Архив за четверг, 22 января 2015 года
17:34
Сегодня, 22 января, в Новгородском областном суде был оглашён вердикт присяжных заседателей по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника 2 отдела оперативной службы УФСКН России по Новгородской области Сергея Смирнова и участника преступного сообщества Егора Попова.
17:08
Новгородский антикоррупционный центр «Трансперенси Интернешнл – Р» обратился в прокуратуру Новгородской области и УФАС с просьбой проверить законность закупки государственным областным автономным учреждением «Агентство развития Новгородской области» аппаратно-программного комплекса фиксации нарушений ПДД на сумму 733 млн рублей.
16:22
Сегодня, 22 января, на заседании регионального правительства губернатор Новгородской области Сергей Митин затронул тему пьянства среди населения.
15:28
С января по март 2015 года на новгородских предприятиях могут сократить около 800 человек.
14:00
В настоящее время Октябрьская железная дорога решает вопрос о размерах движения пригородных поездов на территории Новгородской области в связи с тем, что область не погасила задолженность за 2014 года. Вероятность того, что перевозки будут сокращены, не исключена. Об этом вчера, 21 января, на прошедшей в Великом Новгороде пресс-конференции заявил заместитель начальника Октябрьской железной дороги Игорь Наталенко.
13:45
Управление Роспотребнадзора по Новгородской области обнаружило метиловый спирт (метанол) в пробах стеклоомывающих жидкостей. Такая продукция является некачественной и представляет опасность для здоровья.
12:24
По поручению Президента РФ в регионах должны быть созданы комиссии по разработке мер быстрого реагирования на возможные последствия кризиса. Об этом сегодня, 22 января, на заседании правительства сообщил губернатор Новгородской области Сергей Митин.
12:05
В Новгородской области отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны Северо-Западного территориального управления Росрыболовства проводит рейды для предупреждения, выявления и пресечения правонарушений, связанных с незаконной торговлей водными биоресурсами.
11:24
Сегодня, 22 января, на заседании правительства Новгородской области вице-губернатор Юрий Маланин привел плачевные данные по долгам новгородских компаний за газ. Самые крупные задолженности, накопившиеся на двух предприятиях, грозят остановкой газификации всей Новгородской области.
11:06
Сегодня, 22 января, губернатор Новгородской области Сергей Митин во время заседания регионального правительства дал необычное поручение всем главам муниципалитетов и руководителям различных организаций.
10:42
В течение 2014 года в Новгородской области было выявлено 222 случая незаконной заготовки древесины. Для лесного фонда области ущерб составил около 90 млн рублей.
10:04
Сегодня, 22 января, прокуратура Новгородского района проводит «горячую линию» по приему сообщений граждан о фактах нарушения законодательства о безопасности дорожного движения и правил благоустройства при зимней уборке от снега улично-дорожной сети (образование снежных валов, посыпка проезжей части и тротуаров, а также территорий жилых домов противогололедными материалами, своевременность вывоза снега).
09:27
Вчера, 21 января, в Великом Новгороде 95 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД, 2 водителя задержаны в нетрезвом состоянии, 1 водитель привлекается к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования. Задержаны водитель и пассажир с признаками наркотического опьянения, в автомобиле обнаружено и изъято вещество растительного происхождения, по данному факту проводится проверка.