Архив за пятницу, 6 мая 2022 года
19:00
В воскресенье, 8 мая, в кинотеатре «Новгород» состоится показ мелодрамы «Супергерои» Паоло Дженовезе. В ролях: Алессандро Борги, Жазмин Тринка, Виничио Маркиони.
18:54
В мэрии Великого Новгорода сообщили, что перекрытия движения по ул. Великая с 10 мая не будет.
18:00
Ранее неоднократно судимый 39-летний житель Великого Новгорода по дороге в Боровичи зашёл в магазин в Крестцах. За два раза он сумел незаметно вынести оттуда двенадцать шампуней и четыре дезодоранта.
17:30
Объёмы заявок европейских потребителей на поставку российского газа остаются на высоком уровне. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей», ссылаясь на представителя «Газпрома» Сергея Куприянова.
17:00
Новгородец Андрей Вахрушев стал победителем конкурса от Фонда содействия инновациям «УМНИК-Автонет». Он получит 500 тысяч рублей на реализацию проекта «Разработка системы-ассистента для автоматизации парковки автопоезда». Об этом сообщили в министерстве промышленности и торговли Новгородской области.
16:00
Многие стараются провести майские праздники на природе. Другие остаются дома и находят время, чтобы посмотреть кино в теплой компании. Онлайн-кинотеатр KION от компании МТС предлагает ознакомиться с подборкой фильмов на праздничные выходные, подходящие под разные обстоятельства: просмотр кино в одиночку, в компании или даже с детьми.
15:37
Мировой судья в Окуловском районе рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении местного жителя. Его привлекли к административной отвественности за нарушение правил пользования объектом животного мира.
15:20
С начала июня из Великого Новгорода снова можно будет добраться до черноморских курортов на беспересадочных вагонах. Как сообщили в региональном минтрансе, с перевозчиками достигнута договоренность о возвращении в расписание беспересадочных вагонов в Евпаторию и Сухум.
14:54
В мэрии Великого Новгорода сообщили о кадровых изменениях. Расторгнут трудовой договор с управляющим делами администрации Великого Новгорода Ириной Колесниковой.
14:23
Новгородская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований закона об охране среды обитания водных биологических ресурсов. Выявлены нарушения.
14:00
ВТБ одним из первых банков на рынке внедрил возможность оплаты товаров и услуг по модели онлайн-подписок через систему быстрых платежей (СБП), сервис доступен пользователям платформы Android. Управлять подписками на площадках магазинов пользователи могут централизованно через единый интерфейс в ВТБ Онлайн. Это позволяет контролировать расход своих средств и вовремя удалять ненужные подписки.
13:26
По ходатайству следователя Маловишерского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области суд заключил под стражу 25-летнего жителя Чудовского района. Его обвиняют в изнасиловании и угрозе убийством.
12:54
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин провёл рабочую встречу с генеральным директором ДОМ.РФ Виталием Мутко. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.
12:21
За минувшие сутки в Новгородской области выявили 30 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
12:18
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Новгородского района рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя.
11:44
Новгородская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при оказании государственной услуги по регистрации маломерных судов и снятии их с учета. Выявлены нарушения.
11:00
Прокурор Великого Новгорода утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Ростова-на-Дону.
10:24
За четыре месяца этого года в Новгородской области по вине нетрезвых водителей произошло 77 ДТП, из них 15 ДТП, в которых 1 человек погиб и 27 получили ранения.
10:00
В СЗФО более 200 тысяч бизнесменов пользуются расчётно-кассовым обслуживанием (РКО) от Сбера. Более половины клиентов отдают предпочтение пакету «Лёгкий старт», в рамках которого РКО предоставляется бесплатно на весь период обслуживания.
09:40
Сегодня, 6 мая, ночью на 9 километре дороги Великий Новгород — Нехино произошло ДТП, в результате которого погибли двое мужчин, еще одного доставили с травмой в больницу.
09:00
Третьекурсники Новгородского университета стали финалистами III международного конкурса киноперевода «Вавилон V». Среди них — Мария Егорова, Анна Якурина и Александр Зелёный.