Архив за четверг, 4 марта 2021 года
20:30
Осуждённый в ноябре 2020 года Юрий Филиппов не смог обжаловать в Новгородском областном суде.
18:18
В Никольском соборе начала работать выставка «Возрождая утраченное», которую представили новгородцам сотрудники государственного музея-памятника «Исаакиевский собор». Экспозиция посвящена подвигу реставраторов, занимавшихся восстановлением собора после Великой Отечественной войны. Зрители смогут посетить выставку до 23 мая.
16:20
Сегодня, 4 марта, на улице Державина на нерегулируемом пешеходном переходе сбили девочку.
16:12
Губернатор Андрей Никитин провёл рабочую встречу с министром промышленности и торговли Ильей Маленко. Они обсудили итоги работы отраслей с учётом пандемии коронавируса.
16:05
Правила благоустройства Великого Новгорода устарели и написаны языком, который понимают только коммунальщики. Их нужно обновить и сделать понятными для всех, считает глава региона.
15:56
Свыше 1200 работ поступило на конкурс региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее», который проводит «Ростелеком». Самые активные участники — представители массмедиа из Поволжского, Уральского и Центрального федеральных округов. Наибольшей популярностью пользуются номинации «Интернет-СМИ» (более 500 публикаций) и «ТВ и радио» (свыше 200 сюжетов), а также специальная номинация «Цифровой регион», объявленная «Ростелекомом» (более 200 материалов).
15:38
Житель Великого Новгорода пожаловался, что в областной детской больнице отсутствует запись к кардиологу. Министр здравоохранения ответила, что его не будет в течение трёх месяцев.
15:12
В адрес начальника УМВД России по Новгородской области генерал-майора полиции Андрея Коновалова поступило благодарственное письмо из Санкт-Петербургской объединённой коллегии адвокатов. В нём жители Санкт-Петербурга благодарят сотрудников чудовской полиции.
14:35
Новгородский музей-заповедник приглашает детей на весенний праздник. Гостей ждут экскурсии, игры и мастер-классы.
13:38
В последнее время в Новгородской области ведётся активная борьба с несанкционированными свалками. Жители области могут в этом помочь.
13:21
Прокурор Новгородского района обратился в суд с иском о взыскании с осуждённого Дмитрия Самуйлова компенсации морального вреда, причинённого 14-летнему подростку, в результате совершения в отношении него преступления.
13:13
В ряде новгородских детских садов и школ планируют выполнить различные виды ремонтных работ. Общую сумму ремонтов оценили в 164,5 млн рублей.
12:39
В России отели по-разному трактуют систему «всё включено». Чтобы устранить недопонимание со стороны туристов, Ростуризм намерен изменить правила классификации отелей.
12:27
На территории дома-музея Н.А. Некрасова в Чудово проходят работы по масштабной модернизации туристской инфраструктуры. Идет благоустройство приусадебного парка, а также строительство дополнительных объектов в лучшем духе современных музеев.
12:14
В правительстве Новгородской области назначили временно исполняющего обязанности министра экологии. Им стал Михаил Трофимов.
11:59
В Валдайском районе полицейские в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали 28-летнего жителя посёлка Рощино. Его подозревают в совершении серии краж из частных домов в Валдайском районе.
11:52
Сотрудники полиции задержали с поличным во Всеволожском районе Ленинградской области двоих браконьеров, застреливших лосиху. Одним из них оказался уроженец Новгородской области.
11:38
Tele2 позволяет клиентам независимо от баланса использовать свой оплаченный тариф в полном объеме — минуты и гигабайты, а также другие подключенные опции. Такой подход отличается от правил, принятых на телеком-рынке.
11:24
В этом году физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполняется 90 лет со дня основания. Поэтому новгородские чиновники решили провести в марте мероприятия, приуроченные к юбилею.
11:20
В Новгородской области за сутки выявили 63 новых случая коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:42
В региональном СУ СКР против жительницы Валдая возбудили уголовное дело по факту фальсификации доказательств. Чтобы избежать ареста, она предъявила справку о беременности.
10:01
В центре «Мой бизнес», прошёл семинар-совещание «Инновационные подходы к созданию и продвижению туристических продуктов на муниципальном уровне». В его работе принял участие президент ассоциации «Самые красивые деревни и городки России» Александр Мерзлов.
09:59
В пяницу, 5 марта, в 18:00 в Новгородском центре современного искусства открывается очередная выставочная волна. Жители и гости города увидят четыре новых экспозиции.
02:24
Глава региона Андрей Никитин предложил председателю думы Великого Новгорода Алексею Митюнову воспользоваться опытом региональных коллег и начать проведение «правительственных часов».
01:35
Мэр Сергей Бусурин попросил губернатора помочь с поиском денег на ремонт Лужского путепровода. Глава региона ответил, на какой стадии решения находится эта проблема.