Архив за четверг, 25 марта 2021 года
16:59
Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого посетили представители фонда инфраструктурных и образовательных программ «Роснано». Корпорация планирует поддержать разработку новой программы подготовки в вузе, сообщили в пресс-центре университета.
15:41
Онлайн-кинотеатр МТС ТВ покажет прямую трансляцию IX Премии АПКиТ. На церемонии объявят лучшие отечественные фильмы и сериалы, по мнению продюсеров. В число номинантов престижной премии вошли, например, сериалы «Последний министр» и «Чики», мультфильмы «Маша и медведь», «Барбоскины» и др.
15:12
В Великом Новгороде сотрудникам Росгвардии на маршруте патрулирования сообщили, что на улице Псковская требуется помощь работникам скорой помощи.
14:50
В Старой Руссе суд вынес приговор 56-летнему местному жителю. Мужчина признан виновным в сбыте наркотических средств в значительном размере.
14:33
Компания МегаФон первая среди операторов связи внедрила многофункциональное решение «Платформа киберразведки». Оно необходимо для предупреждения киберугроз, и позволяет банкам не допускать кражи денег со счетов клиентов. Кроме того, так корпоративный бизнес может защитить своих сотрудников от мобильного мошенничества.
14:24
В Новгородской области организована доследственная проверка по факту падения купола собора семнадцатого века в Деревяницах.
11:54
В прокуратуру Батецкого района обратился 70-летний местный житель. Мужчина рассказал о том, что его должным образом не обеспечивают положенными лекарствами.
11:49
В Новгородской области за сутки выявили 39 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:22
В ООО «Транснефть — Балтика» завершился внешний инспекционный аудит на соответствие международным стандартам систем экологического и энергетического менеджмента, а также системы управления охраной труда. Проверка проводилась на базе Ярославского районного нефтепроводного управления.
11:08
Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства начал выдавать займы под 3% годовых. Ранее минимальный процент соответствовал ключевой ставке Центробанка России — сейчас она составляет 4,5%.
10:45
Депутаты думы Великого Новгорода рассмотрели вопрос о повышении налога на имущество физических лиц для отдельных категорий собственников. В итоге проект принят не был.
10:23
Прокуратура области признала законным и обоснованным постановление органа дознания о возбуждении уголовного дела в отношении генерального директора АО «Новхимсеть». Он подозревается в злостном неисполнении решения суда.
19:32, 24 марта 2021 года
АО «Новгородоблэлектро» обратилось в Арбитражный суд Новгородской области с иском к ООО «ТНС энерго Великий Новгород». Суть иска — взыскание долга и неустоек на общую сумму более 92,6 млн рублей.
18:40, 24 марта 2021 года
Электронная запись в первые классы в Новгородской области откроется в полночь 1 апреля. Однако многие родители первоклассников надеются, что заявление лучше и надёжнее подавать лично. У школы №36 в «Ивушках» уже появилась живая очередь.
16:42, 24 марта 2021 года
Несмотря на пандемию коронавируса в целом Новгородская область смогла получить «неплохие показатели» по экономике. Об этом глава региона Андрей Никитин доложил президенту Владимиру Путину.