив за среду, 23 января 2013 года
18:06
В среду, 23 января, Великий Новгород прибыл первый рейс скоростного электропоезда «Ласточка» маршрута Санкт-Петербург – Новгород-на-Волхове.
17:28
Сотрудники Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области задержали наркосбытчика, который в ходе личного досмотра попытался съесть наркотическое средство.
15:00
Сегодня, 23 января, с помощью вертолета Ми-8 на новгородской телебашне была установлена антенная система для эфирного цифрового телевидения. Вертолетные работы завершены, сами монтажные работы еще продолжаются.
14:01
Сегодня, 23 января, на пресс-конференции в Управлении ГИБДД УМВД России по Новгородской области сообщили, что за последние 4 недели на территории области было эвакуировано 109 автомобилей. Кроме эвакуации отдельных транспортных средств, водители которых нарушили ПДД, сотрудники ГИБДД проводят и целенаправленные рейды по эвакуации транспорта с конкретных улиц.
12:47
В первом квартале 2012 года в Новгородской области была введена система по обеспечению контроля административных правонарушений в сфере дорожного движения. На территории области работают 4 стационарных комплекса «Стрелка» на дорогах регионального значения и 34 передвижных комплекса «Крис».
12:00
Сегодня, 23 января, на пресс-конференции по итогам работы подразделений Управления ГИБДД по Новгородской области за 2012 год был поднят вопрос о совершенствовании организации дорожного движения на территории области.
11:22
В Новгородской области состоялось первое заседание рабочей группы по вопросам внедрения глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС. Она создана для выработки предложений по реализации Соглашения о взаимодействии в сфере навигационной деятельности, заключенном между Минтрансом России, Минрегионом России, федеральным сетевым оператором ОАО «Навигационно-информационные системы» и администрацией Новгородской области.
10:29
В 2013 году в Новгородском государственном университете им. Ярослава Мудрого состоятся выборы ректора. Точная дата пока неизвестна, но ожидается, что выборы пройдут в конце текущего ученого года.
09:44
Вчера, 22 января, в Великом Новгороде было зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия, есть пострадавшие.
09:31
В Поддорье судебные приставы взыскали порядка миллиона рублей за жилищно-коммунальные услуги с одного из детских садов района.