Архив за четверг, 11 марта 2021 года
20:16
Главное управление МЧС по Новгородской области предупреждает жителей региона об ухудшении погоды.
19:32
Днём в Новгородском районе произошло ДТП с участием автомобиля Renault Logan. Погибла 47-летняя женщина.
17:40
В рамках муниципальной программы в школах Новгородского района установят металлоискатели.
16:31
Спортивная школа «Электрон» объявила просмотр футболистов во взрослую команду. Заявки принимаются от молодых людей в возрасте от 16 лет.
15:25
В субботу, 13 марта, в центре «Диалог» состоится первый открытый городской турнир по быстрым шахматам «God Save The Queen».
14:55
Проект Летней археологической школы «Старая Русса — Пятницкий раскоп» получит грант от фонда «История Отечества». Деньги пойдут на питание и проживание участников.
13:39
С 13 марта поезд №42/41 Великий Новгород — Москва будет прибывать на Ленинградский вокзал.
13:16
C начала этой недели жертвами противоправной деятельности дистанционных мошенников стали жители Великого Новгорода, Боровичского и Марёвского районов. В общей сложности они лишились около 600 тысяч рублей.
12:42
Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко с рабочим визитом посетил Татарстан. Там он провёл совещание «Кадры будущего», на котором обсуждали дефицит IT-специалистов в России. Сейчас он насчитывает от 700 тысяч до миллиона человек.
12:35
В Новгородской области задержали организованную группу людей, участников которой подозревают в незаконной организации и проведении азартных игр. Возбуждено уголовное дело.
12:18
На территории региона отмечается рост числа пожаров. По сравнению с аналогичным периодом 2020 года этот показатель вырос на 24%, заявил замначальника управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального ГУ МЧС Денис Тютюнник на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.
11:46
Tele2 сделала бесплатным доступ к Clubhouse в ответ на высокий интерес клиентов к приложению. Компания интегрировала соответствующую бесплатную опцию на востребованных тарифах-конструкторах. Учитывая проникновение устройств на базе iOS в сети Tele2, предложением потенциально могут воспользоваться более 5 млн клиентов.
10:42
Во время паводка максимальный уровень воды в большинстве районов Новгородской области будет ниже среднего. Об этом заявил заместитель начальника ГУ МЧС России по Новгородской области Андрей Колупаев на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.
10:34
В Старой Руссе обсудили подготовку к празднованию 200-летия со дня рождения Ф.М. Достоевского. Заседание оргкомитета провёл губернатор Андрей Никитин.
09:30
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя Льва Назаренкова и нижегородца Михаила Коникова. Они признаны виновными в покушении на ограничение конкуренции, повлёкшее извлечение дохода в особо крупном размере.
09:17
Солецкий районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя района, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.314.1 УК РФ – самовольное оставление лицом, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, места пребывания в целях уклонения от административного надзора.
09:08
Вчера, 10 марта, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек.