Архив за вторник, 9 марта 2021 года
20:48
За минувшие выходные полиция Новгородской области зарегистрировала несколько случаев дистанционного мошенничества. В общей сложности мошенникам удалось выманить у новгородцев более 200 тысяч рублей.
18:15
Умные часы и браслеты стали самыми популярными подарками на 23 февраля и 8 марта. Их продажи выросли почти в три раза по сравнению с обычным днем, отмечают аналитики «МегаФон Ритейл», изучив покупательский спрос в фирменной рознице и интернет-магазине на Северо-Западе.
16:34
Мэр Сергей Бусурин захотел пообщаться с жителями Великого Новгорода в социальной сети «ВКонтакте».
16:18
Сегодня, 9 марта, состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса. На нём озвучили ослабление ограничительных мер.
15:58
С 19 по 21 мая в Великом Новгороде пройдет Международная Ассамблея молодых изобретателей стран Евразийского экономического союза. В ее работе примут участие юные победители крупнейших международных и национальных инновационных конкурсов, молодые изобретатели, получившие известность в своих странах благодаря своим разработкам.
15:51
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении российским семьям жилищных сертификатов. Новгородская область получит 11 таких сертификатов.
15:00
В ночь на 10 марта на территории региона ожидается резкое похолодание. Об этом новгородцев предупреждает главное управление МЧС по Новгородской области.
14:44
Следственные органы СКР по Новгородской области завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Великий Новгород старший сержант полиции. Он обвиняется в служебном подлоге.
14:31
Поздравление экс-мэра Великого Новгорода и депутата Государственной думы Юрия Бобрышева оказалось составленным из поздравлений двух глав региона. На это обратил внимание новгородский блогер Валерий Николаев.
12:46
В Уфе состоялся финала Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» 2021 года, по результатам которого первое место в номинации «Сувенир города» заняло «Соляное мыло со старорусской солью». Второго места в номинации «Сувенир музея» удостоена «Соль из Старой Руссы».
12:22
Житель Крестецкого района предстанет перед судом за ДТП, в котором пострадал человек. Виновник с места аварии скрылся.
12:09
В большинстве российских регионов ипотека стала более доступной. К таким выводам пришли составители рейтинга, опубликованного РИА Новости.
12:02
МТС сообщает о начале реализации масштабного проекта по модернизации сетей фиксированной связи в Великом Новгороде. По его итогам 85 тысяч новгородских семей смогут «серфить» по сети на скорости до 1 Гбит/с, что в десять раз выше текущих максимальных скоростей домашнего интернета в 100 Мбит/с.
11:43
В Новгородской области за минувшие сутки выявили 52 новых случая коронавируса. Эти данные опубликованы на официальном портале стопкоронавирус.рф.
11:23
В Музее изобразительных искусств открылась юбилейная выставка заслуженного художника РФ, действительного члена Российской академии художеств Николая Давыдова. Художник работал в Тверской и Псковской области, на Новгородчине, в Коми и Карелии.
10:29
Администрация губернатора Новгородской области объявила аукцион на строительство регионального центра по фигурному катанию на коньках и хоккею — тренировочный каток с искусственным льдом. Максимальная стоимость контракта — 148,09 млн рублей.
09:38
С 5 по 8 марта в Новгородской области зарегистрировали пять дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб один ребёнок и ещё девять человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе двое несовершеннолетних.