Архив за четверг, 18 марта 2021 года
17:55
Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого был принят в состав научно-образовательного центра мирового уровня «ТулаТех». Также сегодня в состав НОЦ вошел Балтийский технический университет «Военмех».
15:43
В Старорусском районе прокуратура выявила нарушение антикоррупционного законодательства.
14:55
Качество воды в нашем регионе по-прежнему вызывает вопросы. На тема поднималась в управлении Роспотребнадзора по Новгородской области на заседании коллегии об итогах работы в 2020 году и задачах на 2021 год.
14:36
В 2020 году новгородские судебные приставы принудительно привели в суды более 2200 граждан. И некоторые из них играют с сотрудниками ведомства в прятки.
13:25
Сотрудники СУ СКР по Новгородской области задержали главу Солецкого округа Александра Котова и его первого заместителя. На месте задержания ведомство вело оперативную съёмку.
13:14
Солецкий районный суд вынес приговор жителю Батецкого района. Мужчина был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.116, п.п. «в, д, з» ч.2 ст.112 УК РФ — умышленное причинении средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшее длительное расстройство здоровья, совершенное в отношении малолетнего, из хулиганских побуждений, с применением предметов, используемых в качестве оружия; а также побои, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, совершенные из хулиганских побуждений.
12:29
В воскресенье, 21 марта, в кинотеатре «Новгород» состоится единственный показ фильма «Снега больше не будет». Картина номинирована на получение премии «Оскар» в 2021 году как «Лучший фильм на иностранном языке».
11:44
В уголовном деле, возбужденном против главы Солецкого района и его заместителя, фигурирует организация, которая занимается ремонтом дорог в регионе. Собственный источник сообщил «Новгород.ру», что речь идёт о компании «Новстройресурс».
11:20
В начале марта этого года ГОКУ «Новгородавтодор» направил в адрес компании «Ситиком» уведомление об одностороннем расторжении контракта на содержание дорог Старорусского района. Контракт заключили 21 декабря прошлого года, следить за состоянием 600 километров дорог компания должна была с 1 января 2021 года до 31 декабря 2022 года. Сумма контракта — 114,37 млн рублей. Бюджет сэкономил на торгах 30 млн рублей.
11:07
Правительство Новгородской области выступает за проведение объективного расследования. Об этом сообщил начальник управления информационной политики Николай Шестаков.
10:54
Главу Солецкого района Александра Котова и его первого заместителя подозревают в превышении должностных полномочий. Уголовное дело связано с добычей песка и вывоза песчано-гравийной смеси.
10:22
Глава Солецкого района Александр Котов и его первый заместитель задержаны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник, близкий к правоохранительным органам.
10:08
Прокуратура Великого Новгорода утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ЗАО «Проектстрой» Арсена Давтяна. Он обвиняется в присвоении с использованием служебного положения в особо крупном размере, легализация имущества и злоупотреблении полномочиями.
10:03
Институт сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ и Новгородский агротехнический техникум создадут единое образовательное пространство, чтобы вместе готовить кадры для АПК. Об этом сообщили в пресс-центре вуза.
09:42
В полицию обратился житель Великого Новгорода, который сообщил, что с утерянной им банковской карты списываются деньги.
03:37
Малое архитектурно-реставрационное товарищество займётся разработкой проектной документации по ремонту монумента Победы. Её необходимо разработать до 1 сентября.