Архив за среду, 25 мая 2022 года
19:52
Министр здравоохранения Новгородской области Резеда Ломовцева покинет свой пост. Она возглавит единую кардиологическую службу региона.
18:00
Боровичский районный суд с участием представителя Боровичской межрайонной прокуратуры вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимых 42-летнего Виктора Калинина, 39-летнего Александра Михайлова. Они признаны виновными в совершении 15 краж и покушений на кражу.
17:45
Президент России Владимир Путин объявил об индексации пенсий на 10% с 1 июня. Об этом он сообщил на заседании президиума Госсовета.
17:00
Компания МТППК сообщила о том, что с 4 июня по выходным на участке Бологое — Угловка будут ходить дополнительные пригородные поезда.
16:30
18 муниципальных площадок сбора твердых коммунальных отходов установят в Великом Новгороде для жителей частных домов.
16:00
В минсельхозе Новгородской области состоялось очередное заседание областного штаба по посевной под руководством министра Елены Покровской. По последним данным, в 13 районах области — Любытинском, Маловишерском, Хвойнинском, Старорусском, Мошенском, Крестецком, Солецком, Окуловском, Валдайском, Новгородском, Шимском, Батецком, Парфинском — план ярового сева выполнен на 50%.
15:26
В мэрии Великого Новгорода сообщили о перекрытии ул. Великая. Работы продлятся до 5 июня.
15:00
Подрядная организация «Доктор Неболит» ведёт отлов собак из стаи, обитающей в районе Колмовской набережной. Во время очередного рейда подрядчик отловил на Колмовской набережной ещё трех собак.
14:30
С 25 мая клиенты Сбербанка, впервые открывающие «Накопительный счёт», получат надбавку к базовой ставке в 2 процентных пункта. Если прежде, начиная с 30 сентября 2020 года, у них не было «Накопительного счёта», то в течение трёх месяцев после его открытия они будут получать повышенную ставку 11% годовых.
14:11
Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 42-летней жительницы Великого Новгорода Алеси Ивановой. Её признали виновной в покушении на незаконный сбыт наркотиков в исправительном учреждении.
14:00
В 2022 году на капитальный ремонт Крестецкой детской школы искусств выделено 18,5 млн рублей, в том числе 14,4 млн рублей из федерального бюджета. Работы будут проводиться в рамках национального проекта «Культура».
13:15
Новгородская область и Корпорация МСП запустят новую программу поддержки бизнеса. Об этом стало известно вчера, 24 мая, на встрече представителей Корпорации МСП с предпринимателями региона.
12:54
Вчера, 24 мая, был расторгнут трудовой договор с директором муниципального казенного учреждения Великого Новгорода «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» Игорем Игнатьевым. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
12:00
Холмская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства об организации уличного освещения.
11:37
билайн бизнес и АО «Газстройпром» обеспечили связью новые объекты Бованенковского и Харасавэйского месторождений, которые расположены на западном побережье полуострова Ямал и являются крупнейшими центрами газодобычи в России. В результате проведенных работ, связь появилась в вахтовом поселке, а также на всём протяжении 100-километровой зимней автодороги, соединяющей месторождения.
11:08
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали один летальный исход коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Tele2, российский оператор мобильной связи, зафиксировал кратный рост установки приложений новых социальных сетей, мессенджеров в марте-апреле 2022 года. На фоне изменения продуктового ландшафта среди соцсетей наиболее высокие приросты показали новые приложения TenChat и «ЯRus». Приложение «ВКонтакте» стали скачивать почти в полтора раза чаще. Число установок мессенджера Telegram в марте выросло в 3,3 раза по сравнению с февралем. Количество скачиваний приложений отечественных маркетплейсов в среднем увеличилось на 2%.
10:36
Вчера, 24 мая, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал ребёнок.
10:00
С 22 по 24 мая Великий Новгород в рамках специального проекта платформы «Россия — страна возможностей» посетили 16 победителей и финалистов профессиональных педагогических конкурсов из Кемеровской, Свердловской, Новосибирской, Волгоградской областей, Красноярского края, города Санкт-Петербурга и Республики Дагестан.
09:40
В пятницу, 27 мая, прокурор Великого Новгорода Максим Синяев и исполняющий полномочия мэра города Владимир Еремин проведут прием граждан по вопросам соблюдения законов в сфере безопасности дорожного движения, в том числе при содержании автомобильных дорог.
09:35
В мэрии на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения обсудили предстоящий в этом году ремонт мостовых сооружений.
09:00
Детский общественный совет при Уполномоченном по правам ребёнка в Новгородской области запускает новую акцию «Цветы жизни». Она пройдет во всех районах с 23 по 29 мая.