Архив за пятницу, 13 мая 2022 года
18:30
Численность работников малых предприятий в 2021 году составила 22,3 тысячи человек. Более половины из них были заняты в сфере обрабатывающих производств, оптовой и розничной торговли, сообщает Новгородстат.
18:00
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор ранее судимому местному жителю. Его обвиняли в попытке украсть чужой автомобиль.
17:30
Впервые с начала марта в России зафиксирован рост числа безработных, официально зарегистрированных в службе занятости. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на заявление вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.
17:25
В мэрии Великого Новгорода подвели итоги аукционов на архитектурно-художественную подсветку четырёх общественных территорий.
17:00
Прокуратура Солецкого района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе. Было выявлено нарушение.
16:30
В июне Новгородская область будет принимать XIII Всероссийскую выставку охотничьих собак. Это самое крупное мероприятие по охотничьему собаководству в стране. Оно проходит раз в пять лет.
16:28
Упрдор «Россия» размести аукцион на ремонт Синего моста. Максимальная стоимость контракта составила 1,03 млрд рублей.
16:00
Прокуратура Новгородской области проведет горячую линию по фактам нарушений закона при приеме и регистрации сообщений о преступлениях.
15:30
В этом году 28% жителей Новгорода и области в длинные выходные отправились путешествовать в другие регионы России. Остальные остались дома. К таким выводам пришли специалисты МегаФона на основе анализа больших данных.
15:09
В Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого начинает работу онлайн-проект «Межрегиональные методические площадки». Его участниками станут педагоги российских школ и представители вузов, сообщили в пресс-службе правительства региона.
15:00
За минувшие сутки трое новгородцев стали жертвами дистанционных мошенников. В общей сложности они потеряли более 1 миллиона 600 тысяч рублей.
14:16
В Новгородскую область с февраля прибыли 286 беженцев из ДНР и ЛНР. Об этом сообщили в пресс-службе Новгородской областной думы.
14:00
Администрация Новгородского района приняла решение провести еще одну весеннюю ярмарку. Первая прошла две недели назад в посёлке Пролетарий. А завтра, 14 мая, ярмарка откроется в Панковке.
13:30
Клиенты ВТБ увеличили спрос на жилищные кредиты после снижения ставок в конце апреля. За пять рабочих дней мая заемщики оформили около 18 тысяч заявок на ипотеку, что в два раза превышает результат последней недели апреля. Ежедневное количество заявок на кредиты по сравнению со второй половиной апреля увеличилось на 85% — до трех тысяч.
13:00
Боровичский районный суд с участием представителя Боровичской межрайонной прокуратуры вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой 43-летней местной жительницы.
12:24
Сотрудники Госавтоинспекции обнаружили на странице в одной из групп в соцсети ВКонтакте сообщение о том, что в Новгородском районе автомобилем Renault Logan управлял ребёнок.
12:00
С 23 по 25 июня на сцене театра «Садко» в Кремлёвском парке пройдёт фестиваль «ВечеРок». Новгородцам представят насыщенную программу современной русской литературы и рок-музыки.
11:51
В посёлке Тёсово-Нетыльский 21 мая состоится Х исторический фестиваль «Забытый подвиг — Вторая Ударная армия». На него планируют приехать около 300 реконструкторов из разных регионов России.
11:05
За минувшие сутки в Новгородской области выявили 19 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
В 2022 году в Великом Новгороде по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» планируют благоустроить 14 дворов.
10:14
Вчера, 12 мая, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека.
10:00
В компании «РЖД» сообщили, что туристы, путешествующие на поезде «Серебряный маршрут» смогут провести больше времени в Великом Новгороде и Рыбинске. С 27 мая по 26 августа программа путешествия будет частично изменена.
09:40
Прокуратура Окуловского района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства при предоставлении социальных выплат. Было выявлено нарушение.
09:15
За прошедшие несколько дней двое новгородцев, поверив мошенникам, в общей сложности лишились 137 тысяч рублей. Злоумышленники использовали классическую схему обмана. Они звонили на домашние телефоны потерпевших и сообщали, что их родственники попали в беду.
08:52
Главное управление МЧС России по Новгородской области предупреждает об ухудшении погоды в регионе.