Архив за среду, 18 мая 2022 года
18:00
Новая «Точка кипения» появится в Великом Новгороде. Она будет работать на территории креативного пространства «Трест».
17:43
Прокуратура области организовала проверку по факту обрушения фрагмента древней стены, которая является частью вала Окольного города.
17:30
20 мая в 18:00 Центр современного искусства открывает очередную выставочную волну. Новгородцев ждут четыре выставки.
17:22
Глава региона Андрей Никитин проинспектировал ход ремонта автомобильной дороги А122 — части автодороги А114 «Устюжна — Крестцы — Яжелбицы — Великие Луки — Невель» на участке Устюжна — Валдай.
17:00
Сегодня, 18 мая, в Новгородском областном суде провозгласили приговор по уголовному делу в отношении Евгения Федорова, обвиняемого убийстве своей двоюродной бабушки. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов.
16:40
Средняя школа №6 в городе Пестово вошла в президентскую программу капитального ремонта школ. Благодаря этому, а также региональному проекту «Модернизация школьных систем образования», будут отремонтированы два корпуса образовательного учреждения. На эти цели выделено 80,5 млн рублей, почти 60 млн из которых — из федерального бюджета.
16:00
Организовать своим детям-школьникам отдых на Черноморском побережье в этом году планирует почти в два с половиной раза меньше родителей, чем год назад. Об этом говорят данные опроса, который прошел на сервисе по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.
15:45
ВТБ фиксирует рост активности мошенников в мае по сравнению с первой половиной апреля. Число обращений клиентов в контакт-центр и чат банка о звонках злоумышленников выросло на 30%. ВТБ удалось спасти 2,8 млрд рублей средств клиентов — почти вдвое больше, чем за весь апрель. Для дополнительной защиты клиентских средств банк запустил единый раздел с настройками безопасности и рекомендациями в приложении ВТБ Онлайн.
15:26
Правительство Новгородской области разместило аукцион на установку стендов на Петербургском международном экономическом форуме. Его стоимость составила 16,4 млн рублей.
15:16
За минувшие сутки в Новгородской области выявили 20 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
15:00
В пятницу, 20 мая, Великий Новгород вновь примет участие во всероссийской акции «На работу на велосипеде». Её главная цель — показать, что велосипед может быть удобным видом транспорта.
14:16
В субботу, 21 мая, с 12:00 до 14:00 в Великом Новгороде состоится открытие мотоциклетного сезона 2022. Его организует мотоциклетный клуб «Фронт 53» .
14:00
Второкурсники кафедры морфологии человека НовГУ поучаствовали в V Открытой студенческой олимпиаде по анатомии. Студенты 28 медицинских вузов России собрались на площадке Первого Санкт-Петербургского медицинского университета.
13:12
Систему центра занятости населения Новгородской области взломали. Пользователи получили приглашение принять участие в военной спецоперации на территории Украины.
13:00
Андрей Никитин выложил на своей странице «Вконтакте» видео, в котором рассказал о поддержке семей военнослужащих, принимающих участие в спецоперации на Украине.
12:00
20 мая в 16:00 в здании Присутственных мест откроется выставка «Барановские ситцы. Наш российский триумф». На ней будет представлено около 130 предметов из собрания музея-заповедника «Александровская слобода», расположенного во Владимирской области.
11:22
В мэрии Великого Новгорода сообщили об открытии туалетов в городских парках.
11:14
В Новгородском районе автомобиль наехал на косулю. Животное погибло.
11:00
В дежурную часть отдела полиции № 1 обратился 31-летний житель Великого Новгорода. Он рассказал, что ему позвонила женщина, которая представилась сотрудницей одного из банков и сообщила, что кто-то оформил на новгородца кредит. Он ответил ей, что является клиентом другого банка и подобных финансовых операций не совершал.
10:40
Прокуратура Волотовского района провела проверку соблюдения требований об организации уличного освещения. Было выявлено нарушение.
10:07
Вчера, 17 мая, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек.
09:50
Студент третьего курса Политехнического колледжа Новгородского университета Артём Поляков стал финалистом чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) в компетенции «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений». Как сообщили в пресс-центре вуза, он успешно прошел отборочные соревнования.
09:21
Подрядная организация ООО «Союз Автодор» начала ремонтные работы на участке автомобильной дороги Демянск — Старая Русса — Сольцы в Солецком округе в рамках дорожного нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
09:00
Старорусская межрайонная прокуратура совместно с ГОКУ «Старорусское лесничество» провела проверку соблюдения законодательства в сфере использования лесного фонда.