Архив за вторник, 2 марта 2021 года
23:09
Министр природных ресурсов лесного хозяйства и экологии Владимир Королёв покидает свой пост. Об этом сообщили сразу два региональных СМИ со ссылкой на собственные источники.
21:47
Из-за весеннего потепления на территории Великого Новгорода наблюдается скопление дождевых и талых вод. При этом в городе есть места, где существуют препятствия в виде глубоких луж.
21:14
Дистанционные мошенничества на сегодняшний день являются одним из самых распространённых и трудно раскрываемых преступлений не только на территории Новгородской области, но и на территории всей России. На вооружении мошенников стоят современные технологии, позволяющие им маскировать телефонные номера, с которых они звонят, под официальные номера банков и даже правоохранительных органов.
20:06
В Великом Новгороде в коллекторе тепловых сетей обнаружили труп. Проводится доследственная проверка.
17:38
МТС ТВ пополнила каталог онлайн-кинотеатра МТС ТВ фильмами и сериалами от компании Flix Snip. Зрителям стали доступны более 350 короткометражных фильмов со всего мира.
17:03
Мэрия Великого Новгорода проведёт «горячую линию» по вопросам зачисления детей в школы. Она пройдёт завтра, 3 марта.
16:17
Городской комитет образования объявил конкурс «Грант Мэра Великого Новгорода в сфере образования: Проекты-2021. Путь к успеху». Его победители получат деньги на реализацию проектов.
14:49
Мэрия Великого Новгорода подвела итог аукциона на ремонт дорог. Им стала компания из Санкт-Петербурга ООО «Союз».
13:58
Управление развития компетенций НовГУ возглавила 49-летняя Инна Андреянова. Начальником управления её назначили в конце января.
12:38
У неоднократно судимого рушанина нашли 400 патронов и винтовку Мосина. Мужчину подозревают в незаконном изготовлении оружия и боеприпасов.
12:13
Следственные органы СУ СКР по Новгородской области возбудили уголовное дело по факту убийства матерью новорождённого ребёнка.
12:12
В регионе за сутки зарегистрировали 64 случая заражения коронавирусной инфекцией.
12:01
Боровичский районный суд Новгородской области рассмотрел уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Боровичей. Его обвиняли в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве из хулиганских побуждений.
11:59
Чемпионат и первенство Северо-Западного округа по плаванию состоялись на прошлой неделе в Калининграде. За победу боролись 246 спортсменов из разных регионов. Соревнования проходили в пятидесятиметровом бассейне, среди соперников новгородских пловцов были те, кто постоянно имеет доступ к «длинной воде».
11:33
В пятницу, 5 марта, в кинотеатре «Новгород» пройдет единственный показ якутского хоррора режиссера Степана Бурнашева «Черный снег» (Хара хара). Фильм стал победителем фестиваля «Окно в Европу» 2020 года.
11:08
Новгородское интернет-издание «Ваши Новости» прекращает работать только на территории региона и «уходит на повышение». Об этом на днях рассказал руководитель отдела спецпроектов редакции Игорь Силивёрстов.
10:42
Договор на проведение работ по реставрация стен Новгородского кремля заключен с компанией «Ренессанс-Реставрация». 13 февраля подрядчик получил разрешение от Министерства культуры, на объекте уже устанавливают строительные леса. Также здесь появится стройгородок и склад материалов.
09:29
Вчера, 1 марта, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали три человека.