Архив за среду, 3 марта 2021 года
23:05
Почти 99% собственных доходов бюджета Великого Новгорода равняются коммерческим кредитам. Об этом мэр Сергей Бусурин заявил на встрече с губернатором Андреем Никитиным.
19:12
Глава региона Андрей Никитин обеспокоен сроками ввода объектов в эксплуатацию на территории Великого Новгорода. Он поручил Сергею Бусурину наладить работу в этом направлении.
17:27
В Великом Новгороде подвели итоги благотворительного марафона «Рождественский подарок», проходившего с 14 декабря 2020 года по 29 января 2021 года. За это время участники акции собрали более 60 млн рублей.
17:27
В Научно-культурном центре при Доме-музее Н.А. Некрасова в Чудово прошла презентация выставки «Достоевский и Некрасов: Собратья по перу. 1821 – 2021. К 200-летнему юбилею писателей». Выставка создана творческой группой Литературно-мемориального музея Ф.М. Достоевского в Петербурге при участии Всероссийского музея А. С. Пушкина и Музея-заповедника Н. А. Некрасова «Карабиха». Она будет работать до 2 апреля.
16:25
В Новгородской области две организации присоединились к программе «СберСпасибо». Это боровичские филиалы сети «Аптека №1» и стоматология в Великом Новгороде.
14:48
Министерство юстиции включило профсоюз «Альянс врачей» в список иностранных агентов.
14:07
ООО «Транснефть — Балтика» совместно с Главным управлением МЧС по Новгородской области провело комплексное командно-штабное учение (КШУ) по локализации и ликвидации разлива нефти на водной поверхности. На учениях также присутствовал начальник отдела по надзору за объектами магистрального трубопроводного транспорта Северо-Западного управления Ростехнадзора А.Н. Гладков.
13:13
Новгородское управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по факту халатности со стороны должностных лиц комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Великого Новгорода.
11:52
Администрация губернатора Новгородской области объявила аукцион на реконструкцию здания областного роддома и строительство перехода к детской больнице. Начальная цена контракта — 148,12 млн рублей.
11:20
В Новгородской области подтвердили ещё два случая смерти от коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:48
Объявлен аукцион на выполнение работ по благоустройству парка Юности. Заказчиком выступает комитет по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Великого Новгорода.
10:34
В следующую среду, 10 марта, в Государственных архивах Новгородской области пройдёт день открытых дверей. В этот день, начиная с 2003 года, российские архивисты отмечают свой профессиональный праздник.
09:56
На федеральной трассе М10 в Новгородской области планируют построить новые надземные пешеходные переходы. Проектно-сметная документация на сооружение переходо получила положительные заключения Главгосэкспертизы России.
09:44
Следователи Валдайского следственного отдела СУ СКР по Новгородской области возбудили уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Крестецкого района. Его подозревают в превышении должностных полномочий.
23:09, 2 марта 2021 года
Министр природных ресурсов лесного хозяйства и экологии Владимир Королёв покидает свой пост. Об этом сообщили сразу два региональных СМИ со ссылкой на собственные источники.