Архив за среду, 17 марта 2021 года
21:47
Указ главы региона Андрея Никитина «О введении режима повышенной готовности» не содержит ограничений на проведение публичных мероприятий, предусмотренных федеральным законом о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях.
20:47
Полицейские и студенты из «Кибердружины» провели для учащихся Новгородского строительного колледжа квест-игру «Антитеррор».
17:03
После того как в феврале на 4,7% выросли цены на куру охлажденную и мороженую, а в марте на 1,7% выросли цены на мясо кур, Федеральная антимонопольная служба приняла решение провести внеплановые проверки крупнейших производителей продукции птицеводства. Результаты проведённых проверок, по заявлению ФАС, будут опубликованы уже в апреле текущего года.
16:56
В мае 2020 года суд прекратил уголовное дело в отношении мужчины, который обвинялся в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью. Ему удалось помириться с потерпевшим.
15:40
Завтра, 18 марта, в Музее изобразительных искусств начнет работать выставка «Ольга Гулевич. «Во имя любви…». Живопись. К юбилею художника». На ней будет представлено более тридцати работ художницы, выполненных за период с 2001 по 2020 годы.
14:34
Начальник транспортного цеха ГУП «Завод по механизированной переработке бытовых отходов» Андрей Смирнов рассказал изданию «Деловой Петербург» о том, что соответствующий договор находится в стадии заключения. В правительстве Новгородской области эту информацию опровергли.
13:09
В администрации Великого Новгорода готовят постановление об ограничении движения по проспекту Мира. Подрядчик, ООО «Солид», получит право частично закрывать проезжую часть с 18 марта.
12:54
27 марта в Новгородском театре драмы имени Ф.М. Достоевского состоится показ мультимедийного шоу с элементами дополненной реальности «Вивальди. Любовь и Смерть в Венеции». Автором и художественным руководителем проекта является Евгения Зима.
11:56
Сеть новгородских поликлиник «Полимедика» временно не может оказывать услуги по тестированию на наличие коронавирусной инфекции. От регионального минздрава ей не досталось квот.
11:21
В отношении бывшего следователя отдела полиции по Окуловскому району возбудили уголовное дело. Она обвиняется в служебном подлоге.
11:10
Прокуратура Новгородской области провела проверку по обращению местной жительницы, которая пожаловалась на несоблюдение ее трудовых прав в части оплаты труда.
10:41
Завтра, 18 марта, прокуратура проведет горячую линию по вопросам нарушений ООО «ТНС энерго Великий Новгород» требований закона при начислении платы на общедомовые нужды.
10:28
В начале февраля в Великом Новгороде началась реконструкция Ильиной улицы, которая, согласно контракту, должна закончиться в ноябре. Контракт стоимостью 141 миллион рублей выиграла компания АО «СМУ-57».
01:12
Телекомпания «Гамма» снимет второй сезон телесериала «Паромщица». Съёмки пройдут на территории Новгородской области.
22:49, 16 марта 2021 года
Объём выполненных работ на Софийской набережной на сегодняшний день составляет 75,5%. Изначально объект должны были сдать в конце апреля, но сроки завершения строительства перенесли на полгода.